Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специализированный глазной д/с

Нужно отдавать дочку в глазной д\с. Но совсем по-близости нет.(Мы живем на Таганке). М.б. кто-то знает такие сады, или, говорят, есть спец. группы при обычных садах. Кто-нибудь водил туда детей, действительно ли это имеет смысл? Спасибо!
05.10.2001 11:48:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Мы ходим в такой детский сад. Впечатления - просто супер. В группе 12 человек, ежедневно делают зарядку для глаз, плюс 2 раза в неделю индивидуальное занятия по коррекции зрения. Развивающие занятия тоже проводятся с учетом особенности зрения таких детишек. Насколько нам это помогло или нет судить пока рано, в специализированную группу мы пошли только в сентябре, но то, с каким энтузиазмом к этому подходит воспитатель и врач очень обнадеживает. 06.10.2001 20:20:29, Понечка
Маринчик-мандаринчик
Нас, к счастью, обошло...
Но смысл есть, я уверена. Вот на днях на работе за чашкой чая с одним из коллег узнала, что он в детстве ходил в круглосуточный глазной спец.сад. До сих пор под впечатлением... вот решила поделиться :)
Зрение у него было почти нулевое - он видел только тени предметов! И цветов почти не видел - мир был серо-черным. Сейчас абсолютно полноценный человек и даже очков не носит. Говорит, что безумно благодарен этим людям, которые с помощью каких-то на первых взгляд бессмысленных ежедневных упражнений полностью вернули ему зрение!
06.10.2001 07:35:13, Маринчик-мандаринчик
Я водила ребенка в глазной садик полтора года (у нас астигматиз). Очень помогало, рекомендую. Пишите вопросы. 06.10.2001 04:44:25, -Emerald-
Завидую чуть-чуть. У меня самой астигматизм и это никто никогда не правил.... 06.10.2001 09:26:00, Ленка
Спросите в районной поликлинике у окулиста. Они точно знают, и направление они же будут давать.
У нас в районе есть (Каховка-Севастопольский). Теоретически можно добриаться от м. Профсоюзная, Новые Черемушки. Не думаю, что Вы поедете в такую даль.
Насчет эффективности: про наш говорят следующее - мало человек в группе, много персонала. Регулярные упражнения, чего дома все-таки трудно достичь. И постоянное наблюидение врачей.
А в остальном - хороший садик, с занятиями, с уходом, с изостудией.
05.10.2001 15:29:22, Ольга М.
Оль, а адресок или телефончик не дадите? От нас недалеко, а мы тоже с глазами ищем. Спасибо 05.10.2001 16:52:05, Katya
Мы ходили в этот садик, но к сожалению телефон-адрес у меня не сохранился. По воспоминаниях двухгодичной давности это был обычный совковый сад (уход, кормежка, развивалки). Группы были маленькие, 15-17 чел., воспитательницы были замечательные, игрушки- тепло в группе - состояние сада (в смысле ремонта) оставляли желать лучшего.
насчет глаз - да, помогало! У них спец. аппаратура, мед сестры. Доктор смотрел каждого ребенка где-то раз в месяц, корректировал лечение. Задавайте вопросы :).
06.10.2001 05:03:23, -Emerald-
Я спрошу у подруги - они туда ходили.
Стало быть, в понедельник отпишу.
Это рядом с церковью. Точнее не знаю.
Если Вы прикреплены к 56-й поликлинике, будьте осторожны с окулистом - у нее точно не все дома.
05.10.2001 18:06:34, Ольга М.
А вы разве сами к 56? Я туда все детство ходила.... 05.10.2001 18:14:13, Ленка
Глазной сад есть на Киевской. Кутузовский проспект, д.5/3, номер корпуса не помню (отдельное здание во дворе). Насколько он хороший, не знаю. 05.10.2001 14:33:22, Аня А.
Светлана
В Чертаново у м.Южная есть очень хороший глазной садик. Мама, которая туда водила двоих детей, говорит, что занятия очень полезные 05.10.2001 12:46:37, Светлана
Svetlana Vasiljeva
У нас во дворе глазной детский сад. Это Бирюлево Западное, Харьковский проезд. Иногда мы застаем, когда они гуляют. Разговоров на повышенных тонах никогда не слышали с их территории. А так довольно закрытый сад, вроде бы кто попало по территории не шастает, многие родители привозят и отвозят детей на машинах. Видимо, потому что возят не очень близко. Садик как садик, типовой потертости. У нас ребенок с наследственной близорукостью, я уже подумываю попробовать туда взять направление, если не найдем обычный. Там по идее специалисты, которые не только хорошо дозируют и адаптируют нагрузку на глазки при занятиях, но и занимаются с детьми специальными упражнениями для глаз.

Но внутри сада мы не были. И отзывов именно о нем не слышали. Так что чем можем.

Ехать сюда на маршрутке минут 5-8 от метро Пражская или на машине минут 5 после поворота с Вашавки.
05.10.2001 12:34:37, Svetlana Vasiljeva
Marat
Мы ходим именно в этот Бирюлевский садик. Я в вашей конфе впервые. Все болье в "детях до года", на остальных пока времени не хватало, а у нас еще 5,5 лет и 12 детки. Так вот про садик этот. Группы не большие. Кроме специализированных глазных обследований и занятий, есть логопед бесплатно, английский, бесплатно, хореография платно, очень сильная подготовка к школе. Джакузи для закаливания есть. И спецпитание с преобладанием продуктов типа моркови, полезных для детей с плохим зрением. Мы очень довольны. Садик достаточно оснащенный, заведующая постоянно в поиске, что юы еще детям достать и придумать. Но вам, наверное, далеко ехать. 07.10.2001 19:50:36, Marat
Svetlana Vasiljeva
Ольга, спасибо за отзыв! Сегодня же сходим в этот садик. Рядом с этим глазным садиком стоит новостройка, красно-бело-желтая 17-этажка, мы в ней живем. Надеюсь, если понравится, договоримся с заведующей, да и близорукость у нас есть. Если все сложится удачно - с нас тортик. :-) А вы тоже рядом живете? 08.10.2001 09:50:26, Svetlana Vasiljeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!