Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

Прошу совета!

Здравствуйте!
Девочки у меня такая ситуация - в четверг вечером муж забрал из садика дочку, они гуляли на садовской площадке уже почти час.Если вы помните был небольшой мороз и достаточно сильный ветер. Так вот они пришли домой она стала раздеваться и он увидел что дочь в одних носках под брюками. Хорошо хоть брюки были с небольшим начесом, но они достаточно широкие и ветер наверняка там гулял - ИТОГ - в пятницу с утра заболели. Я пошла в сад выяснять отношения и высказала все воспитательницам ( у нас их две и сад платный) Они долго извинялись и говорили что впредь будут обязательно смотреть. Надо сказать мы и так в сад ходим редко, часто болеем.
Вы скажете куда смотрела дочка ( ей уже 4,5). Я спросила почему она не одела колготки??? "Мама! я забыла и като мы очень быстро одевались" Вообщем я конечно понимаю что она уже большая и в следующий раз она обязательно оденет.Но куда смотрели два воспитателя???
Вопрос вот в чем_ я отругала воспитателей, но встретила сегодня знакомую работающую в этом саду и она сказала чтобы я нажаловалась директору, мол они совсем не смотрят за детками и т.п. И вот я не знаю стоит ли - вроде мне воспитательницы по душе.
Чего посоветуете?
Спасибо.
24.10.2005 14:58:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elizavetta
Спасибо Всем! Для себя сделала вывод - на первый раз к заведующей не пойду.А если повториться разнесу к ..... Мы платим деньги за деток чтобы за ними смотрели, а не за просто так. 25.10.2005 11:35:09, elizavetta
Воспитательнице сказать в виде пожелания, но больше расситывать на своего ребенка, объяснять, повторять.
Воспитателям действительно трудно за всеми уследить, особенно с учетом, что у каждого ребнка свои примочки в одежде и у каждого родителя свои пожелания (найдется и любитель закаливания, который вообще на своего ребенка колготок не надевает).
25.10.2005 10:26:59, hanhiss
Орлуша
Лучше сто раз повторить дочке, что ей нужно надеть на прогулку. Воспитательницам сейчас втык сделаете, а они потом в +15 колготки всем наденут. На всякий случай, ведь лежат же в шкафчике. Ну и что, что утром было +5, а сейчас +15. Будет надето все, в чем утром пришел ребенок. Представьте, у воспитателя 20 детей, у каждого родителя свои претензии. Это надо запомнить или записать? Тогда они по часу будут одеваться, если еще с записями сверяться, кому что надеть. Существует, конечно, здравый смысл :)), но действительно они за кем-то могут и не досмотреть. Странно было бы ожидать, что один человек (или даже два) будут смотреть за 20 детьми также внимательно, как вы за одним своим. 24.10.2005 23:04:28, Орлуша
я бы пошла к заведующей. 24.10.2005 21:04:10, совенок
Танжер
если бы мой в саду должен был одеваться сам, то наверно я бы его одевала так, что забыть что-либо было просто невозможно- например не две тонкие кофточки, а одну толстую, не широкие штаны с колготками, а одни теплые. пока же в его 5,8 я ответственность за его одежду на него не положу. 24.10.2005 18:15:42, Танжер
У меня контакт с заведующей лучше, и как-то так руководитель-руководитель легче говорить. Ее указания сразу выполняются, и я могу быть спокойна. С воспитателями ладить - с одной лажу, две других уже уволили (одну перевели на административную должность, другую - в ненашу группу). Так что... смотрите сами. Я за колготы не перекладываю ответственность на воспитателей... но это так, к слову. 24.10.2005 17:47:08, Янушка
Ну если по душе,то погодите жаловаться."Если верный конь поранил ногу...." и т.д. и т.п.
А самое лучшее это дочке раз 100 повторить,чтобы одевалась как следует.Не ругать,а нудеть и еще раз нудеть.Это,я думаю,даст наилучший результат.У нас так.
24.10.2005 16:32:49, Ольга11
elizavetta
Спасибо! Да дочка сама все понимает и теперь жалеет что не оделась и заболела в итоге. Думаю что не очень хороший пример на будущее, но она запомнила 24.10.2005 16:44:18, elizavetta
Воспитатели и правда не заглядывают в штаны каждому ребенку, т.к. считается, что в 4,5 года ребенок самостоятельный и должен одеваться сам. Заведующей вы можете нажаловаться, но какими будут отношения с воспитателем??? Я бы в этой ситуации тоже сильно расстроилась, рассердилась, но этот случай был бы и моим упущением тоже... Учу своего ребенка, что одевать надо то, то и то. Ну и не лишним будет напомнить утром няне (воспитателю), чтобы на прогулку одели колготки. А вообще у нас в группе мальчики ходят в колготках и шортах, и девочки все в колготках и платьях. Представляю, какого было бы няне одеть 20 штук колгот, столько же пар носочков, штанишек, свитеров (а у некоторых и по два), курток, шапок, варежек. Бррр... Мне и одного одеть - проблема. :( 24.10.2005 16:28:19, Ностальжи
elizavetta
Да у нас в группе так жарко что дети ходят в одних носках, а колготки снимают. Дело в том что я даже не задумывалась что моя дочурка не оденет колготки - она всегдв сама знает чего и когда одевать. Тем более знает что на прогулку надо одеть то в чем она пришла.
Помойму она сама расстроилась - когда заболела в пятницу заявила " Мама, я заболела потому что надо было колготки одеть на улицу" Я думаю что в следующи раз она сама пойдет одевать все чтто нужно.
Но все равно - я оставляю дитя на двух воспитателей под их ответственность и ребенок есть ребенок.Они должны каждого проверить.
24.10.2005 16:41:10, elizavetta
Штуша
Думаю, они смотрели на нее, и видели ребенка в штанах, готового для прогулки. Просто не проверили, что там под штанами. Если кто-то обращался за помощью, то могли не видеть, как она надевает штаны на почти голые ноги. Не дело это, конечно... Но, думаю, теперь они должны быть внимательнее. 24.10.2005 16:13:22, Штуша
У нас был подобный случай на днях, прихожу за мелкой они на прогулке и мне воспитатель говорит, что моя с открытым горлом, мол может одеть завтра что-то другое. Я в суматохе покивала головой вспоминая, что на ней должна быть водолазка с горлом. Прихожу домой, а у нее одна футболка :( Я утром к воспитателю, она жутко извинялась и сказала, что детки одеваются сами, а они потом смотрят по шкафчикам все ли одето. В следующий раз обещали смотреть тчательней. Для первого раза думаю не надо к заведующей, вам еще ходить в ту группу. 24.10.2005 15:13:36, ma-ma
elizavetta
Да вот и я склоняюсь к такому мнению что нам туда еще ходить. Буду очень надеяться что они на будущее будут смотреть кто чего одевает. 24.10.2005 15:38:53, elizavetta
Уж некоторое время точно :) 24.10.2005 15:49:11, ma-ma
gkalash75
Подобные недоглядки бывают у всех. Поэтому не спешите к заведующей. Они чаще защищают своих воспитателей, а не наших детей. Поэтому лучше от этого не будет, ни Вам, ни ребенку. Только нервы потрепете. 24.10.2005 16:26:24, gkalash75

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!