Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

неполенитесь, почитайте.

ДЕВОЧКА И РАЗБОЙНИКИ

Автор: Лев Николаевич Толстой

Одна девочка стерегла в поле корову.
Пришли разбойники и увезли девочку. Разбойники привезли девочку в лес в дом и велели ей стряпать, убирать и шить. Девочка жила у разбойников, работала на них и не знала, как уйти. Когда разбойники уходили, они запирали девочку. Раз ушли все разбойники и оставили девочку одну. Она принесла соломы, сделала из соломы куклу, надела на неё свои платья и посадила у окна. А сама вымазалась мёдом, вывалялась в перьях и стала похожа на страшную птицу. Она выскочила в окно и побежала. Только что она вышла на дорогу, видит - навстречу ей идут разбойники.
Разбойники не узнали её и спросили:
- Чучело, что наша девочка делает?
А девочка и говорит:
- Она моет, готовит и шьёт, у окна разбойничков ждёт.
И сама ещё скорее побежала.
Разбойники пришли домой и видят - у окна кто-то сидит. Они поклонились и говорят:
- Здравствуй, наша девочка, отопри нам!
Но видят, что девочка не кланяется и молчит.
Они стали бранить куклу, а она всё не двигается и молчит. Тогда они сломали дверь и хотели убить девочку и тут увидали, что это не девочка, а соломенная кукла.
Разбойники её бросили и говорят:
- Обманула нас девочка!
А девочка пришла к реке, обмылась и пришла домой.

25.10.2005 19:08:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
и ведь кто-то заставляет людей мучаться и читать то, что им не нравится. я раньше думала, что эти проблемы только в школе начинаются. 26.10.2005 10:57:48, Танжер
Я знаю эту сказку, у нас книжка есть... Ещё моя. Нормальная сказка для времен Толстого уж точно. 26.10.2005 10:34:27, Милочка&Ко
Это уже который раз тут вывешивают? :-)))) 25.10.2005 20:09:22, Riala
да,вроде,не так давно обсуждали 25.10.2005 21:27:45, Рене
Musenka
Да что обсуждали-то?! Ну, разъясните, плз!!! Ничего не понимаю: почему этот текст вдруг привлек такое внимание?!! 26.10.2005 09:28:42, Musenka
Я сама ничего не поняла.
Но можно обсудить нелогичность ситуации - девочка уйти не могла, т.к. разбойники ее запирали, и вдруг "открой дверь":)))))
26.10.2005 10:28:09, ТаньЯ
Musenka
У-у-у! Если посмотреть внимательно, так много таких нелогичных произведений наберется, песен да сказок. Меня, например, всегда удивляла нелогичность ситуации в песне "Степь да степь кругом..." - если один ямщик вернется домой (передаст кольцо обручальное, слово прощальное и т.п.), то почему второй тут остается замерзать? 26.10.2005 10:48:55, Musenka
логика не важна - важна трагичность, накал страстей :)) 27.10.2005 10:10:48, Умп
Во, меня этот вопрос тоже занимает:) 26.10.2005 11:27:52, Трушкин
Musenka
???? И что?! Внимательно прочитала, текст, насколько я помню, передан верно. А в чем дело-то? Я эту сказку еще в начальной школе читала, тоненькая такая была книжечка, обложка желтенькая, как сейчас помню... 25.10.2005 19:47:11, Musenka
Может, это руководство к действию? 25.10.2005 19:55:51, Красавица Пипита
=СветА™=
??? И? 25.10.2005 19:45:26, =СветА™=
Перепев известной русской народной сказки про Аленушку и разбойников:) 25.10.2005 19:38:54, иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!