Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Здравствуйте! Я к вам из конфы от 1 до 3-х за советом, как к более опытным. Недавно отдала свою дочку (2г.10мес.) в садик, ходим еще только месяц, привыкаем, вожу пока до дневного сна (она у меня очень домашняя и мамина). А тут мне воспитатель из нашей группы предлагает перевести Настю в группу постарше (от 3-х до 4-х, а мы ходим от 2-х до 3-х), потому что Настюха сильно выделяется (в хорошем смысле). Мы действительно весьма большие - и ростом (на голову выше всех в группе), и физическим развитием, и умственно (я не хвастаюсь, это правда). Настюша очень хорошо говорит, много знает, рассуждает и весьма сильно опережает в развитии детей своего возраста. Естественно, ей скучновато со сверстниками, мы всегда играем с детками постарше. НО: мы немного отстаем в смысле самообслуживания (равновесие, блин:(((() - едим сами еще неаккуратно (в нагруднике), одевать сами далеко не все можем. Что же делать - переводить или нет? Ей, конечно, с ребятками постарше будет интереснее, не так скучно, как сейчас в группе (она там все время одна, сама по себе, ни с кем не играет),но не будет ли она себя чувствовать ну..., неполноценной, что-ли, что они умеют больше ее и лучше? Посоветуйте, пожалуйста.
09.10.2001 07:48:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна

Светлана, а есть ли возможность не "перевести" насовсем, а попробовать? Многое будет зависеть от самочувствия Насти в новой группе – другие дети, другие воспитатели… Если есть возможность попробовать, не стоит отказываться.
09.10.2001 20:12:15, Надежда Григорьевна
По моему опыту - лучше перевести. У нас тоже была подобная ситуация. 09.10.2001 13:28:01, Elfy
Кисточка
Как отходившие почти два года в разновозрастную группу (где так случилось, что мы были самые младшие) - отзывы самые положительные. Советую! Тем более,самообслуживание-то как раз тоже лучше пойдет.

Все это, конечно, при главном! условии, что воспитатели ТОЙ группы Вам нравятся:)
09.10.2001 12:17:38, Кисточка
мамАнечка
отдавайте к старшим! Я работала в группе с детьми 3-4 лет. Почти всем детям на прогулку мы с няней помогали одеваться, очень многим детям подправляли тарелочки и показывали как держать ложку, очень многим детям после сна нужна была помощь в одевании. Отдавайте. Кто умеет одеваться - ей поможет. Зато у нее будет стимул! 09.10.2001 12:03:24, мамАнечка
Мы в этом году вместос редней попали сразу в старшую и пока все очень даже хорошо. Так получилось, что мы лишний год отходили в ясли (хотя там и были наши ровесники) - это регресс. То есть мы пришли в старшую из яслей. И ничего. По самообслуживанию - трехлеток из дома (ходящий первый год) тоже умеет не очень много. 09.10.2001 11:01:04, Надежда
Мурзя
Думаю, лучше перевести. Разница в возрасте не такая большая, а глядя на других, быстрее научится сама одеваться, к тому же это девочка, они наряжаться любят:-)) Да и воспитатели помогут. 09.10.2001 10:01:03, Мурзя
ИМХО: переводите. Плюсов гора-а-аздо больше, чем минусов :-)))
То, что она не умеет делать, у нее как раз будет стимул научиться быстрее.
К тому же воспитательницы всегда помогают.
К тому же часто и 3-4 летние ничего не умеют в плане самообслуживания (мой, например :-)))
09.10.2001 09:38:18, Газель
Полностью согласна! В нашей группе ещё БОЛЬШИНСТВО не самообслуживается :) Так что комплексы в этой области не появятся, ИМХО. 09.10.2001 10:15:55, bimka
А как к этому относятся воспитатели той группы, в которую вы собираетесь перейти ? Поговорите с ними - и вы почувствуете какое будет отношение к ребёнку. 09.10.2001 09:00:13, ЮЛА
Спасибо всем за советы (единодушные!). Могу добавить, что Наське ОЧЕНЬ нравится воспитательница из группы постарше. С воспитательницей я поговорю. Но еще вопрос - а что, в школу-то мы тогда на год раньше пойдем, или год где-то отсиживаться будем? 09.10.2001 18:47:02, SZ
Нет, просто 2 года будете в одной группе. Мы, видимо, 2 года пробудем в старшей. На следующий год "дедом" будет. 10.10.2001 13:01:51, Надежда
Кисточка
Это Вы еще сто раз решить успеете:). Сейчас рано об этом говорить - от разных факторов зависеть будет:) 10.10.2001 10:09:40, Кисточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!