Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера забрала сына из садика,поговорили

Вчера забрала сына из садика,поговорили на тему стихов и выступлений,договорились,что в следующий раз мама возьмет фотоаппарат,будет с удовольствием смотреть как сыночек прочтет стихи,поцемались и пошли в МакДональдс.Пришли,едим.За соседним столиком сидит женщина с двумя внучками 9 и трех лет.Малышка плачет.Бабуля милая ей "Сидеть ровно.Заткнись.Ты больше никогда сюда не пойдешь,тварь".Малышка плачет еще больше.Дальше- "заткнись,уродка".Потом-хлоп ее по губам.И сидит,ест дальше.Старшей "Сидеть,я сказала".Только малышка успокоилась,бабка ей опять шипит (громко):"никогда сюда больше не пойдешь".Та в слезы.Опять удар.Я не выдерживаю,говорю "Женщина,что вы делаете,вы уже полчаса ее мордуете,как вам не стыдно".Она помолчала,потом выдает "смотри за своим дураком".Я в шоке.Беру Илю на руки,доедаем Макнагетсы.А та шипит старшей6"привела больного ребенка"...Старшая:"Почему больного?".Бабка:"у него глаза разные (или красные)",не расслышала я.Я беру сына,встаю...Не-е-т,ничего я не сказала и даже поднос ей на голову не одела...Просто вышла и подумала-как же хорошо,что у моего сына таких ситуаций не бывает.Никто его не мордует и не изгаляется до такой степени...
И вот еще что-может,не стоило мне вмешиваться?Но детей было так жалко!Они пришли развлечься,а им тут такое...эх...
27.10.2005 11:51:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда... Родителей и родственников не выбирают. К сожалению. 27.10.2005 14:47:20, Мирабель
Штуша
Я в таких случаях изо всех сил сдерживаюсь, не вмешиваюсь. Лучше не будет. А хуже может быть. Такой человек может и моему ребенку что-то очень обидное сказать. Да и на своих может потом начать отыгрываться. 27.10.2005 13:24:53, Штуша
Надо же какая сила воли, я бы не выдержала и обязательно сказала, типа к Алешке обращаясь, что нибудь вроде - смотри какая бывают бабушки-бабы ежки, или просто какая дура, или как тебе повезло что у тебя такой нет, в общем я совсем не умею себя сдерживать. 27.10.2005 13:16:19, Почти русское чудо
risha
а я бы старшую девочку спросила: А мама с папой знают, что бабушка так над вами издевается? 27.10.2005 14:38:09, risha
Илька потом себя плохо повел в магазине-я ему говорю:"Помнишь ту злую тетку в Маке?".Он говорит-помню.Я ему:"Так вот.Если ты будешь злиться,обижать маму или других людей-из тебя вырастет такой же злобный противный человек,как та баба-яга".Он подумал,помолчал:"Никогда.Я все понял". 27.10.2005 13:32:48, ВедьМа
Умница какая. Я, к своему стыду, в этой бабке отголосок себя узнала, я иногда когда совсем злюсь, а алексей ведет себя как последняя свол... нельзя так про детей, я начинаю вот так металлически говорить. Кажется, больше не буду, со строны это ужасно. 27.10.2005 14:11:37, Почти русское чудо
Иронька
Да зачем еще своего ребенка в это вовлекать? Я бы пригрозила милицией. Если бы бабушка не угомонилась, вызвала бы милицию: ругань в общественном месте, да еще и рукоприкладство! 27.10.2005 13:21:02, Иронька
Ну, конечно, незачем! Но я так начинаю закипать, что абсолютно не могу сдержаться. А рукоприкладство я не люблю :) боюсь :) 27.10.2005 13:28:10, Почти русское чудо
Угу.Мы с теткой явно были в разных весовых категориях:-))Она бы меня массой задавила:-)) 27.10.2005 13:30:12, ВедьМа
Именно поэтому (из-за Ильи) я и не стала вступать в дальнейшие дискуссии с этой бабкой-нечего ребенку слушать гадости.Ей просто повезло-мой МЧ приехал чуть позже (должен был зайти за нами в Макдональдс,но долго искал место для парковки).Я хотела сдать ему Илю и высказать этой бабке все,что я про нее думаю.НО,видимо,так было нужно-ну не связываться с явно неадекватным человеком.Я бы все равно ей ничего не доказала.Только бы гадостей наговорили бы друг другу.
В следующий раз (не дай бог,конечно),я просто позову менеджера-пусть делают таким замечания официально!
27.10.2005 13:28:07, ВедьМа
крокодильчик
Я бы тоже влезла! Знаю ведь, что не поможет.... но промолчать не могу. Так что я Вас очень хорошо понимаю! 27.10.2005 12:30:19, крокодильчик
elizavetta
Жуть:((((
Я бы тоже не выдержала и высказала ей.Жалко только малышку - вот наградил же бог такими родственниками.Не понимаю я таких мамашек,бабушек - ну неужели нельзя спокойно поговорить с ребенком!
27.10.2005 12:25:14, elizavetta

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!