Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошку желаем!

Девочки, дорогие соконфетницы!!!! В который раз обращаемся к вам не корысти ради, а токмо волей доставшей меня дочки!!!!!!))))))
Желает дочка кошку... Дочке3 года 3 месяца. Из всей конкретики про кошку - белую девочку с боооольшими зелеными глазами.
Наш папа не против - хошь кошку хошь слона... (любимая доченька желает, расхлебывать жене-домохозяйке)... проблем нет... Но только породистую (какой-все равно)
А вот расхлебывать мне и хочется хоть что нибудь знать...
У кого есть (были) кошки? какая порода отвечает заявленным требованием? (белый окрас с зелеными глазами).
Может кто ссылочки даст? А может у кого котяточки есть? И рекомендациями поделиться? Кроме того дочка (пока еще не очень понимает пол, конечно) говорит о кошке (девочке), НО просветит может кто меня по проблеме стереализации, или проще в данном вопросе с котами?
В детстве у меня был кот, но особенный... кошку ни разу не просил, только ел и спал да и беспородный он был...
ПОДСКАЖИТЕ кто может!!!
02.11.2005 14:14:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Светлана, по породам. Чисто белыми бывают персы (про них уже написали), ангоры (но у них как правило глаза желтые, голубые, или разноглазые), бывают еще сиамы окраса блю-пойн там совсем бледные как бы голубые мазки на морде, еще бывает сноу-шу, но это редкий зверь. Ну и метисы. Белый британцев не бывает (разве что уж совсем последнее достижение фелинологии, но тогда они и стоить должны как мама не горюй).
Про глухоту. Действиетльно есть определенная закономерность, что белые кошки с голубыми глазами довольно часто страдают ГЛУХОТОЙ. Немая кошка - это ноонсенс, если честно и где-то откровенно. Обычно это диагностируется в более зрелом возрасте, т.е. у 2 месячного котенка это не так просто выяснить. Однако кошки с такими недостатками вполне прекрасно живут, единственное, что их лучше не выпускать на улицу (не слышат, поэтому не могут среагировать вовремя например на собаку или на машину и пострадать), а также требуют соблюдения режима.
Ну и последнее. Совсем идт на поводу у желаний 3 летнего ребенка - это не самый лучший вариант. раз в основном за кошкой ухаживать Вам, то в первую очередь оценивайте свои вкусы и пристрастия, а также возможности по уходу. Желательно заранее сдать пробы на аллергию.

Да, и самое последнее, мой вам совет - выбирайте не породу, а конкретного котенка. Например, общеизвестно, что сиамы очень общительные, добрые и компанейские кошки... Видимо, моя Лойса про это не знает. Да, общительная, да компанейская...но может под настроение так руку располосовать, что не сразу кровь остановишь. А вот курилы мои, которые вообще-то позиционировались сто лет тому назад как самодостаточные и независимые особи все до единого очень привязчивые ласкучие существа.
Если будет желание взять белого котенка необязательно чистопородного из питомника за приличные деньги, приходите на ПесиКот.
02.11.2005 17:51:13, Lita
Да, в данном случае я ориентируюсь на мнение дочки, хоть это и смешно, наверное. Мне бы собаку.... Не то чтоб я не люблю кошек.. Я всех животних люблю и словно и крокодилов, првда!!! Но мне бы собаку...
А насчет сиамов - неужеле они такие хорошие? Я слышала о них только отрицательные отзывы - агрессивные, сложные... Как в качестве первой собаки ротвеллейра брать...
Можно чуть подробнее про сиамов?
02.11.2005 18:23:34, СВЕТлана
Сиама ни в коем случае! Может изагрысть не хуже бультерьера. От воспитания и обстановки в семье не зависит, только врожденное. Причем, чем породистее, тем агрессивнее! Удачи! 03.11.2005 15:06:36, kis-kis
Oazis
У нас в соседнем дворе бело-серые котята разного возраста, но с голубыми глазами.

Я за кошку. Стерилизовал -и все. Операция несложная. А вот все эьти мужские метки и т.п. -морока.
02.11.2005 15:10:17, Oazis
Согласна. Я тоже за кошку.Мы тоже свою стерилизовали,т.к.летом вывозим её на дачу.Стерилизация один раз гуманнее топления котят неоднократно.Кошки чище,аккуратнее,что-ли,нежели коты. 02.11.2005 16:13:21, Ксенина (ех. Ёжик)
Elen
А мы и не стерилизовали, хотя у нас британка. Запираем в ванну (а то песни очень громкие) на ночь 4-5 дней весной и осенью и все. 02.11.2005 15:19:38, Elen
Юффи (ex. Имя)
Персы есть белые. Только не кота!!!!!!!! 02.11.2005 14:47:45, Юффи (ex. Имя)
Аргументируйте, если можете! У меня собаки всегда был, там предпочтительнее всегда к мальчикам относились.. Чем плох кот? Из-за меток?
Кроме того - как у персов решаются проблемы с носоглодкой деформированной?
02.11.2005 14:53:51, СВЕТлана
Юффи (ex. Имя)
Собака ходит гулять и метит там. Сейчас у меня уже давно нет кота, но до сих пор, когда на улице дождь у нас в квартире запах. У меня даже кастрированный кот метил.
На счет носоглодки все нормально. Только из-за того, что порода выведена искуственныи путем у них слезятся глазки. А еще слабое место-кишечник и печень. Вообще коты этой породы мстительны. Еще персы плохо тем, что чесать надо, поэтому лучше экзота. дороже, но плюшевый
02.11.2005 16:30:57, Юффи (ex. Имя)
gkalash75
Метят все в квартире коты. Ужассс как "пахнет"! С кошкой проще. Помимо стерилизации, таблеточки всякие контрасекс. Мы просто закрываем в ванну, либо купаем ее в эти дни и оставляем максимально мокрой. Вылизывается очччень долго. 02.11.2005 15:34:36, gkalash75
Elen
Таблеточки не стоит... очень плохо это сказывается на здоровье кошки, доза гормонов в них большая. 02.11.2005 15:38:28, Elen
Мы таблетки кошке всегда в критические периоды даём. Ничего,жива-здорова.Кошке 11 лет.Там снотворного больше,чем гормонов.А знакомые давали кошке обычный димедрол,в маленьких дозах. 02.11.2005 16:10:39, Ксенина (ех. Ёжик)
gkalash75
Я думала, что они как и женские гормональные со временем совершенствуются. Мы их пили с прошлой кошкой. Сейчас еще молодая дама, и пока не знаем как будем бороться. Но думаю переживем. 02.11.2005 15:43:13, gkalash75
Oazis
хреново решаются. Плюс текущие глаза, требующие ПОСТОЯННОГО ухода, плюс постоянная линька и колтуны. Белая шерсть на всей одежде -удовольствие очень небольшое. Я бы советовала более здоровую и практичную породу. Но персы в большинстве очень спокойные. 02.11.2005 15:14:38, Oazis
Elen
Даже окна можно открытыми без сеток держать летом - лапы короткие, сами запрыгнуть с пола не могут. 02.11.2005 15:17:56, Elen
О-о-о! У мамы перс белый был.Прыгал как горный козёл. 02.11.2005 16:15:02, Ксенина (ех. Ёжик)
Elen
У знакомой перс-девочка, не прыгает... После полетов своей британки, завидую... (но перса не хочу, спокойные слишком)). 02.11.2005 17:10:21, Elen
Видимо,мальчики более подвижные:-)) 02.11.2005 19:02:27, Ксенина (ех. Ёжик)
Абракадабра
Я голосую за британскую породу.Там окрасы всякие есть.Главное,не покупайте на птичьем рынке,там многие животные заражены.Стерилизация-не проблема.У меня обе кошки были стирилизованные.Но это операция,кошка потом будет ходить с лысым животом,пока не обрастет,со швами,с конусом на морде,чтобы разлизать швы не смогла.А с котом,конечно,проще,чик и готово:) 02.11.2005 14:47:18, Абракадабра
Неужеле у Британцев есть делвй окрас????? Вы их видели?
Вот британца я бы взяла не раздумывая! Но хочу брать у хозяйки..
02.11.2005 14:49:45, СВЕТлана
Elen
ИМХО, походите с ребенком по кошачьим выставкам, посмотрите на кошек, погоыворите с хозяевами. Белые кошки - у них весьма вероятны проблемы со здоровьем (а ветеринары довольно дороги). Возможно на выставках ребенку понравится другой окрас, иная порода. На выставках, кстати, часто продают котят, можно сразу купить. 02.11.2005 14:27:18, Elen
А каким образом окрас со здоровьем связан?
Пардон, если глупость говорю., правда не в курсе... Кроме того - может подскажите - какая именно порода(ы) имеет белый окрас?
02.11.2005 14:47:25, СВЕТлана
Elen
Есть теория связи окраски кошки с её темпераментом и здоровьем. Это довольно относительно, но с белыми кошками по статистике чаще встречаются проблемы - возможная слепота, глухота... Хотя, совсем не обязательно, что у вашей кошки будет именно так. 02.11.2005 14:54:22, Elen
gkalash75
Я вот тоже слышала, что эти альбиносы (белые с голубыми(кажется) глазами, то ли глухи, то ли немы бывают. 02.11.2005 14:53:44, gkalash75
December
У нас белая с желтыми глазами:) Рассказывать?:) 02.11.2005 14:26:24, December
НЕПРЕМЕННО!!!!!!!
Какая порода, как и долго ли приучали к лотку, что кушает, какие прививки, какого пола киска как себя ведет и ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ!!!!
02.11.2005 14:42:03, СВЕТлана
December
Наша красотка - помесь ангорки и перса (суда по экстерьеру), ну, то есть беспородная:) Досталась по случаю, в 3 недели, уже приученная к лотку. Прививок и прочее не делали, живет только дома. К сожалению, характер - удручающий, считает (как, наверно, и все кошки), себя главой вселенной, и жестоко наказывает за неподобающее поведение:( РЕбенок (по чьей инициативе было заведено это сокровище) боится ее, и никогда не мучила (часто говорят - ну, дети известные мучители:)
В общем, прямая противоположность белому ангорскому коту нашей бабушки:) Ангелу во плоти, мужчине-джентельмену:)
02.11.2005 14:59:17, December
А очень пушистая? Как с шерстью занимаетесь? Моете-чешете как часто...
02.11.2005 15:28:43, СВЕТлана
December
Для нее шерсть удачная - она ее прекрасно сама вылизывает, как перса чесать не надо. Нам остается только бороться с шерстью в квартире, это - очень много шерсти:(((((((( 02.11.2005 15:56:05, December
Юффи (ex. Имя)
Вообще-то котята сразу начинают в лоток ходить. Уже купите такого. Ветеринары не рекомендуют кормить породистых кошек кормом. Особенно сухим. От него зубы плохие, когда кормиет сухим кормом надо много пить. И печень от него увеличивается.
А кушать будет то, к чему приучите
02.11.2005 14:51:12, Юффи (ex. Имя)
Musenka
Ну зачем же сразу человека запугивать? :) Я вот до сих пор под впечатлением :))) 02.11.2005 14:36:04, Musenka
December
:) А уж я под каким!:) это можно назвать - предупредить о возможных исходах:)))))))) 02.11.2005 14:42:29, December
Вот касаемо шерсти хотелось бы поменьше... И характер супер спокойный.. 02.11.2005 18:37:08, СВЕТлана
Девочки, пожалуйста!!! Вы фотку видели!! ?? Где мне посмотреть... НЕ умею искаааааааааать!!!!!!!!! 02.11.2005 14:51:44, СВЕТлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!