Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорунья

прогулки после пневмонии

Здравствуйте! :) Заболел мой ребенок пневмонией :( Но суть вопроса в другом Врач велел не гулять естественно и сидеть дома до ее следующего посещения Но проветривания квартиры совершенно не спасают Дома душно да и крыша от недельного сидения дома уже едет Как вы думаете можно ли нам выйти на улицу ну буквально на 10 мин? Температуры 4 дня нет есть кашель и небольшие сопли Ребенок уже сам просит "свежего воздуха" :) но я уже просто боюсь ему навредить Как известно пуганая ворона куста боится Что посоветуете? Спасибо
27.10.2005 14:45:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Если бы было сухо и безветренно, я бы вывела ненадолго. В такую погоду, как сейчас в Москве, однозначно сидели бы дома. 27.10.2005 18:00:38, Орлуша
Oazis
тоже думаю, что пройтись днем в тихую погоду или после дождя спокойно, под сказку, рассказанную мамой - только на пользу. 27.10.2005 17:01:40, Oazis
Мой без тем-ры всегда гуляет, главное на улице не носиться, _не потеть_ и не мерзнуть. 27.10.2005 16:45:08, Умп
Kirushka
Моя бабушка гуляла с больной пневмонией дочерью, вызывая крики и протесты соседей. Она была уверена, что при отсутствии температуры чистый воздух является лекарством сам по себе. И мне позволялось гулять, когда я болела. Не бегать, не прыгать, а тепло одеться и походить спокойно. 27.10.2005 15:42:47, Kirushka
Говорунья
Да конечно не бегать не прыгать к другим детям не подходить Только возле дома постоять (балкона нет) 27.10.2005 15:39:19, Говорунья
Musenka
А почему к другим детям-то не подходить? Пневмония же не заразна! Это ж не туберкулез. 27.10.2005 16:20:00, Musenka
Пневмония не заразна, зато от других деток можно какой-нибудь вирус подхватить. Если еще и вирус на пневмонию наложится ничего хорошего не будет 27.10.2005 16:41:14, граНата
Говорунья
Только с той точки зрения чтобы других мам не напрягать Не все любят когда к их детям кашляющий ребенок подходит :) Да и нам до площадки идти минут 10 а это уже прогулка получается а не выползти воздухом подышать 27.10.2005 16:38:25, Говорунья
SunFlower
Оденьтесь и выйдите не балкон, если уж так хочется. Но пневмония вообще-то не просто ОРЗ, это серьезное заболевание. Мы две недели просидели дома после пневмонии по рекомендации врача, и у меня мысли не возникало пойти погулять. Смотрите сами. Но если пойдете на улицу, ограничьте общение полностью с детьми, не дай бог заразу какую - вы не знаете (надеюсь) что такое осложнения после пневмонии. 27.10.2005 15:25:44, SunFlower
не знаю, как Ваш ребенок, но если с моей недолеченной дочкой погулять, то будет только хуже, даже при банальном ОРЗ, так что сидим до полного выздоровления. При пневмонии я бы и подавно не стала рисковать ради 10 минут свежего воздуха. 27.10.2005 15:16:51, граНата
Врач из стационара домой ребенка отпускал ночевать = 10 минут пешком. Полет нормальный. 27.10.2005 15:13:53, Караул
Добрый день у нас история такая.примерно полтара месяца назад ребенок стал кашлять потеть t37.5.говорили вомполение в ушах.лечили синупретом.всякими пшиками в нос.все без изменений.решили что возиожно инородное тело в бронхах.положили в больницу.ренген легких все чисто.на бронхоскопии ничего не нашли.анализы хорощие.выписали таблетки от астмы.ночью ребенок почти незадыхался от кашля.прекратила препарат давать.буквально пару дней назад стала подыматься температура 39.показались опять врачу.вроде услышала хрипи восполение легких.выписали антибиотик.вроде температуру вчера нармолизовали.вышли на свежий воздух.ребенок стал кашлять как буд то задыхался.вернулись домой.сегоня слава богу 36.6 уже боюсь выводить на улицу незнаю что делать.????? 12.04.2019 16:51:49, OljgaAv
крокодильчик
Я со своим гуляю если температуры нет дня 2-3. Конечно, одеваю хорошо и не даю бегать (очень проблематично, но я стараюсь:) 27.10.2005 14:51:32, крокодильчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!