Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про куртки

Девочки, в чем Ваши детки при такой погоде, как сейчас ходят гулять? Я в этом году купила осеннюю Арктику, вроде как отзывы о ней хорошие. У нее ткань верхняя вроде как дышащая, утеплитель (не помню какой) и подкладка из флиса, позиционирована как осення, до -5. Сейчас мама позвонила, гуляли они с дочкой, пока ходили за ручку - нос был прохладный, побегала с детьми - спина вся мокрая (под курткой майка и тонюсенькая полушерстяная водолазка). Вот уже 4 года дочке, никак я с осенней курткой определиться не могу. Поделитесь опытом, плиз.
01.11.2005 13:39:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас сейчас пальтецо на холофайбере (не толстое) с флисовой подкладкой, мирмаксовское. На ноги взависимости от темпы (сейчас джинсы, когда холоднее было - штаны типа болоньевые на подкладке). Смотрится очень симпатично, не мерзнем-не потеем, я пока вниз кроме кофточки хлопковой с дл. рукавом ничего не поддевала. 01.11.2005 19:46:01, КляксА
солощ
осен. SELA оч. приличная. не потеет и не холодно. Но мы не показатель. Моя не умеет ходить, она бегает, Поэтому под курткой только майка и водолазка. 01.11.2005 17:08:35, солощ
Ага, и мы сейчас в Селе ходим. Очень здорово, удобно и комфортно. 01.11.2005 17:38:25, Мирабель
Мы сейчас в Рейме тек уже. Вроде все ОК, нос теплый, спина сухая.

Кстати, не обязательно ее покупать за 4900, мы купили в янв. 2005 в Мазекее за 1800 на распродаже. Это я к тому, что куртка, и правда, хорошая, а не "крутизной" хвастаюсь:))
01.11.2005 15:26:11, RitaK
Кисёна
Да, мы тоже в ТЕКе, попыталась тут "соскочить" (всем в конфе мозги заполоскала), а всё равно в РЕЙМЕ нам оказалось лучше всего!
Сейчас одеваем термобелье вниз и тоненкий акриловый свитерок. Вроде нормально.
01.11.2005 16:56:51, Кисёна
У меня мелкая в Арктике ходит-слитный комбез,осенний.Мы в нем с рождения второй год-очень он теплый ИМХо,вниз одевала всегда только колготки и рубашку хлопковую,до -5 точно не замерзало дите,даже когда в коляске лежало просто.Со следующего года перейдем на что-то менее утепленное,поскольку бегать в 3 года уже будет прилично.А полушерстяной свитер я одеваю старшей под осеннюю куртку,только когда -10 и ниже.У нас Лесси куртка осенняя у старшей-до -10 со свитерком спокойно ходит,в -5 и выше-просто х.б водолазка.. 01.11.2005 14:43:41, Линдаа
LubaM
Пальтишко до колена достаточно тоненькое (синтепон),подкладка х/б, под ним х/б водолазка, майка.
Штаны утепленные.
01.11.2005 14:22:12, LubaM
Танжер
у даньки в гардеробе вообще нет ни шерстяных, ни полушерстяных вещей. есть только флисовый свитер, который он носит сам по себе, но никогда под куртку. под куртку- у нас всегда только х/б водолазка. а сейчас еще погода такая- утром холодно, а днем жарко, если еще и побегать.. я сегодня утром в сад его вела в теплых штанах, а в пакете несла тонкие вельветовые, чтобы днем забирать. 01.11.2005 14:07:25, Танжер
Вот скажите мне, пожалуйста, какой толщины должна быть куртка, что бы под неё не надевать свитер?:) Меня в саду ругают в обеих группах, что мои дети легко одеты... Сегодня младший, например, пошёл в сад: колготки+футболка с дл.рукавом+ толстовка. Сверху комбинезон.( Преславутая Рейма тек:))
Я сама в куртке на футболку/водолазку только для поездки на машине могу выйти:) Хотя и не мерзлявая...
01.11.2005 15:20:44, Красавица Пипита
1 слой синтепона. мой пошел так- теплые штаны на синтепоне, но на голу ногу, тонкая х/б водолазка и куртка на 1 слое синтепона. +х/б шапка. а зимой мы к шалунам даже шерстяную подстежку никогда не пристегиваем. максимум- на водолазку еще вторым слоем х/б толстовку одеваю. 01.11.2005 15:46:43, Танжер.
получается, что я детей всё же тепло одеваю... Только вот на фоне остальных детей в группе они самые легко одетые:) 01.11.2005 16:04:01, Красавица Пипита
Musenka
Дело не в толщине куртки, а в том, с какой интенсивностью двигаться (и двигаться ли вообще). Ну и индивидуальные особенности каждого, конечно. 01.11.2005 15:38:59, Musenka
Двигаются, и даже очень интенсивно:) Но зябко ведь как-то в куртке практически на голое тело:))))) 01.11.2005 15:47:46, Красавица Пипита
Musenka
Кому как :) Некоторым, видимо, нет. 01.11.2005 16:08:57, Musenka
Elen
Хм... а у меня всегда нос мерзнет зимой, самая наипервейше замерзающая часть тела)), я и не трогаю поэтому его никогда у ребенка. Моя сейчас ходит - на майку флисовый свитер и замняя куртка без подстежки (без подстежки она до -5 максимум). Все нормально, не мерзнет. Да и с детьми бегать - после этого они все мокрые обычно. 01.11.2005 14:03:25, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!