Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков 5 лет

Поделитесь, сколько ваши сыновья раз отжимаются ? Просто интересно стало. Мы раньше не увлекались совсем, а сейчас стали ходить на гимнастику и увлеклись:)) Уже до 15раз дошло. Вот с прессом хуже - только 10, зато "чистых", без локтей. А у вас?
31.10.2005 16:42:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Моя девочка. 5лет.
отжимается 2 раза.
качает пресс 10раз.
писталетик делает без рук- 5 раз (больше не заставляю)
ласточкой стоит около 15 секунд.

но у нас "фигурная" подготовка была. В таком возросте на коньках еще и не то вытваряют, такие малявки.
01.11.2005 17:21:57, солощ
:)) надо будет вечером проверить :))) 01.11.2005 12:23:53, Янушка
:)попробуем попозже. но думаю, что с отжиманием будет совсем плохо, а с пресом чуть получше 01.11.2005 09:41:08, Талисман
Привет! Как дела? 01.11.2005 09:42:15, Мирабель
:(
вечерком по почте пожалуюсь :)
01.11.2005 11:53:33, Талисман
Отжимается ужасно просто :( 5 раз максимум, Зато пресс (руки за головой) 20 раз в быстром темпе, раз 30-40 если медленно. А еще он 20 пистолетов в утяжелителях по 450 гр делает на каждой ноге если ногу на пол ставить :) может и больше , если не ставить то 10 :) 01.11.2005 09:15:18, сВетка
Здорово! А вот пистолет мы не пробывали даже без утяжелителя:). Сегодня попробуем, спасибо за идею. А то я уж подумала, что все детки только за столом сидеть умеют:( А давно тренироваться стали? 01.11.2005 09:39:34, Мирабель
С сентября прошлого года, он фигурным катанием занимается, им это обязательно надо делать. Зачеты по прессу и пистолетам в прошлом году сдавали :) А вот над отжиманием мы работаем, пока плохо делает :( Руки очень слабые. Но на шведской стнеке в висе пресс качать уже может :) 01.11.2005 09:47:49, сВетка
Здорово! 01.11.2005 10:20:21, Мирабель
Ясень
Излишнее развитие силы у детей ведет к уменьшению скорости роста. И, в перспективе, к более низкому росту, чем мог бы быть у ребенка без избыточной нагрузки. Уточните у тренера, а лучше у специалиста по лечебной физкультуре в поликлинике, поспрашивайте на сайтах соответствующей тематики, возможно даже обратитесь в центр спортивной медицины - сколько раз должен отжиматься ребенок такого возраста, роста и веса. И не разрешайте ребенку превышать эти нормы. Сбить ребенку гормональный фон - как нечего делать, а потом в норму это привести - может оказаться и не так просто. 01.11.2005 01:50:09, Ясень
Вот всем нужна мера - я согласна, но не думаю (да даже уверена), что такая нагрузка - а ее практически нет, настолько легка он делает - может привести к каким-то негативам. У меня муж с детства и отжимался и подтягивался - и до 2м роста вырос, не имея проблем. Странный подход у Вас. 01.11.2005 09:05:35, Мирабель
Ясень
Вот такой вот подход - если знаю, что что-то может принести вред - непременно это учитываю и другим советую. Спорт - может, поэтому предпочитаю контролировать действия тренеров и не распалять свои амбиции :)) Отсутствие физической нагрузки - тоже может, поэтому... ну, понятно. Я думаю, что для ребенка 15 отжиманий, если он начинал с нуля, за 1-2 месяца, это очень большой прогресс. Как бы не слишком. Предлагаю Вам проверить. Отнюдь не предлагаю прекратить занятия :)) 01.11.2005 18:55:08, Ясень
Oazis
хе-хе...так, почти офф. нынешних детей, имхо, именно сдерживать в росте надо. Племяш 12 (!) лет рост 178. Племяшка (15) под 172. Размер обуви мальчику пошли покупать 44-ый...Упсь... пора учить отжиматься, что ли...
:
Имхо, 10-15 отжиманий для пятилетки, развитого и в других отношениях - нормльная нагрузка,если он при этом не вымучивает эти отжимания, а делает в спокойном темпе с удовольствием и вставая, руки -ноги не трясутся, дыхание не сбито сильно. 15 отжиманий -это не спорт. Это зарядка.
02.11.2005 00:25:03, Oazis
Natas (23)
а мне кажется, что наоборот нынешнее поколение низкорослое, вот я среди ровесников мелкая (157), а иду по улице и попадаются мне девочки-подростки, так все в основном моего роста :)) да и ребята в основной массе тоже - какие-то невысокие и щупленькие, в общем тонкокостные и изящные все какие-то :) или это я матерею?
02.11.2005 11:29:25, Natas (23)
Ясень
Посмотрим, что будет, когда этим детям будет лет по 20, сильно ли они вытянутся от нынешних габаритов. Хотя, когда это у родственников - вообще может быть наследственность, но я смотрю на подростков вокруг - страшно рванули вверх около 12 лет, до 13 доросли просто до невероятных, казалось бы, размеров и раздулись, а потом... Все, прекратился рост, те, кто вроде бы был мелким, постепенно догоняют "гигантов". Кстати, у меня в 15 лет размер ноги был больше, чем сейчас. Очень было удобно, между прочим :)), 36 - это уже размер, а 34,5 - недоразумение :)) Я, собственно, поэтому и запомнила :))

Здесь меня динамика удивила. Хотя опять же, зависит от конституции ребенка, конечно. Парадокс в том, что именно атлетичным (по конституции) детям хорошо даются силовые упражнения, идет хорошая динамика и... у них же вероятней всего возникновение проблем на этой почве, то есть их организм как бы сам себя не контролирует в этом, что ли. Но все равно это все про вероятности, а не про "причина - следствие".
02.11.2005 02:14:03, Ясень
Natas (23)
кстати да, про "атлетичных" детей так и есть - у моей дочери тоже атлетический тип сложения (как и у меня), даже без особой подготовки силовые упражнения оч.хорошо идут. Я тут сама себе удивилась - на турслете попросили пресс покачать, я не пробовала уже лет 10, если не больше - 65 раз за минуту без проблем, ничего не болело и вообще :) беременная уже была, просто не знала. Возможно занятия спорт.гимнастикой сыграли роль - я при средних родителях довольно мелкая, сестра выше на полголовы, мама тоже.
И дочь такая же - силовые упражнения даются легко, мышечная маса хорошая, без подготовки может шарахнуть двойную норму. Но у нас тренеры аккуратно, имхо, к вопросу тренировок подходят, например - не стали брать ее в основную группу (на год старше), хотя считают что потянет - объяняют тем, что нагрузки рассчитаны на физиологию пятилеток и лучше год подождать, чтобы перегрузок не было.
02.11.2005 12:10:41, Natas (23)
А у нас тяжело силовые идут. Надо каждый день заниматься чтобы форму не потерять. Но он у меня "балетный" говорят ребенок, очень тонкий и гибкий, все шпагаты легко делает, а силовые очень тяжело, он намного слабее мальчишек сверстников :( 02.11.2005 14:28:26, сВетка
Подтверждаю. Это причем видно очень хорошо на девочках, которых мамы очень сильно нагружают. Когда санька пришла в цска некоторые девочки из группы постарше были выше ее на полголовы. В прошлом году они были одинакового роста с санькой. В этом году на полголовы выше санька. Это, так сказать, личный опыт:) и одна из причин по которой мы очень аккуратно относимся к нагрузкам. Но я не думаю, что отжим хоть 100 раз подряд приведет к задержкам роста:) Для такого эффекта надо тренироваться по 3-4 часа ежедневно. Все-таки ненормально, когда шестилетки прыгают двойные. 01.11.2005 08:05:37, Иллика
Я вообще-то о другом страшивала - или отжаться 10-15 раз - это уж такая нагрузка??? Что ж тогда за мальчик вырастит??? 01.11.2005 09:07:54, Мирабель
Да, для пятилетнего может быть и чрезмерной нагрузкой. Кроме силовых упражнений есть еще куча интересного и полезного: на ловкость, скорость реакции, гибкость (тоже осторожно!), ритмичность и прочая. Чем меньше ребенок, тем более естественными (=приближенными к движениям в реальной жизни) должны быть упражнения.

Так что подход у Ясеня не "странный", а научный. Почитайте литературу.

А ваш муж-счастливое исключение.
01.11.2005 09:42:34, Умп
Я кажется и не говорила, что нужно заниматься только этим. Есть упражнения и на ловкость и проч. Просто конкретно этим (отжимание и пресс) мы стали заниматься недавно (с сентября) и мне стало интересно, как у других деток. Я и не предполагала, что для некоторых это окажется "чрезмерной" нагрузкой. А мой муж далеко не исключение, во всяком случае в нашем окружении. Наверное, зависит и от среды, в которой живет ребенок. 01.11.2005 10:32:31, Мирабель
Я не считаю, что 15 раз отжаться - чрезмерная нагрузка:) Просто предупреждаю, чтобы не увлекались, затягивает это ужас просто как:) Нормально тренировок 5 в неделю по ОФП. Как у нас:) Плюс 4 раза лед плюс 3 раза бассейн. Растем хорошо:) Но прогуливаем... иногда, то одно, то другое:))) 01.11.2005 14:34:21, Иллика
с отжиманиями не пробывали , но подтягивается 5 раз, а пресс больше 10 точно - худенький , правда под категорию 5 лет мы не подходим. 01.11.2005 01:08:07, баниласка
Natas (23)
Я над ребенком сейчас поиздевалась (правда не вполне подходит под опрос - 4 года, девочка ;), занимаемся гимнастикой). Итог: отжиматься "правильно" не получается, попу чуть поднимает, но неправильно 8 раз вышло. Пресс - 26 раз.
Правда у них нет в чистом виде ни отжимания, как у мальчиков, ни пресса (только уголки всякие, поднятие ног и пр.)
31.10.2005 23:01:21, Natas (23)
Murr(Рыжий Кот)
спрашивайте,у кого детки спортом активно занимаются-может,ещё гимнасты есть.
Ни разу не отожмётся.
31.10.2005 22:51:47, Murr(Рыжий Кот)
Гы:). Ну нас то вряд ли можно отнести к активно спортом занимающихся:)). Эта гимнастика больше на физкультуру походит, но интересную. 01.11.2005 09:01:04, Мирабель
ABDDavidoff
Ни одного разика:))) 31.10.2005 22:17:10, ABDDavidoff
Verochka и малыши
Да нисколько раз мой не отожмется, но если напрячь, то может на пару раз его хватит.:-) А на счет пресса вообще не знаю, он вообще скорее не спортсмен, а "ботаник". 31.10.2005 21:30:53, Verochka и малыши
Eleven
мне кажется что мой ни разу не отожмется..(((
5 будет в декабре
31.10.2005 19:48:46, Eleven
Musenka
А пресс "чистый, без локтей" - это как? 31.10.2005 16:50:09, Musenka
Ну это когда поднимается не касаясь/помогая руками, локтем в частности. 31.10.2005 16:58:07, Мирабель
Musenka
Так руки за головой обычно же, сцеплены "в замок" - не особенно ими и поможешь... 31.10.2005 17:00:59, Musenka
Поэтому я и писала "локтями". Но хотелось бы ответ по сути услышать. 31.10.2005 18:08:41, Мирабель
Musenka
Простите. Мой ответ вам не нужен - мы под возрастную категорию не подходим :) А больше, похоже, тут никого и нет, по крайней мере, мам 5-летних мальчиков. 31.10.2005 18:33:07, Musenka
У меня мальчик 5.5 лет:)) С отжиманием очень плохо:)) А с прессом тем более. Он у меня длинный 130 см. Трудно ему:)) Он в ванной дыхание тренирует под водой:)) Кажется единственное наше спортивное достижение........... 01.11.2005 10:48:27, NaMo2004

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!