Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна

Поругайте меня! Пож-ста!

Девочки! У меня вот какая проблема! Я это сама осознаю, но побороть не могу. Я страдаю ВЕЩИЗМОМ! Причём только в отношении ребёнка! Мне иногда кажется, что доргие вещи далеко не всегда оправдывают и свою цену и название, но нееет, я не могу иначе! Мне, млин, надо, чтобы ребёнок весь светился лейбаками. Хотя, иногда, только вам признаюсь, если муж узнает, убьёт, мне кажется, что и ребенок от этого страдает. Вот всё РЕЙМУ покупали. Ну здорово, но доча у меня средней подвижности, и я не уверена, что ей всегда так безоговорочно тепло в ней было. Да и слои эти такая морока, и главное зачем? Ведь выбор огромный! Можно было бы купить что-то попроще, но более подходящее по теплоте. А я прусь и покупаю за крутизну (хотя где она там?).
Это не кокетство! Я очень от этого страдаю. Мне надоело, что я в магазинах всё время оглядываюсь на названия и ценники. Я даже не могу вспомнить когда это у меня появилось? Раньше не было, а теперь.... Поругайте меня что ли! Очень прошу! Может я смогу от этого избавиться?
29.10.2005 16:57:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
На счет поругать даже не знаю... Я сама покупаю в основном только финское (из зимнего). Но у меня критерий - не лейбл, а то, что эти вещи теплые, удобные, сразу не разлетятся на неаккуратном и шустром мальчишке. Так что, если средства позволяют, продолжайте в том же духе.:-)
Но вот если ребенок мерзнет в Рейме попробуйте купить Керри. Эти вещи хорошие по качеству, и при этом значительно теплее Реймы. У нас полукомбез такой, в нем можно на снегу спать. Я его в том году купила уже ближе к весне, потому как предыдущий приказал долго жить, но оказальсь, что моему ребенку в нем жарко и актуален он только когда на улице ниже -10. Но мой мальчик подвижный, даже очень.
29.10.2005 21:00:58, Verochka и малыши
=СветА™=
бывает. :-) Вы жертва правильной маркетинговой политики брендовых компаний.
Очень подвержены влиянию рекламы.
Если вам самим это не нравится, так надо бороться. :-)

Я бы покупала вещи, которые нравятся мне объективно.

Из современной зимней одежды мне больше всего понравилась Скила на изософте. Рейма , правда, не тек у нас была, мне не понравилась-шуршит очень и видок не мой. Не нравится мне, какая разница, что на ней написано.

29.10.2005 20:48:36, =СветА™=
Кисёна
Скилу себе купила и очень довольна. А где вы видели детскую?
А что до моей проблемы, то в том то и дело, что мне не важно, что рекламируют сами производители, я слишком заостряюсь на том, что другие носят, и мне надо чтоб у нас было не то что не хуже, а желательно ещё и лучше и дороже.
Самой противно.
29.10.2005 20:52:04, Кисёна
=СветА™=
Скилу покупала два года назад. :-)) На Совенке, вроде.
В прошлом году и в этом у нас H&M.( 500 руб куртка)Тоже изосфот.И лего-текс(600руб).
Потому что дешево мне нравится гораздо больше, чем дорого. :-)

Кстати, для себя я не очень люблю дешевые вещи, но я просто редко вижу хорошие дешевые.И старшая дочка покупает только определенные марки, тоже не из дешевых..
Хоть кто-то должен в нашей семье дешево одеваться? Приходиться самой младшей..
И потом мы носим вещи их не по полгода, а намного дольше, мне целесообразно покупать . А у детей, которые носят вещи по полгода думать о стоимости бренда мне кажется смешно.

а любовь к Рейме это особенность этой конференции. В жизни, к счастью, она встречается много реже. :-)
29.10.2005 22:05:21, =СветА™=
У нас в спальном районе на площадке редко встретьишь ребёнка не в Рейме:) И в саду тоже...
30.10.2005 00:13:26, Красавица Пипита
=СветА™=
Хороший, знать, район.И садик.У нас попроще.Комбинезон за 200долл не каждый потянет.И не каждый, кто потянет, считает нужным.В итоге- в РЕйме единицы... 30.10.2005 10:53:36, =СветА™=
Кисёна
Да я сейчас пока дочу спать укладывала спать всё вспоминала, что и зиму мы в общем то нормально отходили в РЕЙМЕ, и уж, конечно, не промокали, и не продувало нас. То что протёрлась, так не у нас одних, она же качеств своих не утратила, кроме внешнего вида, а если учесть, что мы планируем второго (если Бог даст)и, соотвественно продавать её пока не собираемся, то оно и ничего всё... Видимо мы с ней и останемся. Муж завтра КЕРРИ в магазин повезёт (надеюсь). 30.10.2005 01:01:05, Кисёна
не знаю, у меня как-то наоборот. и вроде могу себе позволить покупать более дорогие вещи, а не покупаю. вот читаю тут, как все покупают только рейму, экко и т.п, а я не покупала ни разу за 6 лет ничего по цене близкого к этим вещам. вот только сегодня мужу сказала, что зря он мне разрешил купить даньке ботинки за 1200, надо было купить экко. как то меня полностью устраивали все это время шалуны, арктика, хиппо-хоппо, антилопа, мини-мен 29.10.2005 19:58:22, Танжер.
Filia
А меня не устраивает и Арктика и Хиппо Хоппо.
У сына были снала Рейматек, потом Траваль Суперрему. ОН относил рейму 2 года, дочка относила потом 2 года и я еще ее и продала, недорого конечно.
Траваль сын тоже 2 года носил, тоже продала, дочке, к сожалению, еще велик, а нам нужны были деньги, чтобы ей купить.
Я все это к тому, что однажды, между Рейматек и Травалем, я попыталась купить сыну Шалуны. С тех пор их стороной обхожу. Купила в декабре, к марту он весь истерся и начал очень сильно промокать. Штаны выбросила, куртка осталась, на всякий случай, но видок у нее жуткий, хотя она теплая.
В этом году купила сыну Хиппо хоппо. Ну сразу видно, что не хватит штанов на зиму. Сын один раз надел и сразу порвал штаны. Придется, наверное, на зиму еще одни штаны в комплект покупать.
Поэтому, если были бы деньги, я бы предпочла покупать финские вещи. Я не гонюсь за Реймой, мне на фирму все-равно. Траваль покупала сыну, когда он еще не был разрекламирован на наших мамских сайтах. Наоборот сама приложила руку к его рекламе, надо с них скидку затребовать :)
30.10.2005 10:24:14, Filia
Танжер
ну не знаю. первую арктику данька носил два года, потом я ее отдала, ее носили два года, и теперь подруга ее хочет надевать своему второму ребенку. шалуны тоже относили два года, ничего не промокало, в этом году я их тоже отдала, и вид у них вполне презентабельный. штаны хиппо носили год, сейчас будем второй год носить- они как новые. при том что у меня активный деть и я бы не сказала, что он носит вещи аккуратно. 31.10.2005 10:25:38, Танжер
Кисёна
О! А мне в пору с реймы потребовать чего-то. Я её уже такому количеству людей прорекламировала. Да даже нельзя сказать, что особо рекламировала, посто спросили в чём мы, ответила, а потом подходят и говорят, а мы тоже как у вас купили. 30.10.2005 14:38:28, Кисёна
Filia
Честно говоря, если выбирать между Реймой и Траваль Суперрему, я бы Траваль выбрала. Качество супер, это аналог даже не рейматек, а рейматек+, цена гораздо ниже.
30.10.2005 22:57:05, Filia
Кисёна
Да и мне иногда кажется, что совсем необязательно покупать вещи по суперценам. Но я сама загнала себя в такие дурацкие рамки. Вот не могу никак от этого отделаться. Раньше мне было по барабану и я покупала просто понравившуюся вещь и совсем необязательно она стоила запредельно. А теперь надо чтоб бирочка, ценничек...
Самой противно.
29.10.2005 20:40:55, Кисёна
lentiayka
Считайте, что Вам еше повезло... У меня приятельница покупает марки вроде Дольче и Габана и т.д. Шлепки за 5000рублей для четырехлетнего мальчика. Вот где разорение! А Вы покупаете то, что Вам нравится, то, что практично. И Рейму покупаете, наверное, потому, что слышали о ней очень много хорошего.
А еще... Хорошие вещи долго служат, их можно продать.
29.10.2005 18:20:27, lentiayka
Кисёна
Да не оправдывает РЕЙМА себя! Нам в ней холодно, протёрлась за одну зиму! Слои эти....
А ДОЛЬЧЕ ГАБАННА... ну у меня и правда ещё не всё так плохо.
Моя проблема в том, что я покупаю не то нравится, а то что с бирочкой и ценой.
29.10.2005 18:25:02, Кисёна
lentiayka
Видно, происходит переосмысление? Только что говорили, что Рейма себя не оправдывает, а позже оказалось, что в ней и останетесь. 30.10.2005 01:16:30, lentiayka
Кисёна
Да вот я такая, млин! Да нет, если, серьёзно, то, конечно, я бы купила что-то на уровне РЕЙМЫ но потеплее, но то что я сегодня купила.... Я весь день маялась. Ну как колобок ребёнок. Не поспоришь с тем, что в РЕЙМЕ двигаться легко. Я и в конфу то пришла со своей плаксой потому, что сама не могла угнездиться. Вроде купила тёплое, как, хотела, а мне не очень нравится. Надеялась, что тут мне мозги вправят, а все так стали опять РЕЙМУ нахваливать, что я опять на распутье. Ведь мы прошлую зиму то отходили в ней. Ничего вроде. 30.10.2005 01:25:27, Кисёна
Меня, в основном, на обуви клинит. Муж смеётся , а я ему обьясняю, что комплексы это из детства - помню красные бурки, которые стоптались и промокали, и мне всё время было холодно. Про резиновые сапоги вообще молчу...

Одежду - Рейму тоже покупаю. Ну нравится она мне:)Да и детям тоже. В остальном - что придётся, но качество трикотажа смотрю. На лето в этом году накупила 10 футболочек в СП по 80 рублей, зная, что на следующий год захочется новых. Вот одежда action man нравится, но цена всё же останавливает - детей двое, и растут они не раномерно, донашивать не получается:)
29.10.2005 17:51:24, Красавица Пипита
А мне тоже Рейма нравится. В прошлом году купила на зиму вместо тека пуховик+штаны, пожалела для сада (там на батареях, да в сушильных шкафах сушат после прогулки), так обплевалась вся: молнию уже через 2 месяца пришлось менять, воротник царапает горло, штаны вообщее ужас-ужас, да и ходить не очень удобно, привык ребенок в тонюсеньком комбезе гулять. В общем, в этом году решила не экспериментировать, купить что-нибудь проверенное и более предсказуемое в носке :). 29.10.2005 17:39:32, Тетеря
Кисёна
А что именно? Уже что-то смотрели? 29.10.2005 18:59:29, Кисёна
Сегодня пыталась на Совенке, но очереди в реймовские отделы меня убили - не попала. Померили Коламбию, понравилась (тоже легкая, удобная, конструкция продуманная, цвет сыну понравился :)), но нашего размера не было. Смотрели-мерили еще Тилсон, Лемми, Шалуны и еще кучу всего , чего названия не помню, но везде что-то не устраивало или меня или сына. Нелегкая это задача подрощенному - ребенку одежку покупать, пока мелкий был, гораздо проще всё проходило :). 29.10.2005 19:43:36, Тетеря
не знаю, какой такой вещизм. но РЕЙМА - это наше все.
купила я дешевую курточку на осень, РЕЙМЫ не было.
Так обплевалась вся - цвет казался оранжевым, на свету - грязно-коричневый. рукава куда-то задираются, молния подбородок царапает...
У РЕЙМЫ продумано все до мелочей, потому и цена высокая.
И моя дочка быстрее всех бегала на площадке всегда, благодаря исключительно РЕЙМЕ - легкой и воздушной. Не говоря уже про то, что никакие лужи, грязь и сырость нам не страшны.
так же и трикотаж - попробуй купи колготки или носочки из чистого хлопка - только Finnwear.
так оно и носится еще годами, наши вещи уже к третьему поколению детей пошли.
29.10.2005 17:24:04, Маграт
Кисёна
А вы где РЕЙМУ покупаете? 29.10.2005 17:58:53, Кисёна
я в Питере. у нас она продается в Стокманне, в Московском универмаге. Но то, что мне подходит, я нахожу обычно в Юниоре. 29.10.2005 22:59:14, Маграт
Кисёна
ДА! А у нас в Москве РЕЙМА ещё только на Черкизовском рынке не продается! А так почти везде. Вот и думаешь "родная" или как? 29.10.2005 23:01:57, Кисёна
Кисёна
Мне просто кажется, что ей в ней холодно. Она у меня средней подвижности. И слои эти все достали. Вот в нашу "Умку" идти 10 мин, а собираться с РЕЙМОЙ мы будем по 20мин., а одеваться там я вообще молчу. Там тесно и негда расположиться, а тут наши слои. Вы сейчас что прод неё одеваете? Сколько детке лет? И как вам история со стертой краской? 29.10.2005 17:38:14, Кисёна
Filia
Не знаю, сейчас приехала расстроенная. В этом году с деньгами не очень. Поэтому присматривалась с дешевым комбезам. Ну не нашла я ничего стоящего. В итоге дочке купили штаны Кэрри и решила отложить покупку куртки на потом, со следующей зарплаты. Я не гоняюсь за фирмой. Комбез сыну 2 года назад покупала не Рейму, а Траваль, классная вещь, совсем не хуже, но дешевле.
В этом году даже Траваль не потянула. Купила ему ХиппоХоппо, так он вышел на улицу и сразу порвал штаны :(. И я знаю, что если бы был Траваль (у нас был с кордурой), то такого не случилось бы.
В общем мне наплевать, что написано на этикетке, но в основной своей массе мне то, что продается на рынке, не нравится. А финские супер.
29.10.2005 17:19:22, Filia
Кисёна
А КЕРРИ это плохо? Я на них активно смотрю, они же потеплее РЕЙМЫ, а мне именно это и надо. 29.10.2005 17:34:27, Кисёна
Filia
нет, Кэрри это хорошо. Только мне надо было купить костюм, а в итоге за эти деньги я купила только одни штана.
Кстати я купила тонкие штаны, как у реймы. Я и рейму люблю
29.10.2005 18:19:32, Filia
крокодильчик
Я покупаю и наше и ихние - например, на зиму из обуви покупаю ЭККО, а на остальные сезоны мне нравится Антилопа. Штаны зимние всю прошлую зиму были ХиппоХоппо - протерлись только к концу зимы. А вообще мне очень нравится Mothercare/ Кстати, надо создать темку по этому вопросу:) Узнать как другие к ней относятся. 29.10.2005 17:27:24, крокодильчик
Niko
Если есть материальная возможность покупать - расслабиться и получать удовольствие! В нашем детстве мы не очень то лейблами "сверкали" и такой удобной одежды и обуви тоже не было. А если (не дай Бог) не будет такой возможности покупать сильно фирменные вещи, то болезнь сама излечиться! 29.10.2005 17:11:28, Niko
Кисёна
Да возможность, слава Богу, есть. Но мне кажется, что просто я отдаю предпочтение вещам заведомо дорогим и шибко фирменным только за то, что они дорогие и фирменные. А не потому, что они ещё и удобные. Но мне же надо чтоб мой ребёнок был одет дороже всех! А то как же. Вот в чём моя проблема. Не всё то золото, что блестит. Я это про себя саму хорошо понимаю, а про ребёнка прям затмение... 29.10.2005 17:17:18, Кисёна
а сами вы как одеты? 29.10.2005 17:33:06, баниласка
Кисёна
На ногах ECCO. На верх купила финскую СКИЛУ на изософте, довольно пухлую. Сегодня в ней ходила на футболку и было в самый раз (дубленка очень светлая, гулять не пойдёшь, шуба - рано). Мне бы и ребёнку подобрать что-то лёгкое и теплое! 29.10.2005 17:41:09, Кисёна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!