Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)

тоже про куртки и штаны

у кого есть опыт стирки Шалунов, скажите пожалуйста, я так поняла, что их можно постирать в машине, а каким порошком? Ариэлем можно? У него в составе есть слово отбеливатель, но вроде не хлорный... что-то я впала в ступор, а постирать нужно, штаны дочка извозила изрядно... помогите, плиз!!!
01.11.2005 15:42:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за вновь поднятую тему!
Я тоже спрашивала о подобном и здесь и в магазине - в магазине мне сказала продавщица - в машине 30-40 градусов, порошок все равно какой, только не лить жидкий отбеливатель.
02.11.2005 14:39:32, СВЕТлана
Мембранные ткани нельзя стирать в стир. машине и стир порошком. Только ручная стирка жидким мылом или шампунем. Это я прочитала инструкцию, которая прилагалась к моему костюму зимнему. До этого мы Шалунов стирали только один раз. Обычно все протиралось тряпочкой мокрой. Только перед тем, как отдать мы их постирали. В машине, потому что не знали, что нельзя, но бережной стиркой и лаской. Ничего с ними страшного не случилось. Еще один сезон девочка отходила. Сейчас третьему ребенку отдаем. Вполне приличный вид. 01.11.2005 18:59:05, Pansy
Filia
Откуда в Шалунах мембранная ткань?
Я ни разу не встречала у них на этикетах об этом.
01.11.2005 21:52:54, Filia
Сорри. Там изософт. 02.11.2005 11:49:03, Pansy
Я там ниже уже давала ссылочку на их сайт с описанием материалов, ну и тут приложу. А на этикетках про мембрану вообще не пишут, ни разу не встречала, даже на взрослых.
Поэтому я стираю в машинке, но специальным средством.
01.11.2005 22:57:30, Marijka
Filia
Я уже писала, что мои носят реймутек и др мембраны с 2000 года (как старшему 1,5 года исполнилось), стираем в стиральной машине порошком для цветного белья. С мембранами все в порядке. 01.11.2005 23:45:49, Filia
солощ
У нас была осенн.куртка. После двух стирок в машинке, (ручной режим 40гр. без отжима) превратилась в половую тряпку. Ходит в ней в сад теперь, как бомжонок ей богу. На карманах оторвались лепучки, цвет капюшона и куртки отличаются. СОВЕТ: СТИРАЙТЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ!!

И вообще больше эконом. не буду., и уж точно покупать наше производство точно некогда не стану. SELA- оч. приличное качество хоть и в китае сшито.
Хотя все сейчас сделанно в китае.
01.11.2005 17:02:31, солощ
Elen
Не согласна. У нас и осенний комплект Шалунов на изософте, и более легкий с флисовой подкладкой - все стираю на 40 градусах с отжимом, машина Бош, проблем нет. Не садится, носим уже 2-3 сезон, стираю 1-2 раза в неделю. 01.11.2005 17:28:46, Elen
аналогично, зимний комплект, отдельно штаны чаще стираю. все ОК, Второй год носит. 02.11.2005 14:14:26, Rusya
Elen
Стираю Ариэль+Ленор. 01.11.2005 17:29:44, Elen
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
гм... утешили вы меня :))) ладно, попробуем-с :) 01.11.2005 17:05:57, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
Mari_ya
Порошком для цветных тканей ТОЛЬКО КОЛОР
Если для белого белья, то не годится
01.11.2005 16:53:02, Mari_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!