Раздел: Болезни (после пневмонии у ребенка когда можно гулять)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулки после пневмонии

Здравствуйте! :) Заболел мой ребенок пневмонией :( Но суть вопроса в другом Врач велел не гулять естественно и сидеть дома до ее следующего посещения Но проветривания квартиры совершенно не спасают Дома душно да и крыша от недельного сидения дома уже едет Как вы думаете можно ли нам выйти на улицу ну буквально на 10 мин? Температуры 4 дня нет есть кашель и небольшие сопли Ребенок уже сам просит "свежего воздуха" :) но я уже просто боюсь ему навредить Как известно пуганая ворона куста боится Что посоветуете? Спасибо
27.10.2005 14:45:44, Говорунья

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы было сухо и безветренно, я бы вывела ненадолго. В такую погоду, как сейчас в Москве, однозначно сидели бы дома. 27.10.2005 18:00:38, Орлуша
тоже думаю, что пройтись днем в тихую погоду или после дождя спокойно, под сказку, рассказанную мамой - только на пользу. 27.10.2005 17:01:40, Oazis
Мой без тем-ры всегда гуляет, главное на улице не носиться, _не потеть_ и не мерзнуть. 27.10.2005 16:45:08, Умп
Моя бабушка гуляла с больной пневмонией дочерью, вызывая крики и протесты соседей. Она была уверена, что при отсутствии температуры чистый воздух является лекарством сам по себе. И мне позволялось гулять, когда я болела. Не бегать, не прыгать, а тепло одеться и походить спокойно. 27.10.2005 15:42:47, Kirushka
Да конечно не бегать не прыгать к другим детям не подходить Только возле дома постоять (балкона нет) 27.10.2005 15:39:19, Говорунья
А почему к другим детям-то не подходить? Пневмония же не заразна! Это ж не туберкулез. 27.10.2005 16:20:00, Musenka
Пневмония не заразна, зато от других деток можно какой-нибудь вирус подхватить. Если еще и вирус на пневмонию наложится ничего хорошего не будет 27.10.2005 16:41:14, граНата
Только с той точки зрения чтобы других мам не напрягать Не все любят когда к их детям кашляющий ребенок подходит :) Да и нам до площадки идти минут 10 а это уже прогулка получается а не выползти воздухом подышать 27.10.2005 16:38:25, Говорунья
Оденьтесь и выйдите не балкон, если уж так хочется. Но пневмония вообще-то не просто ОРЗ, это серьезное заболевание. Мы две недели просидели дома после пневмонии по рекомендации врача, и у меня мысли не возникало пойти погулять. Смотрите сами. Но если пойдете на улицу, ограничьте общение полностью с детьми, не дай бог заразу какую - вы не знаете (надеюсь) что такое осложнения после пневмонии. 27.10.2005 15:25:44, SunFlower
не знаю, как Ваш ребенок, но если с моей недолеченной дочкой погулять, то будет только хуже, даже при банальном ОРЗ, так что сидим до полного выздоровления. При пневмонии я бы и подавно не стала рисковать ради 10 минут свежего воздуха. 27.10.2005 15:16:51, граНата
Врач из стационара домой ребенка отпускал ночевать = 10 минут пешком. Полет нормальный. 27.10.2005 15:13:53, Караул
Я со своим гуляю если температуры нет дня 2-3. Конечно, одеваю хорошо и не даю бегать (очень проблематично, но я стараюсь:) 27.10.2005 14:51:32, крокодильчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 16:39:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!