Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как хранить игрушки?

Собираю коробки для переезда, уже 8-ая коробка с детскими книжками/игрушками (доче 3 года). При том, что последнее время просто так почти ничего не покупается. Просто ужас сколько всего! Попутно пытаюсь все упорядочить как-то. Все еще усугубляется тем, что ждем второго – т.е. отдавать/выбрасывать игрушки/книжки, из которых выросла, смысла нет. Да еще дети обещают быть разнополыми, это еще больше значит будет.
Поделитесь, пожалуйста, своими секретами – как и где вы храните игрушки/книжки/развивалки/детские рисунки и пр? Они все в свободном доступе или часть спрятана. Моя помнит почти все свои игрухи и регулярно просит достать что-нибудь спрятанное.
Разрешаете ли растаскивать игрушки по квартире?
Ребенок убирает все вечером или в течение дня тоже?
Как храните всякие мелкие штуковины, типа вырезанных фигурок из развивающих книжек (у Карапуза много таких) и пр?
В общем, как сделать так, чтобы постоянно не спотыкаться об игрушки и детю тоже чтобы было удобно.
03.11.2005 08:45:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
во-первых, регулярно перебираю детские игрушки и безжалостно расстаюсь с теми, которые сломаны или отсутствуют детали и т.д. у меня тоже двое, как только младший стал подрастать сразу же избавлялась и избавляюсь от игрушек, из которых выросли. а, вообще, это кошмар - я пару раз в неделю навожу порядок в игрушках и классифицирую их, но всё равно беспорядок присутсвует:)
итак: у нас 4 больших пластмасовых ящика: - с кубиками всех мастей, форм, цветов.
- просто с игрушками-машинками 2 ящика
- ящик с мегаблоксами от разных наборов
-коробка с лего серии дупло из разных уже наборов;
-небольшой пластмассовый ящик с лего биониклами и их деталями (собранный и любимые стоят на полках);
-пластмассовое ведро с лего из больших наборов, которые уже не собрать (лего-сити), но дети конструируют уже сами без схем, что хотят;
-для мелких развивалок, рамок-вкладышей - несколько маленьких ящичков одинаковых.
-этажерка для пособий типа прописей, логических тетрадей и т.д.
-книги на 3-х полках на стене, и на прикроватной тумбочке стоит невысокая корзина с книгами для маленького и постоянно читаемыми (энциклопедии различные вне зоны досегаемости);
-то что нужно для развивалок и кружков - альбомы, тетради, гуаши, пастели, пластилины в 3-х ящиках прикроватной тумбочки.
больший игрушки - машины, лошади, мольберты и т.д. - просто стоят в уголке игровом, где и шведская стенка.
стараюсь, чтобы они помогали мне убирать. кстати, сейчас уже проще, дети в основном, конструируют или играют в комп или сони плейстейшен:))))
фотографиии нашей детской можно посмотреть по ссылке, сейчас почти так, только ящички добавились и тумбочка прикроватная.
-
03.11.2005 09:23:41, HomaUfa
Здрасьте-здрасьте! Ириш,такая замечательная детская получилась(по секрету: я в 1-3 заходила,а там ты ремонтом хвасталась.Я тож посмотрела.Здоровооооо...)Нравится мне минимум мебели,очень нравится.Мы сейчас как раз творим комнату Принцессы.Выложу в альбом,придешь посмотреть?:-) А ещё у меня вопрос.Я вот тоже над римской шторой задумывалась.Но показалось мне,что неудобно с ней будет окно открывать.Или у тебя окно глубоко посажено? Или расстояние от окна до потолка большое? 03.11.2005 11:18:19, Ксенина (ех. Ёжик)
HomaUfa
Привет! насчет римской ты права, не очень удобно, но именно в моем варианте, так как ещё органза натянута, а без неё бы окно без проблем открывалось. но я приноровилась:))) когда фоты выложишь - зови! завидуюююююююю! хочу опять ремонт! 03.11.2005 13:38:02, HomaUfa
Ты шоооооо??? Мазохистка:-))Мы вот всё сделали к рождению Ксени.Я так радовалась,что всё закончилось.А теперь начинается по-новой: то здесь чего-то не хватает,что там чего-то новенького хочется.Теперь вот Принцесса подрастает со своими запросами.Ей,видите ли,не нравятся жирафы-слоники...А насчёт римских-спасибо.А то я другую модель заказала,но червяк всё-таки глооожет.Значит,правильно мы всё решили:-) 03.11.2005 14:24:11, Ксенина (ех. Ёжик)
Очень понравилась ваша детская! Можно вопросы позадавать?
Сколько метров комната? Столы и гардероб делали на заказ, наверное? Очень удобно. А спорткомплекс какой? Он в распор крепится пол-потолок? Мы хотели Юниор купить, но из-за гипсокартонных потолков говорят, что не получится нормально его закрепить. Активно используют спорткомплекс?
03.11.2005 10:15:10, Ната Ф.
HomaUfa
можно:) комнта 25 м. кв. столешница и гардероб на заказ. спорткомлекс не помню какой, да мы и не в Москве. крепится в распор, но мы из-за потолков не стали, все равно он к стене ведь крепится, а вес небольшой у детей, так что вроде надежно. используется более чем активно:)))) мои в дет.сады не ходят - вся физкультура дома:))))) 03.11.2005 13:40:55, HomaUfa
Эх, видно тоже к стене крепить придется, а выбор таких моделей очень ограничен :-)
Тоже постараюсь не загромождать детскую, так здорово, когда просторно.
03.11.2005 19:14:05, Ната Ф.
HomaUfa
да нет, как раз у нас тоже враспорку, только мы не распирали его, а крепили к стене, поскольку стенной крепеж все равно имеется. учитывая небольшой вес детей, никуда спорткомплекс не денется:) 03.11.2005 20:12:54, HomaUfa
Ленуся ( 30 )
все игрушки только в детской. лежат так: самые большие и не пользуемые в пластиковых коробках в углу, развив. игры и коробки с играми на полках в шкафу и в ящиках куклы и мелочь. переодически МЕШКАМИ выбрасываю старые и поломанные. похоже они сами плодятся....
03.11.2005 09:03:42, Ленуся ( 30 )
:-) У нас еще и не ломаются практически, почему-то. Буквально несколько было сломано за три года - на все мама с папой нечаянно наступили. 03.11.2005 10:07:09, Ната Ф.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!