Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна

Укачивание! Что посоветуете?

Девочки! Ну вот и наш вопрос. Дочку укачивает. Причём, с рождения ездим на машине, но где-то с 1г6м началась эта напасть. Что делать не знаю. Пробовали ДРАМИНУ, но однажды, с ней вырвало через 5 минут пути. В результате ездим на пустой желудок, даже пить перед поездкой не даём. Причём, это днём. А вот в темноте нормально едем. Поэтому каждая поездка, как подвиг. Видела рекламу АВИАМОРЕ, но не покупала ещё.
Может знаете что-нибудь, посоветуете что-нибудь?
04.11.2005 16:59:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
На счет каких-то спецсредств не знаю. Слышала, что тем, кого укачивает противопоказано при поездке в окно смотреть, чтобы человек не видел мелькающую картинку. Еще от машины зависит (на собственном опыте): если подвеска мягкая, то может тошнить даже тех, для кого это нетипично.
У самой в детстве была эта беда - ничего сделать нельзя было, кроме того, чтобы поездки в машине заменить поездками в общественном транспорте.:-) В 16 лет все само прошло.
06.11.2005 23:22:14, Verochka и малыши
Студентка с сыном
нам Авиаморе помогло, до него ребенка всегда рвало по дороге на дачу 06.11.2005 20:58:08, Студентка с сыном
А нам говорили, что нужно обычным лейкопластырем (ну тот, который с дырочками) заклеить пупок крест-накрест. Только полоски должны быть шириной с пупок, а не узенькие. Понятно написала? 05.11.2005 20:54:36, vakhlyaeva
Obet
Ага! Мне самой помогало! 06.11.2005 14:20:26, Obet
Кисёна
Пластырь? А вы не глянете следующее моё послание? Какой пластырь то? 06.11.2005 16:44:31, Кисёна
Кисёна
Да вроде понятно. А как объясняется действие. В чём фишка? И потом, пластырь ленточный, обязательно с дырочками, если с для пальцев, то отрывать бактерицидную накладку? 05.11.2005 21:14:38, Кисёна
1. Про механизм действия ничего сказать не могу. Это из серии "народных советов". Почему помогает - неизвестно, но помогает.
2. Про дырочки написАла только для того, чтобы люди приблизительно представляли какой пластырь нужен. А то у нас в доме одна "умница" умудрилась своему ребенку на пупок ПЕРЦОВЫЙ пластырь налепить (знаете какой при радикулите на спину обычно лепят). Не перепутайте! ПЕРЦОВЫЙ пластырь очень сильно греет и жжет. Он обычно продается "листами" с ладонь величиной.
06.11.2005 17:14:55, vakhlyaeva
мы купили в аптеке во Франции браслеты эластичные с такими пипочками, которые зажимают какую-то точку, и ребенка не укачивает. Тоько с ними и ездим.
Вроде работает...
05.11.2005 00:23:49, Yolly
Мы Авиаморе используем. И еще мою укачивает, когда быстро едем, если скорость выше 60 км/час стопроцентно вырвет:((( 04.11.2005 23:45:54, Октябрина
Мать семейства
у нас так было у старшей дочки примерно в этом возрасте, к трем годам прошло. Врач говорит - возрастное. Он нам какие-то шарики выписывал гомеопатические, но по-моему толку не было. 04.11.2005 22:59:39, Мать семейства
Irena(Alan)
У моего брата двоюродного тоже самое.Ему уже 14 лет,так все и мучаются,никакие таблетки не помогают.Ездят на голодный желудок и без воды. 04.11.2005 20:29:50, Irena(Alan)
Кисёна
Вот и мы тоже! Вроде и ездим с рождения! 04.11.2005 20:33:35, Кисёна
я где то про это читала - говорят это лечится, поищу 04.11.2005 17:03:04, баниласка
у меня само прошло в 15 лет:) До этого сосала в автобусе/машине спичку, но не тот конец, где сера:)
04.11.2005 22:37:21, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!