Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребенка спать с мамой

Доче 4,5 лет, спит до сих пор со мной.
Отучить не могу, игрука в новой кровате не помогает, раньше говорила, что боится одна, а сейчас - что хочет что бы ее обнимала мама.
Хотя у бабушки - жила 1 неделю, пару раз спала одна.
Как отучить, что сделать надо, как ей объяснить, что уже пора спать одной.
Как вы это сделали. Помогите.
02.11.2005 11:17:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное. 02.11.2005 17:55:51, Natalis
Уйдет сама, мама будет "плакать":) Теперь только если страшный сон приснится приходит, или если заболевает. Такая мягонькая, маленькая девочка... 02.11.2005 17:43:01, Иллика
Велена
Никак, примерно лет в пять ушла сама, сейчас иногда просится спать вместе, но в принципе даже засыпает уже сама (тьфу-тьфу)) 02.11.2005 15:45:45, Велена
У нас так же было. Засыпала с нами, потом я перекладывала, ночью просыпалась бежала к нам и т.д. Папа тоже уже начинал заводиться.
Разговаривали "серьезно", ты уже большая 4 года, скоро в школу, должна спать отдельно.
Поэтому сейчас я все равно укладываю, сама лежу рядом.
Но ночью спит в своей кроватке, больше не бегает.
Правда будете смеяться, выход нашли какой, к руке привязывали длинную веровочку к дочке и к моей. Если что дергаем за веревочку, проверка связи, мама рядом. Так спали около месяца. Сейчас уже привыкла, спит в соей кровати и без веревочки.
02.11.2005 13:38:47, HR
Переложить невозможно - просыпается сразу
Разговоры не помогают, она отвечает, да я взрослая, но я так тебя люблю и поэтому хочу тебя обнимать, мне тебя не хватает и все разговор окончен.
А вот про веревочку интересная мысль, надо попробовать
02.11.2005 14:11:53, Natalis
Прикольно. Мы вот, наоборот, недавно стали спать вместе. Из кроватки она выросла, а с новым спальным местом мы не можем пока определиться :) И как же классно нам сейчас вдвоем! 02.11.2005 12:34:58, Ladybird
А папа как себя чувствует? 02.11.2005 13:00:04, Natalis
Ну думаю, что истерика на ночь не лучший вариант. У нас это прошло без болезнено, но в вашей ситуации я бы ложилась с ней в ее кровать, читала книгу, гладила по спинке, разговаривала. Мы это все проделываем каждый день, причем иногда приходится меняться сначало я читаю, а потом муж делает щикотки (это она массаж так называет :) Лежим пока не заснет и выползаем потихоньку :) А если все время давить, то она уже сейчас воспринимает постель как наказание :( Придется потихонечку менять в все в ее головке :) 02.11.2005 12:20:09, ma-ma
Да втом то и дело что раньше так и было, а тут она меня не отпускает целую ночь, я только пытаюсь "выскользнуть" она тут же просыпается и спрашивает "куда?"
И беседы проводим уже год: что если она взросла, то надо спать отдельно, причем кровати у нас в метре друг от друга. Начала просить братика и сетричку, мы опять перевели на эту тему и т.д.
Причем у нее есть законная ночь, когда папы нет 1 раз в четыре дняона спит на нашей кровате.
02.11.2005 13:04:11, Natalis
Я думаю, что такая чувствительность ночью знак, что ее что-то тревожит. Вот она вас и не отпускает ни на минуту. Есть чувство тревожности, попробуйте поговорить с ней через куклу или подключите психолога. 02.11.2005 14:30:21, ma-ma
Igla
потребность у нее в этом. У моей тоже ярковыраженная потребность в телесном контакте и тактильных ощущениях.
Не отказывайте ей в этом! еще немного, она сама от вас уйдет в свою кровать.
02.11.2005 12:14:30, Igla
Да я тоже такого придерживаюсь, но просто в семье такая ситуацию, что муж от меня скоро уйдет в другую кровать. 02.11.2005 13:05:18, Natalis
Igla
мы не спим всю ночь. Мы с дочкой засыпаем обнявшись и прижавшись. А потом муж, когда ложится, перекладывает ее к себе. Спит она хорошо, не просыпается и назад не просится. 02.11.2005 13:22:07, Igla
А мою нельзя перекладывать она сразу просыпается 02.11.2005 14:08:28, Natalis
Ольга Викторовна
Мои засыпают в своих кроватях, но ночью почти всегда кто-то да приползает. Я могу только мотивировать материально - десять ночей в своей постели - макдональдс в кармане. За месяц с трудом набирают каждый по десять ночей. Бывает по пять-шесть ночей у себя спят, а потом неделю ко мне бегают. Не ругаю, но за каждую ночь в своей постели хвалю, так что они теперь друг перед другом даже хвастают. В последние недели дело пошло успешнее. 02.11.2005 11:33:18, Ольга Викторовна
А моя вообще без меня ложится в кровать, вчера решила, строго к этому подойти: строгий разговор, потом угол, у нее ествесственно истерика, но я не реогировала, на это, и все равно через 2 час ора мне пришлось с ней ложится, но она так устала, что заснула в течение 15 минут и я выскользнула от нее и наконец 1 раз на неделю легла в нормальную кровать, где можно ноги вытянуть. Какое же это наслаждение 02.11.2005 12:08:52, Natalis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!