Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Навеяно про ночь -черный день.

Вечером смотрим в окно перед сном. Темно, на той стороне видны светящиеся окна соседнего дома.
-Мама, я окна вижу.
- да, деревья теперь стали прозрачные, их не видно, а видно соседний дом. (у нас между домами высокие тополя)
-А почему они прозрачные? (думает)
а! потому что ночь.

Ну да, негра ночью ж не видать...
26.10.2005 14:52:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
:). у моего сейчас любимое развлечение ночь рисовать- закрашивает сиреневым или синим весь лист, а сверху рисует дорогу- белые точки в одну сторону едут машины, красные в другую. и черные дома со светящимися окнами. скоро придется из-за синей краски новую пачку гуаши покупать. хотя может дотянем до зимы и в ход пойдет белая (глядя в окно) 26.10.2005 15:50:35, Танжер
ОФФ: И чему вы его собираетесь учить в рисовании? Замечательно у него все и по возрасту:) 26.10.2005 20:07:45, Иртим
вот я и хочу учить, чтобы было совсем замечательно:). еще месяц назад мне мама жаловалась, что у даньки полный швах с рисованием, что он не желает рисовать ничего кроме схем роботов черной ручкой, а теперь он со мной рисует каждый день с удовольствием. недавно стал рисовать луну и сказал, что в нее надо добавить зеленый цвет. вот наша ночь. я ему только дорогу наметила 26.10.2005 20:46:24, Танжер.
отличный рисунко, пусть рисует как хоччет - все у него с рисованием отлично:))) 27.10.2005 12:19:10, Иртим
Musenka
Завидую, честно! Чтоб мой так рисовал!
А ведь в прошлом году прилежно таскался в студию на ИЗО по 2 раза в неделю... :((

Чем больше читаю про Даньку, тем больше восхищаюсь. Оль, при такой креативности, при таком оригинальном мышлении, таком творческом вИдении мира - ну должны же быть у ребенка какие-то недостатки!
27.10.2005 09:56:11, Musenka
Танжер
:) спасиб за комплимент. а недостатков у нас хватает. вчера после каратэ он мне в магазине устроил цыганочку с выходом ни с того, ни с сего, чтобы я ему купила игрушку. всегда спокойно себя вел, а тут просто со слезами под коляску с продуктами кидался. довел меня до белого каления, так что я выходя с кассы коляску продуктовую не проверила, и там под мою сумку завалился йогурт. и главное я бы все равно собираясь сумку подняла и увидела, что за 1 йогурт не заплатила, но охранник его заметил раньше:(. получилось неприятно. но вчера кажется давление атмосферное очень низкое было, его голова на давление реагирует. 27.10.2005 10:19:21, Танжер
Musenka
И не только его :( - народ вчера квелый был...
И все равно: в последнее время так много интересного про Даньку прочитала, чуть ли не каждый день что-то новое, а "цыганочка" - это так, эпизод, один-единственный. Имеет право. Тем более - погода :)
27.10.2005 10:24:39, Musenka
Танжер
а все почему новое- потому что я полдня работать стала и увидела своего даньку не только ужинающим и моющимся:). (хоть хвастаться и нехорошо). и заодно сканер купила чтобы его рисунки сканить:). вчера мы с ним отсканировали его домик карандашный, а он потом у меня его в фотошопе красил, когда он понял, как это работает и какие можно кисточки выбирать, то оторваться не мог. вот оно, материнское счастье:) 27.10.2005 10:44:57, Танжер
Musenka
Пожалей! :) И так уже вся обзавидовалась! Не добивай уж... :)) 27.10.2005 10:52:12, Musenka
Oazis
По-моему, это готовая открытка. 26.10.2005 21:27:52, Oazis
спасибо, я ему передам:) главное чтобы он не захотел это продать после похвалы:). у него идея-фикс- продавать свои рисунки, я с этим ничего сделать не смогла и просто в приказном порядке запретила говорить о деньгах. 26.10.2005 21:47:54, Танжер.
Oazis
А зря, имхо. В фотоцентре.ру вы можете по отсканированному рисунку сделать календарь для подарка бабушке, например. Или другу на ДР, или воспитателю. Их центры разбросаны по всей Москве.

27.10.2005 17:15:00, Oazis
Танжер
я знаю про фотоцентр. календарь с рисунками свекрови в подарок- супер идея! в прошлом году мы ей дарили календарь с данькиными фотографиями там отпечатанный. 28.10.2005 10:37:40, Танжер
Musenka
Ой, как классно! А поточнее нельзя, как их найти? 27.10.2005 17:41:14, Musenka
Танжер
по ссылке. я ездила на м. университет, но кажется у них много пунктов 28.10.2005 10:38:49, Танжер
Musenka
Оля, спасибо огромное! Кажется, мы решим проблему подарка бабушке:)) 28.10.2005 20:12:53, Musenka
Musenka
Ну и зря - я бы купила, например, эту вашу дорогу(если не по цене Кандинского, конечно) :)) - она мне действительно нравится, и для ребенка стимул. 27.10.2005 09:57:53, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!