Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие несадовских

Не получилось у нас садиком. И возникает вопрос. Мамочки, как вы занимаетесь с детьми? Ну, развивалки, это понятно, а ВЫ САМИ? И как часто и куда водите?

О нас. Аня ходит в группу музыкально-эстетического развития 2 раза в неделю, на ИЗО дважды в неделю и на фитнес один раз в неделю. А дома я в прострации. Честно говоря, очень надеялась на садик, но получился жестокий облом. Итак, что мне делать? Поделитесь идеями.
28.10.2005 00:26:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я выше отзыв написала , в цирк сходите 29.10.2005 17:12:02, баниласка
Oazis
Имхо, играть. Играть и играть. Под "игрой" я понимаю и складывание квадрата из частей, и раскрашивание снежного кома дома в тарелке, и Монтессори-приемы - перекладка фасоли ложкой из чашки в чашку и т.п. Все это -игры. Их масса. Мы любим в кегли играть (бутылками пластиковыми и мягким мячиком), в "угадай предмет" (из тканевого мешочка из-под пельменей надо вслепую доставать и называть маленькие предметы -катушку, пробку, деталь конструктора, пластиковые фрукты - парные к тем, что лежат рядом). Мозаики - тоже развитие. Рамки-вкладыши, паззлы крупные . Да много чего. 29.10.2005 00:44:36, Oazis
Раскрашивание снежного кома? Интересно. Просто берешь комок и раскрашиваешь чем угодно и как угодно, да? 29.10.2005 01:13:42, КатюхА (3 ,5годика)
Дочь ходит раз в неделю на ИЗО,раз в неделю на поделки,2 раза в неделю на хореографию,2 раза в неделю на бальные танцы.Дома мы сней занимаемся по Кубикам Зайцева,читаем букварь Жуковой,рисуем мелом на мольберте,на бумаге-красками.Делаем поделки(повторяем то,что делали на занятиях).Много читаем(я читаю,она с удовольствием слушает).Играем в домино,в куклы.Занимаемся по журнальчику"Научи меня,мама".Ну,и гуляем,конечно. 28.10.2005 15:40:02, Ксенина (ех. Ёжик)
вот и у нас не получилось с садиком, болеем все время (за месяц был там всего 3 дня :((). Так что теперь и мой Егор - несадовский :( Забрала я его оттуда.
Правда, меня как раз сейчас интересует, куда отдать его на занятия разные (как раз на музыкальные, на танца...да и ИЗО поближе к дому хочется найти...)
А чем дома с ним заниматься...ммм... дома столько дел (именно моих, мамских)! Егор мне помогает где может (где хочет). В остальное время играет или смотрит мульты (не много конечно). Плюс покушать-поспать... ИМХО вместе с занятиями на стороне так и день пройдет :)
28.10.2005 09:26:19, Лариса Покровская
ABDDavidoff
если дома заниматься:
-как относитесь к играм типа Логико-Малыш? Это такая папочка-планшетка, ребенок двигает шишечки- решая задачки на логику или простые знания.
С него можно начать математику и другие общеобразовательные предметы.

К сожалею, все игры, что я могу предложить - для плохо двигающихся мам (не наклоняющихся и не бегающих):)
Из двигательного моего опыта - можно использовать знакомства по дому. Мы с соседями- мамами постоянно ходили и ходим в гости друг к другу (уже, увы, по выходным - работы много).

И детям интересно, и родителям хорошо.
Я сама подходила и знакомилась. Потом подружились и до сих пор плотно общаемся.
если на улице: в 3,5 хороши цирки-театры. Я облазила с сыном также все музеи в округе. Зоомагазины, рынки, выставки - подойдет все подряд:)
В идеале - с кем-нибудь вместе, чтобы сверстник был (вспоминаем соседей:)).

Наши познавательные рейды лимитировало только расстояние. То есть в зоопарк ездили только раз в месяц и когда тепло -далеко. В дельфинарий - по тому же принципу.

А вот все развлекательные заведения на нашем конце ветки метро - были тщательно изучены и объезжены.

Если у вас бассейн под боком- то вообще можно обзавидоваться:) У нас был Аквапарк, до сих пор его сын вспоминает с тоской.

Основной проблемой была дорога. Например, чем занять полчаса глупого сидения в транспорте?
В зависимости от склонности мамы и ребенка каждый предпочитает свое. Я,эээ, немного странным занималась. Я из инета распечатывала советские взрослые и детские песни и в дороге мы их с сыном пели (и поем:))

Революционные, пионерские, из фильмов -все подряд. Дорога проходит весело. Главное, не в голос орать, чтобы другим не мешать. Через некоторое время ребенок начинает сам песни выдумавать, со своим сюжетом. Мы иногда конкурсы устраиваем на заданную тему - я все чаще проигрываю.

В общем, я занимаюсь тем, что мне самой не скучно. Что-то лепить и рисовать, простые ролевые сценки мне, увы, сильно скучно, а насиловать себя я не люблю.
Максимум, если в книжки что-то классное увидела и самой захотелось сделать-слепить.

А еще скоро будет зима- санки, снеговики и прочая радость! :)
28.10.2005 06:47:14, ABDDavidoff
Эх, нет у нас бассейна,это точно ( мы же рядом с вами живем :-)) на Вильнюсской можно только с родителями, а так, чтобы учили плавать, это действительно ездить надо.

А что на нашей ветке развлекательного? Мы в Кэлии только были.
28.10.2005 21:52:01, КатюхА (3 ,5годика)
[пусто] 28.10.2005 10:57:17, Жорд Санд
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
Мы ходим 2 раза в неделю на развивающие занятия, один раз на ИЗО, в сад тоже не ходим. Дома - то порисуем, то полепим, книжки читаем, вырезаем-наклеиваем, играем... Вобщем-то, ничего особенного, я честно говоря по поводу развития совсем не переживаю, а вот хотелось бы общения со сверстниками по-больше, но что-то не очень получается, да еще мы проболели почти всю осень... Вобще-то дочка сама ко мне пристает - давай полепим, давай поклеим, или медведя какого-нибудь в руку сует - давай здороваться (ролевые игры, понимаешь :) 28.10.2005 00:34:54, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
Ой, ролевые игры, это ужас какой-то :-0. 28.10.2005 00:38:54, КатюхА (3 ,5годика)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!