Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Вопрос про детский сад и школу. Я сегод

Вопрос про детский сад и школу. Я сегодня ходила записывать дочку в сад. Ей 1 сентября след. года будет 2,6. В сад берут с 3. Сказали, что если не доберут трехлеток, то может и нас возьмут. Вопрос такой, а со школой-то потом как? Т.е. в саду они до шести лет, т.е. 3 года, да? В школы нынче с шести лет принимают? А Анюте будет (при условии, что ее сюда возьмут) 5,6, в школу вряд ли возьмут. Что делать лишний год? Брать няню? Или в нулевой класс таких маленьких берут. Что-то я растерялась совсем. Уже настроилась со следующего сентября ее в сад отдать... А с октября-ноября выйти на работу. Расскажите, бывалые мамы, про сад-школу с точки зрения возраста. Помогите разобраться!!!
09.10.2001 14:18:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Спасибо, вроде поняла. Я тоже решила записать ее на всякий случай в муниципальный сад во дворе (не очень он мне нравится, но вроде воспитательница младшей группы - приличная). Если в тот пока не возьмут, то год походит в этот, а потом - в хороший переведу.
Спасибо за ответы, а то я из сада пришла, несколько расстроенная и растерявшаяся. Спасибо большое!!!
10.10.2001 15:46:14, Маша
А сколько групп в саду - 3 или 4?
Если 4, то проблем вообще нет, а если 3, то в какую-то она будет ходить 2 года, как Вам ниже написали.
09.10.2001 23:00:02, Аня А.
Слушайте, дорогие мамочки! Зачем лишать ребёнка детства? Зачем так рано в школу??? У меня старшие сентябрьские, пошли с 7 лет и 11 мес. Отличницы. Младшая - мартовская пойдёт с 7 лет и 6 мес.
Хотя старшие и читали и писали с 4 лет.И по поводу - всё знает, неинтересно будет - ерунда. Найдите хорошую, сильную школу, там скучно не будет:-)))
А поторопиться и отдать малышку, чтобы она самая младшая была - зачем? Ведь дело не только в писать-читать, нужна ещё и психологическая зрелость ребёнка, нужна мотивация к учёбе.
Не спешите!!! Потом уже будет поздно, ничего не вернуть(если проблемы возникнут).
09.10.2001 21:00:49, Zhanna
Кондратея
ОФФ - Жанна, если это ты с питерского форума, то скорее напиши мне, что ты решила с комбинезонами. Мы вчера провернули операцию по закупкам зимнего для Кондрата и еще раз все подробно обсмотрели. Отчего-то у меня не открывается сайт питерского форума, а твоего адреса я не знаю.

Кстати, по теме - я рвалась в школу с 5 лет и пребывала в депрессии целый год, так как с 5 лет меня ни одна школа не взяла. С 6 лет я счастливо пошла. Дети разные, заранее загадывать бессмысленно. Может выйти и на год раньше, и на год позже - смотря по ребенку.
10.10.2001 12:13:25, Кондратея
Привет! Карина, очень хочется пообщаться:-) А Питерский сайт переезжает и поэтому не работает:-( Адрес я написала, а ещё аська есть 128229460. Стучись-пиши, буду рада:-) 10.10.2001 19:28:41, Карине
Маша
Ну так я и спросила потому. Если я ее в след. году отдам в сад, значит ли это, что в школу ей придется так рано идти? Или нет? Сколько лет "тусуются" в саду? С каких - в школу идут? Я потому и спрашиваю, что запуталась. 09.10.2001 22:00:43, Маша
ВЫ имеете право отдать ребенка в школу в период с 6 до 8 лет, это только ваше решение, никто не сможет вас принудить отдать раньше. И из садика не выгонят, просто два года будете в подготовительной группе 10.10.2001 09:16:23, Лада
Это вовсе не значит, что вам так рано надо будет в школу идти, если только Вы сами не захотите ее так рано в школу отдать. Скорее всего она в одной группе будет 2 года. В школу кажется идут с 6,6. А другого садика нет, где берут деток с 2,5 или 2 лет. Я бы подстраховалась, т.к. 3-х летние группы обычно забиты, места как раз есть в 2-х летних группах. 09.10.2001 22:46:41, Йокo
В саду можно быть по возрасту. Наша дама "прыгнула" через группу. В этом году пошла в школу, но могла бы остаться в саду. Второй раз в подготовительной группе. 09.10.2001 22:39:09, Бада
Мы, например, 2 года были в подготовительной группе. Но параллельно занимались в группах подготовки к школе. И я ещё ни разу не пожалела, что отдала их в школу так поздно. Дети очень сильно повзрослели за этот год, отлично читают, им легко и всё интересно. Со второго класса ещё и музыкалка добавилась 4 раза в неделю:-) А нагрузки сейчас в хороших школах - ого-го! Так что - не спешите!!! Пусть лишний годик подрастёт, окрепнет физически, да и просто начитается книжек (в школе просто так почитать время не выкроишь).
Удачи вам!:-)
09.10.2001 22:34:08, Zhanna
У нас в саду есть подготовительная группа, то есть 4 года. 09.10.2001 15:22:03, Ольга м.
У моей подруги девочка январская. 1 сентября ей было 5 и 8. Она пошла в 1-й класс без проблем. 09.10.2001 15:15:28, Наташа и Игорек
Мурзя
Ничего страшного нет! Просто, если девочку возьмут в сад, то в какую-то группу она будет ходить 2 года вместо одного. 09.10.2001 14:22:05, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!