Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сады на пол дня

Поделитесь, пожалуйса, если есть опыт вождения ребнка в грппу на пол дня. Что там делают, сколько раз в неделю зятия, как нравится ребенку. Спасибо
27.10.2005 19:14:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходили с 1,5 лет. с 10 до 13 часов, 3 дня в неделю. Они там занимались и обедали:) раз в неделю в бассейн ходили. Очень удачная система адаптации ребенка к нормальному саду:) 29.10.2005 18:28:29, Taly
а где такие бывают?? что-то я не встречала. В обычных садиках? 28.10.2005 12:19:58, shelly и Артем(2 года и 4 месяца)
Танжер
ходим второй год, вообще то группа 3 раза в неделю, но мы ходим 2 раза, т.к у нас время совпадает с группой у логопеда. что делают- рисуют, лепят, занимаются ритмикой и математикой, просто дети играют. маленький завтрак у них там, не гуляют, не обедают. группа 10-12 человек. ребенку и мне оч нравится 28.10.2005 10:27:31, Танжер
=СветА™=
Это так называемая группа неполного дня?
мы ходили в три года.
Приводили ребенка к 9, забирали в 12-30-13.00
Дети не гуляли, только занимались и играли.
Группа была хорошо оснащена для ролевых игр-кухня, магазин, дорога со знаками, корабль-яхта со снастями, деткая мебель, коляски-кровати,больничка, бблиотека хорошая, куклы и одежда...
на месте спальни был оборудован Лего-кабинет с конструкторами серии " Лего-дакта"-такие не продаются.

Был второй завтрак- печенье, сок, йогурт, фрукт.

ходили каждый день, кроме пятницы.
Праздники были вместе с садовскими группами, близкими по возрасту.
Наших было 5 человек.

Стоило, как сад- 170 рублей в месяц.
27.10.2005 23:27:53, =СветА™=
А где,где это находиьтся? 28.10.2005 18:25:13, Анфиса
marigal
Мы ходим пока всего месяц, очень нравится. По мне - идеальный вариант: ребенок не устает от садика, успевает соскучиться и всегда бежит туда с радостью. Цели сдать ее на весь день у меня нет, т.к. я не работаю, а для общения и побеситься ей вполне хватает. Садик у нас 3 раза в неделю с 9 до 13. Не кормят (даем с собой перекус). Занятия: музыкальные, физкультура, рисование, лепка, развитие речи, развивающие игры. По 2 занятия в день. 27.10.2005 21:32:51, marigal
А к каком оайоне Вы живете и как называется ваш сад, и цена , если можно. 27.10.2005 21:46:59, Анфиса
marigal
мы в Королеве, стоит 2400 в месяц 27.10.2005 22:06:38, marigal
LubaM
Водила дочку 3-х лет. 3 раза в неделю с 10 до 13, там детки и обедали еще. Действительно, как говорит Бусинка, хорошо, если с воспитателем повезет. Моя дочь ходила с огромным удовольствием сначала, но как сменилась воспитательница - как отрезало. Отказалась ходить :-(. Неинтересно стало. Вроде бы и занятия (по плану) те же, но по-другому проводились. Не то уже...
Человек было 8-10 в группе.
27.10.2005 20:35:29, LubaM
А там горячим обедом кормят? 27.10.2005 21:24:19, Анфиса
LubaM
ну и еще в добавление: группа обычная(само помещение), в саду, вместе с другими такими же группами по соседству (которые на полный день) и как сказала уже Света - все праздники, спектакли и прочие общественные мероприятия, везде кратковременная группа была наровне с обычными, все вместе смотрели, проводили
группа 150 руб в мес, ну плюс еще какие-то ежемесячные 100-200 руб на всякие канц.товары
28.10.2005 10:05:50, LubaM
LubaM
ага, горячим - первое, второе и компот :-) бывали фрукты + ко всему обеду 28.10.2005 09:58:50, LubaM
У меня тоже сынуля ходит в сад на пол дня, месяц ходил два раза в неделю, с ноября отдам на четыре. Очень доволен, сад платный, 2.500 за два р.в неделю. Ему там нравится, воспитатели вроде тоже ничего. Рисуют, лепят там чего-то, можно сходить на пробное занятие и посмотреть чего как. 27.10.2005 20:26:42, botva
А в каком помещении находится ваш сад: в подвальном или садовском? После занятий гуляют? спасибо. 27.10.2005 21:32:19, Анфиса
Помещение дет.сада, после занятий гуляют. Забираю прямо с прогулки, что удобно, не надо тратить время на одевание, обеда там нет - сок с печеньем как второй завтрак где-то в 10.30-11, игрушек не очень много, но сыну нравиться 28.10.2005 11:45:59, botva
Businka
Я водила с 1,9 в группку кратковременного пребывания. 3 раза в неделю по 3 часа. Очень была довольна, но нам повезло с воспитателем. 27.10.2005 19:29:16, Businka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!