Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (3.5 г Ване)

Мы к зиме готовы. А вы? :)

Ух! Заклеила окна по "шведской" технологии (поролон плюс малярный скотч).
Убрали велосипед с самокатом, пооббещали санкам, что прям завтра достанем,если не растает.
Куртка есть, штаны есть, шапки-варежки есть.
Зимние ботинки будут вечером.
Все есть. Дадже сопли и кашель, и те в наличие.
мы встречаем зиму.
А вы?
:)
26.10.2005 14:40:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы к зиме тоже готовы внешне, но... ведь только вчера было лето,дети спрашивают: "А сегодня опять шапку надо одевать?". Слишком резкий переход получился.Но всё-равно ждут санок и лыж и т.д.И радуются . конечно. 29.10.2005 21:21:03, Juzi
ЗУку
а ты не хочешь к нам в гости прийти? сопли и кашель у нас тоже есть, а хоть прошедший др отметим? 27.10.2005 11:40:23, ЗУку
Oazis
С дитем? Хочу. И без дитя тоже хочу. Сопли вроде кончились, кашель еще есть. А это не твоя синяя коляска прогулка сегодня под дождичком стояла (с голубой подкладочкой-матрасиком) и дите в серой куртке со всеми здоровалось на лестнице внизу? Я в сером пальто выходила в этот момент.
:)
27.10.2005 12:01:58, Oazis
ЗУку
коляска моя, дите не мое:) один был в красной куртке, другой в синей, и не здоровается обычно, а просто дверь держит всем, швейцар, блин))
как хочешь - с дитем или без. если без - то удобнее вечером, когда мой старший уже спит.
27.10.2005 19:24:09, ЗУку
Oazis
мне как-то твое старшее дите совершенно не мешает. А поздн йвечер -это семейное время. :)))))))))) созвонимся! 27.10.2005 20:34:13, Oazis
ЗУку
ни черта нету) 27.10.2005 11:39:43, ЗУку
КляксА
Окна не заклеивали, велики еще не убирали, санки висят где-то на балконе под потолком прицепленные. О зимней одежде еще не думаем (хотя все есть, лежит), подсопливливаем немного :) 27.10.2005 11:15:13, КляксА
Мы готовы:-) Зимнее достали,осенне-летнее убрали.Окна не заклеиваем(ибо пластик).Осталось поменять местами санки(которые на балконе) с велосипедом-самокатом(которые за дверью в общем коридоре).А так,сегодня уже с зимней лопаткой гулять ходили:-)Зима не застала нас врасплох:-) 26.10.2005 23:28:42, Ксенина (ех. Ёжик)
хм...окна не заклеиваем. колготки наконец купила . сразу пять штук, а то опять буду месяц собираться. ботинки зимние еще не меряла с того года,осенние купили 2 недели назад - случайно, честно говоря. :) что еще? куртки - есть, шапки - зимней нет, пока только..хм демисезонная чтоли назвать. варежки купила три пары разных одновременно с колготками. вообщем, честно говоря, что-то я как всегда заработалась и нихрена не успела. эх, сама себе вот только вчера шапку наконец купила. а варежек нетуууу :(( 26.10.2005 23:05:57, mara
всё сама
окна не заклеивали никогда и не собираемся. одеться-обуться есть во что. кашель вылечили. снег лежит. на дворе -5. выходит, и мы готовы :))) 26.10.2005 21:54:47, всё сама
Verochka и малыши
И мы подготовились.:-) Окна утеплены, зимняя одежда вся в наличии, да и обувь тоже. Вчера уже опробовали - надели, когда на подготовительные в школу ездили. Вроде выдержала одёжка испытание холодом, правда небольшим. Ну и сопли с кашлем, разумеется, и у старшего и у младшего.:-) 26.10.2005 21:44:30, Verochka и малыши
Da'iline
Мы готовы более-менее )).
Есть зимние ботинки, шапка и варежки, комбез тоже пока годится.
Окна я в прошлом году не заклеивала - и ничего, прохладно, но никто не болел )). Думаю, надо ли заклеивать в этом, учитывая, что у дочки в комнате нет батареи вообще..
И на велике еще надеюсь покататься ))). Все-таки.
26.10.2005 18:06:03, Da'iline
Elen
Муж еще летом восстановил старые "родные" окна - промазал стекла герметиком, по периметру рам все оклеил крутыми импортными уплотнителями... Получились прямо-таки пластиковые окна по комфорту)) - и тихо, улицы не слышно, и не дует ни где.
Ребенку все теплые вещи закуплены, даже в 2-х экземплярах)).
26.10.2005 15:53:52, Elen
Elen
Болеем по полной(( 26.10.2005 15:59:37, Elen
Танжер
и у нас есть все, про кашель и сопли не буду зарекаться, а то ведь накаркаю. ботинки зимние купили месяц назад, теплые демисезонные и зимний комбез- в прошлые выходные. штаны зимние я купила еще аж летом, когда мимо тушинского рынка проезжала. а, и окна частично вчера заклеила, данька кровно обиделся, что я ему это не доверила. 26.10.2005 15:42:36, Танжер
таки сглазила, сглазила. ботики текут:(( чувствовала, что нельзя в этом топике писать, что все готово 26.10.2005 22:05:54, Танжер.
Мальта
Окна не заклеили, куртку и штаны купили, ботинки надо, а как не знаю (дома со сломанной ногой ещё 2 недели сидеть), не сторонник я покупать без примерки, шапка есть ,но надо покупать, т.к. Митя наотрез отказывается одевать её. Велик и самокат не убирали, кашель есть ! 26.10.2005 15:40:07, Мальта
Musenka
А мы нет. Совершенно. Окна не заклеены (пока и не собираюсь, если честно - потеплеет еще наверняка), курток-комбенизонов-варежек нет, шапок тоже, впрочем, вааще :(( Соплей-кашля тоже нет...

Бедные мы!:)))
26.10.2005 15:25:19, Musenka
Вы уже раз пятый с гордостью пишите, что у детей Ваших шапок нет, ходят без колготок, а ботинки для зимы купите в разгаре оной, первые встречные:) Утрирую, конечно... Вам действительно так здорово? 26.10.2005 18:01:17, а у нас все прошлогоднее
не знаю чего там с мусенкой...но я сама такая же. пишу без гордости (впрочем у мусенки гордости тоже не заметила. так, констатация факта разве что). я вот блин работаю много. да и кроме меня никто ничего в семье не покупает - ребенок по возрасту не может, а муж - оно ему надо? команды не было :) вот и делаю лично я вечно все походу дела. будем решать проблемы по мере их постепления! :) легче может надо относится к жизни то?:) 26.10.2005 23:08:50, mara
Musenka
Утрируете, второй. Но вообще приятно, что тебя внимательно читают и за тобой пристально наблюдают. Завидуете или сочувствуете?

Мне не здорово, но еще сегодня утром, когда мы шли в сад, все было вполне нормально, снега я, если честно, не ждала так быстро и такого обильного. Вот, действительно придется быстро-быстро покупать ботинки, и действительно первые встречные - у нас, в отличие от вас, не все прошлогоднее. Колготки я уже сегодня заказала. Вот с шапками затык...Не поможете?

Кстати, заметила: все анонимные сообщения отличаются такой...особенной интонацией. Почему бы это?

26.10.2005 18:33:57, Musenka
Щука
А Вы готовы оказать посильную помощь? 26.10.2005 18:06:02, Щука
Щука
Окна я в феврале клею.. когда тематический ветер появляется. Варежки ребенок не носит принципиально.
Остальное у нас есть все, кроме заклеенных окон, варежек и соплей:)
26.10.2005 15:30:06, Щука
elizavetta
Ух, у нас тоже в наличии кашель и сопли( причем у всей семьи), все остальное есть - но самого главного у дочки - ботинок зимних нет. Думала еще недельку до зарплаты пробегает в демисезонных, а теперь придется сейчас покупать.
Окна тоже заклеивали по "нашей" технолгии - при этом ругаясь - Ну когда же мы поставим нормальные пластиковые окна.
26.10.2005 15:17:32, elizavetta
Oazis
Ну, наши окна все сикось-накось, но я не ругаюсь, я эти деревяшки нежно люблю. Пластик мне бездушно-стандартным кажется. 26.10.2005 18:28:22, Oazis
elizavetta
Да у нас в прошлом году под окнами все деревья посрубали(прокладывали какие-то коммуникации) а они прямо пышными кронами на уровне наших окон были.Окна на дрогу выходят.Раньше так хоршо было - выхл.газами не воняло ,да и шуму мало было. Зато теперь шум, вонь и боячки(аллергия появилась).
Вот хотим новые окна поставить - чтоб шуму поменьше было, да и не дуло заодно.У нас в балконной двери такие щели - что из какого бы хорошего места руки у мужа не росли - толку мало.Дует аж завывает.
26.10.2005 18:45:04, elizavetta
Oazis
насчет дороги -это беда. Пока новые деревья отрастут.. А балконный вопрос нам решили именно "шведским" способом -сделали пазы по периметру и загнали в них уплотнитель. Фишка в том, чтобы пазы делать в соответствии с перекосом рамы. :) Где глубже, а где мельче. Теперь совершенно не дует, хотя закрывается туговато, так нам и обещали. 26.10.2005 20:50:07, Oazis
Студентка с сыном
Мы тоже готовы, правда велик еще на балконе стоит! 26.10.2005 15:02:15, Студентка с сыном
crazycat
Аналогично! Окна заклеили "7 дней"+бумага на мыльный раствор, камбез, шапка, сапоги, варежки есть! Даже лыжи горные и шлем есть :)
И конечно сопли и кашель присутствуют :(
К встрече зимы готовы :)
26.10.2005 14:49:30, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!