Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПУФФ

стих в саду дали....

Мало того, что с таким опозданием готовятся к празднику осени, так еще вот что нам дали учить:

Листья в поле пожелтели,
И кружатся, и летят.
Лишь в бору поникши ели
Зелень мрачную хранят.

Или все нормально?
08.11.2005 09:26:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
По-моему, ужасно. На слух это "поникши" абсолютно непонятно для ребенка. 10.11.2005 00:17:54, Oazis
Это что, я для воспитательницы перепечатывала сценарий утренника "Прощание с осенью" - все управление рыдало!
Инсценировка на тему "Стрекоза и муравей", так там стрекоза при первом заморозке забывает про Крылова и поет а-ля Успенская. В начале, что-то про холод, а потом "катится под гору моей жизни колесо, пропадаю я!".
09.11.2005 15:26:07, наталя
У нас ничего не давали. Сами воспитатели с детьми в саду учили.
08.11.2005 11:54:40, Безобразная Эльза
Elen
А у нас сегодня начали учить стихи в саду к НГ)). И собрались писать письмо от группы Деду Морозу. 08.11.2005 12:53:05, Elen
Штуша
Стандартный стих. Нормально. Вот нам в прошлом году выдали... Некрасов, из школьной программы 5, что ли, класса. Вот примерно как оно выглядело (может, пару слов перепутаю):
Заунывно ветер гонит
Стаю туч на край небес,
Ель надломленная стонет,
Глухо шепчет темный лес.
На ручей, рябой и звонкий
За листком летит листок,
И струей сухой и тонкой
Навевает холодок.
Дочке было 4 года, несмотря на понятность слов, бОльшая часть образов не воспринималась ею вовсе.
08.11.2005 10:33:27, Штуша
SWT
Да, похоже, как вам это: Пишет о первом легком морозе
Красной осине и желтой березе
Лист за окошком кружит ветер
Стало немного грустно на свете.
08.11.2005 10:29:45, SWT
Нормально:-) я тоже когда сначала увидела какие стихи дают, думала не выучим. 08.11.2005 09:42:09, plushka
ПУФФ
да я про листья в поле... Выучить - выучили уже. 08.11.2005 09:52:13, ПУФФ
Dash
может, изначально там была роща? тогда логично: роща (березы) - бор (ели)... ндяя... 08.11.2005 10:49:50, Dash
Под нависшею скалою
Уж не любит меж цветов
Пахарь отдыхать порою
От полуденных трудов.
Зверь отважный поневоле
Скрыться где-нибудь спешит.
Ночью месяц тускл и поле
Сквозь туман лишь серебрит.
Вообще-то это Лермонтов. М.Ю.
08.11.2005 10:52:17, Иллика
Dash
с литературой я с детства не дружу :) равно как и с образами... 08.11.2005 11:38:06, Dash
:))) У нас на праздник осени был стих - мы с мужем стонали:)))))Деть читал бодрым голосом сопровождая декламацию энергичными жестами:)))
А осень плачет, плачет у дверей
Еще бы, ведь не рады дети ей
Мы не хотим, доносятся слова,
Что бы с деревьев падала листва,
Чтоб становились голыми кусты,
Что б на лужайках высохли цветы.
Ведь сразу станет холодно вокруг
И птицы улетят от нас на юг.
Как грустно видеть где-то там вдали
Как пролетают клином журавли.
08.11.2005 22:30:18, Иллика
Штуша
Да, стихи на праздниках - это пестня! :))) В принципе, многие песни на них тоже :)) 09.11.2005 12:43:26, Штуша
Musenka
Ну, нелогично немного, но всему можно найти объяснение, например, в поле стояла одинокая береза. И потом - это ж классика, Лермонтов, почему вы сейчас-то этим вопросом задались, а не когда его в школе учили? Просто стихотворение настолько узнаваемо, что эти "листья в поле" слух уже не цепляют. 08.11.2005 10:46:09, Musenka
Штуша
Вообще-то, возле полей часто всякие кусты-деревья. По краю уж точно часто. И в самом поле почему-то часто бывают одинокие деревья, или кучки кустов-деревьев. Ветер подул - и пожалуйста... 08.11.2005 10:49:16, Штуша
Штуша
Это было клубничное поле :) 08.11.2005 10:34:27, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!