Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите сориентироваться: пере

Девочки, помогите сориентироваться: переехали бы вы на 1,5-2 года в частный дом, при условии, что дом очень нравится, НО есть ребёнок 2,5 лет, и нет детей-соседей, нет поблизости даже площадки, куда(теоретически)должны приходить другие детки. Нет машины и др.транспорта, чтоб куда-то поехать, есть только парк. Насколько важно в этом возрасте общение для ребёнка? Сейчас мы ходим на площадку (там горки, качельки и много разных игрушек), где много детей того же возраста, он с ними пока не играет, но понемногу начинает общаться. В новом доме не будет ничего, но есть бассейн на улице. Напишите, пожалуйста свои мысли по этому поводу.
17.10.2005 20:43:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Я отвергла возможность жить в своем доме за городом в основном из-за Мишки. Катю возили бы в школу, а Мишке пришлось бы сидеть со мной дома. Решила, что это будет скучно и мне, и Мишке. Если бы его устроила в сад, то одна в доме я совсем бы с ума сошла. 18.10.2005 11:35:20, Орлуша
Я бы с удовольствием поехала. Общение с другими детьми всегда можно наверстать, а пожить 2 года на чистом воздухе, где можно побегать, попрыгать, построить баб и замки, погулять, поизучать природу..., а не ползать по чёрному снегу города, дышать выхлопами, собрать грязные опавшие листочки, гарь, пыль... я живу в городе только из-за необходимости, всё поменяла бы на загородный дом. А можно к вам туда? ;)) 18.10.2005 10:32:40, Таника
Это на дича и не за городом :) Это всё тот же город, но другая его часть, лесов полей и рек нет. Просто есть необходимость снять не 2-комнатную квартира, а 3-х. Наша нынешняя квартира такой планировки, что приезжающей к нам маме мужа негде спать (она приезжает надолго, чтоб я смогла ходить на работу, сидеть с ребёнком будет она). Вот я и думаю, поискать ещё чего или переезжать. 18.10.2005 17:05:03, мама дитяти
Musenka
Это вы не пробовали так жить. А без машины - вообще труба. Вот представьте на минутку: ночью ребенку плохо стало. Как вам такая ситуация? Никаких баб и замков не захочешь :( 18.10.2005 10:36:50, Musenka
Орлуша
МЫ жили так все лето, правда, с машиной. Очень жалко было возвращаться в Москву. 18.10.2005 11:37:12, Орлуша
Musenka
Лето и с машиной. Летом я и без машины отлично живу. Не знаю, не знаю. Я пару лет жила на даче месяцев по 5 и без машины - и еще бы жила, а вот те полгода стационарной жизни в поселке вспоминаются не так радужно. Наверно, все-таки, есть какое-то отличие дачной жизни от жизни стационарной. И это при том, что бытовых удобств на даче гораздо меньше, почти нет.
Может быть, дело в том, что при жизни на даче ты всегда знаешь, что это временный добровольный вариант, и если что - легко можно съехать?
18.10.2005 11:52:49, Musenka
Опять же, может, зависит от оснащённости дачи? У нас все бытовые условия на даче есть: биотуалет, душ, все кухонные прибамбасы (типа, микроволновки, грили ит.д.), компьютер, телевизор с видиком, тарелка. Есть баня, камин, печка, мангал. Дача на сигнализации, люди там есть, которые живут круглогодично, у некоторых есть машина на крайний случай. А вокруг - лес, речка, поля... вспоминаю и плачу... А общение - имхо, мне и с дочкой интересно, и муж приезжал каждый вечер, на выходные - родители. Собака у нас там... Опять ИМХО - не понимаю я, когда родители свои "скучно, привыкла ходить по магазинам и кафе с подругам и телик смотрю" ставят в угоду себе, а не пользе ребёнка. 18.10.2005 12:06:47, Таника
SunFlower
Это вы про себя говорите, а у автора в бытовом плане ситуация может быть несколько другая, да и переезжать она собирается всего на 1-1,5 лет, имеет ли смысл тратить такие (немалые скажем деньги). Да и ребенку в какой-то момент общение, всякие кружки-развивалки становятся интереснее леса, речки и полей. Да и с медицинской помощью все не так идеально, как вы пишете. 18.10.2005 12:45:55, SunFlower
Musenka
Да нет же, наоборот, я же написала, что на даче условия никакие: дом не отапливается, вода - кран в заборе, туалет типа сортир, газа нет и при оключении электричества даже еды не подогреть-приготовить. О телевизоре, микроволновке, даже радио речи нет - ни-че-го. А в поселке - 4-этажный дом, отопление (ессно), канализация, горячая вода - все, как городе, телевизоры-компьютеры и т.п. Но! На даче - простор и общение себе и детям найти при желании можно, а в поселке - свой участок и все. И никого, кроме рабочих, проходящих по улице, и домработниц, выгуливающих хозяйских собачек.

На даче я, было, и до начала октября сидела (пока воду на зиму не отключали)- даже самые сумасшедшие бабки-огородницы гораздо раньше нас съехали, а вот из поселка не чаяла, когда выберусь. Парадокс :-0
18.10.2005 12:44:36, Musenka
Я жила на даче почти год с годовалым ребёнком. Без машины, жила бы и дальше, да на работу пришлось выйти - я была в восторге. А про больницу - всё равно кто-либо вокруге живёт, у кого есть машина, рядом обязательно есть село-посёлок-станция, где есть скорая помощь, которая может приехать (надо узнать их телефон и договориться, что они приедут за плату по вызову). 18.10.2005 10:55:04, Таника
Musenka
Угу, просто если бы я тогда жила в Москве, а не за городом, дело до скорой помощи в ночи (которую еще фиг вызовешь и дождешься)не дошло - я бы еще днем ребенка к врачу оттащила. Конечно, все решается, но гораздо бОльшими усилиями, бОльшей кровью и нервами, не говоря уж про деньги. До сих пор не могу забыть тряски в ночной скорой сначала до одной детской больницы (пока еще доедешь! - хорошо хоть ночью пробок нет), потом до другой, куда направили из первой... Такой экстрим часа на 4-5. 18.10.2005 11:04:32, Musenka
Можно, наверное, узнать про платную страховку с госпитализацией, которая ближе всего к месту "дислокации". Узнать зраннее про больницы и выписать все их телефоны, "заиметь" личного врача для телефонной консультации в экстренном случае и чтобы он мог "забронировать" место в больнице, договориться со скорой (как я уже говорила) и врачом из местной больницы... Конечно, это больше нервов, больше подготовки и предупреждения всех возможных ситуаций, НО плюсов гораздо больше. ИМХО, свежий и здоровый вид ребёнка для меня важнее, некоторых моих напрягов. 18.10.2005 11:28:53, Таника
Musenka
Я полгода жила в коттеджном поселке, только там даже парка не было, все прогулки ограничивались двором-садом и прогулками до поселкового магазина - единственное развлечение вне своей территории. По улицам там никто не гуляет :( Детей в поселке не было. Правда, детей у меня двое, поэтому им было проще, чем мне.
Т.е. если бы были серьезные показания к такому переселению (медицинские, например) или просто была необходимость по другой какой-нибудь причине, то переехать можно - проживете. Но если есть выбор, то я бы не стала. ИМХО
18.10.2005 10:00:11, Musenka
Oazis
У нас так живут соседи по даче. И зимой тоже. У них просторный дом, две бабушки, мама и папа художники. Девочка очень развитая была от года до 3, потом сравнялась с нашими. Потребности в общении с детьми не испытывала (может, характер такой). Много знает стихов, любит, чтобы ей читали. Зимой они устраивали крепости и туннели на участке. Летом у них качели, песок, бассейн, палатка.
Имхо, если это ВАМ по характеру подходит -не вопрос, конечно, можно.
17.10.2005 23:32:12, Oazis
Нет! Во-первых я бы сама свихнулась. Я просто болеть начинаю, если хотя бы раз в неделю не выбираюсь куда-нибудь (в театр, на выставку, в кино, да просто пообщаться с друзьями). Во-вторых, Анька моя ошалела бы от сидения в глуши - ей тоже нравится мотаться куда-нибудь, да и без общения тоже. Про ролевые игры, которыми она меня и так мучает, я вообще молчу, оних уже ниже написали. 17.10.2005 22:40:54, КатюхА (3 ,5годика)
weterok
Хорошо летом в такой дом выезжать, и по праздникам - зимой. 17.10.2005 22:17:01, weterok
Ну нет, если не к кому ребенка приткнуть, я бы с ума спрыгнула. Позаниматься, почитать, порисовать, пазлы там какие сложить - это я еще туда-сюда, но вот когда года в четыре начинается "мама, давай я буду собачка Фима, а ты собачка Дима, и будем разговаривать как будто мы как собаки на сене"... эти бесконечные так называемые ролевые игры... ой нет-нет-нет, отправляю к подружкам, к соседкам, к себе зовем, в садик, куда угодно, чтобы пищали там друг с дружкой :-)
Я лично - пас :-).
17.10.2005 21:07:45, Ирен_ Адлер
КляксА
О, аналогично, у меня зевательный рефлекс вовсю вылезает, как только заслышу - а давай ты, а давай я. Заниматься, беситься, в какие-то бродилки играть - пожалуйста, но ролевые - я пас :( 19.10.2005 10:24:07, КляксА
А я-то думала, что это только мне так "повезло" с ролевыми играми. Как раз, когда переехали в дом, да еще далековато от всех друзей, начились эти игры без перерыва, и полегче стало только с садиком - теперь сын в садике всех детей по ролям распределяет, а со мной уже может поговорить на отвлеченные темы.
По сути топика: моему сыну в такой ситуации сильно не хватало общения с детьми.
18.10.2005 14:58:40, Kamaradka
В ЧЕТЫРЕ??? Блин,у меня в доме эти "собачки Фисы и Димы" с двух с половиной!!! Пойти что ли повеситься - сил уже нет быть то черепашкой нинзя, то хомяком-мутантом, то бегемотиком... и ведь это не скоро закончится... ужас-ужас... 17.10.2005 21:47:20, Лариса Покровская
Я соглашаюсь только на роль принцессы:) и то, всё моё участие закалючается в восседании на троне:)))
А между собой они замечательно роли распределяют.
18.10.2005 08:56:45, Красавица Пипита
между собой-то конечно! а если второго нет... господи, кем я только не была за последние полтора года... страшно вспомнить... :)
Вот сегодня мой ребенок снова черепашка-мутант нинзя... надел на голову свои трусы (чистые, слава Богу) - шлем типа... в руках ракетка большая а-ля теннисная... нунчаки, видимо... еле кушать отправила... космическую кашу... вперемешку с соком мишек гамми...
а так хочется просто сказать "Егор, иди завтракать... овсянка, сэр... с черносливом и курагой..." и не слышать в ответ "Я не Егор! Я Черепашка-мутант нинзя! И это не трусы, а шлем, а в руках у меня вовсе не ракетка. А ты кто такая, что приказываешь мне идти есть??? И вообще, черепашки кашу не едят!" ПРишлось сказать, что я мама-мутант нинзя... эх... :)
18.10.2005 09:52:30, Лариса Покровская
Орлуша
А мне без разницы, как ребенка назвать - Мишей или осликом, верблюжонком, волчонком, слоненком Дамбо и т.п. :)) Отзовется, и хорошо :))) 18.10.2005 12:38:50, Орлуша
:-))))Чуть под стол не сползла:-))))) Представила мутанта в шлеме:-))) 18.10.2005 10:11:11, Ксенина (ех. Ёжик)
У моих, видишь, вылезло чуть позже :-) 17.10.2005 21:52:27, Ирен_ Адлер
Абракадабра
Думаю,при таких бы условиях не поехала бы.Вот если бы было несколько детей,ну,хоть двое,чтобы они могли общаться,то другое дело. 17.10.2005 21:02:53, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!