Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопеды есть?

Занимаемся мы у логопеда. Речь очень плохая, половину согласных букв не выговаривает. Проходили букву "С" - логопед говорит - следите, чтобы она язык между зубами не высовывала, звук-то нормальный получается, а язык между зубами. Посмотрела я - она все согласные так говорит - язык между зубами. Ну и как её переучивать? Объясняю - чего-то она не очень понимает.
03.11.2005 13:04:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорее отвечу янушке - может прогресса не видите вы, а посторонние увидят. мы месяц ходим ко второму по счету логопеду. я не вижу улучшений, а вот на текущей неделе уже двое увидев сына сказала - о как лучше стал говорить, разительно видно. одна из них - бабушка соседки, у которых тоже логопедия в легкой форме - та однозначно сказала - ярко виден прогресс. а я хотела на логопеда поругаться :) 03.11.2005 19:36:39, mara
Объяснять должен логопед. Но вообще, я своей логопедшей тоже недовольна. С ребенком она ладит, но полгода обещанные на исправление (и так понятной!) речи уже превратились в 8 мцев. И сколько ЕЩЕ это безобразие (читай, выкачивание с меня денег) будет продолжаться? :(( В общем, терплю до нового года, а потом либо логопеда поменяю, либо вообще ну их нафихх. 03.11.2005 16:13:42, Янушка
Ну хоть какой-то прогресс есть? 03.11.2005 16:26:59, Октябрина с работы
ХМ :( этот прогресс не стоит 400 долларов :((
ИМХО, и раньше не плохо было, да еще вон внизу болтают, будто оно САМО проходит = так я ваще дурою себя ощчучаю :((
03.11.2005 16:30:38, Янушка
Начните с того, какой у ребенка диагноз.Может стоит проконсультироваться у невропатолога или другого хорошего логопеда? В какой-нибудь центр свозить.Видите ли, хороший специалист с полуслова определит, что у ребенка.Фефекты фикции есть и серьезные и несерьезные.Сестра моей подруги в дестве путала слоги: топушка вместо подушка.К логопеду ходила, но диагнозов ей никаких не ставили.
У моей малявки общее недоразвитие ставят.Вот здесь нужна упорная работа.Результатом логопедической работы мы довольны.Мне кажется, определить есть ли прогресс можно.Если его нет, я бы задумалась.
03.11.2005 17:46:38, Трушкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!