Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.10.2005 18:55:18

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, мы только вчера в парикмахерской были... Сима с папой настояли на каре... а я так хотела хвостики и косички! Но ребенок уж больно настаивал. Но надежда осталась: может чуть позже ей это будет нравиться? 18.10.2005 22:09:08, Taly
Моя выпросила себе стрижку - мы сделали каре. Честно говоря, хлопот стало больше, чем с косами. Как ни странно, короткие распущенные волосы запутываются сильнее, постоянно норовят испачькаться красками и едой. Вообщем, думаю будем опять косу растить. Но я рада, что мы попробовали - теперь не будем больше хотеть стричься. 18.10.2005 10:10:15, Октябрина
SunFlower
А если заколочками закалывать? Мой сын в Турции дружил с девочкай, у которой было каре, а ее мама закалывала ей прядки так, что они никуда вроде не попадали. Выглядело суперско, очень красиво и аккуратно. ::))) Но я не специалист соответственно. 18.10.2005 10:25:51, SunFlower
Elen
Да. И у нас каре - никаких проблем, для красоты-душевности - заколки, да и хвостики можно сделать иногда. и так - хлопот меньше, утром ребенок сам причесался, в саду я еще раз причесываю и все... бегает весь день, супа и краски в волосах нет. 18.10.2005 12:11:06, Elen
Свет, а на компромиссный вариант Женька не согласится - челку сделать, а остальные оставить длинные, чтобы можно было в хвосты-косы убирать?
18.10.2005 09:51:24, Эля (Dollar)
Я бы посоветовала вам пойти навстречу ребенку, исключительно из совего опыта :), моя доча где-то в 4 года, "рвала на себе коски" в прямом смысле слова-подстриглись типа каре, в зиму, успокоилась, потом отрастили, сейчас ходим с косами с удовольствием, ни в какую не даем даже подравнять, может они действительно устают от кос. :)) 18.10.2005 05:35:42, Аришка
У меня была стрижка "как у Алисы Селезневой" - волосы мешают сильно, как и в любом варианте с длиной волос более, чем до мочки уха - сама носила множество и у дочери были симпатичный вариант, но если Жене не нравится ощущение распущенных волос, то ей нужна меньшая длина. Если интересно - кинь на мыло тест, отсканирую завтра фотку моей Жени с симпатичной стрижкой - отсюда не прикрепляется 18.10.2005 00:34:18, Иртим
а почему Ваша дочка хочет стрижку? вы не спрашивали - может, у нее голова от причесок болит? у меня всегда болела (и до сих пор) даже от пары заколок. и у дочки то же самое - как только она объяснила, что голова болит и выбросила заколки, пошли и постриглись... 18.10.2005 00:09:48, bibl
Свет, в голову приходят две мысли: может Женя хочет просто сходить в парикмахерскую? Т.е ее интересует само по себе мероприятие. Тогда можно поиграть с куклами, заодно показать, что с длинными волосами возможностей перевоплощения больше, чем с короткими, ну и сходить в парикмахерскую "подровняться". Мысль вторая: если заплетать просто косу (французскую косичку), волосы мешать не будут. Я сама до института ходила с длинными волосами, все время хотела короткие, но сейчас очень благодарна маме, что она не подстригла меня. 17.10.2005 23:30:59, Mariya
Нет, париумахерская ее точно не интересует.. а вот за совет обыграть с куклами - спасибо, но мне кажется не пройдет.. хотя попробую все равно, вдруг? :) 17.10.2005 23:36:42, Гвоздика
всё сама
если сама просит, я б постригла. какие ваши годы :) - отрастите еще косы :))
у нас обратная проблема. даже кончики подровнять не дает, я уж не говорю, про то как меня замучили причесывания по полчаса перед садом...
17.10.2005 22:38:00, всё сама
ну так постоянно надо потом подстригать чтобы волосы не мешали.. 17.10.2005 23:37:28, Гвоздика
Штуша
Нам бы ваши волосы :))) Таськина длина волос мало изменилась с тех пор, как ты ее видела в последний раз. Волосы еще не отрасли до такой степени, чтобы их можно было нормально все собрать в один хвост... А на гимнастике требуют сооружение пучка... Сооружаю. Из заколок в основном :)) 17.10.2005 19:24:10, Штуша
:) так и мне ее волосы нравятся, тем более я умею делать прически :) 17.10.2005 19:26:07, Гвоздика
Орлуша
Света, может, просто подкоротить волосики? Чтобы и в хвосты забирались хорошо, и не болтались по плечам. Чуть выше плеч. Мы Катю так стригли, мне очень нравилось. И распущенные выглядели аккуратно, и в хвосты забирались. 17.10.2005 19:12:39, Орлуша
нет, тогда они ей точно мешать будут.. она вообще не хочет чтобы волосы у нее были :( идеальный вариант - лысина... 17.10.2005 19:25:25, Гвоздика
Очень удобно для бассейна:) Протер и пошел:) А то замучаешься сушить, у нашей не длинные, только до пояса волосья, но я так злюсь когда их сушу:) 17.10.2005 19:47:25, Иллика
сушите одновременно двумя фенами, я так делаю 17.10.2005 19:53:59, Гвоздика
Абсолютно всем детям хорошо "как у Алисы Селезневой" :) Моя мечта так подстричь дочку:) 17.10.2005 19:05:50, Иллика
Musenka
Нет, не всем :) У моей дочери очень тонкие, пушистые, чуть вьющиеся волосы. Прическа "как у Алисы" ей точно не пойдет - одуван такой получится, волосы будут везде лезть. Нам только косы подходят, чтобы все-все собрать накрепко. 18.10.2005 10:05:26, Musenka
я уже забыла как это... 17.10.2005 19:25:39, Гвоздика
Гарсон.А вы попробуйте купить журнал с причёсками и поприкладывать под причёски Женину фотографию.М.б.,что-то вместе и выберете. 17.10.2005 19:35:43, Ксенина (ех. Ёжик)
да я вообще против стрижки, но она постоянно говорит о том что хочет короткие волосы.... 17.10.2005 19:38:07, Гвоздика
Я бый прислушалась к мнению ребёнка. Волосы ее как-никак:) 17.10.2005 20:53:22, irina.
ну да.. вот и думао о стрижке.. на мой взгляд ей длинные волосы идут, вот и не могу придумать как подстричь... 17.10.2005 21:02:08, Гвоздика
Oazis
можно, наверно, прийти в парикмахерскую и поговорить с мастером. если ее предложения понравятся - сделать стрижку. Если нет - мы зайдем попозже. 17.10.2005 23:33:25, Oazis
если я ее приведу в парикмахерскую, она оттуда не удет без стрижки :))) 17.10.2005 23:46:09, Гвоздика
Filia
Как всегда говорила моя мама: "Волосы не зубы"
Моя дама наоборот, не хочет стричься. Но та же история как у вас, закалываться и причесываться тоже не хочет.
18.10.2005 11:13:35, Filia
Пусть попробует - потом отрастит, если не поидет. У меня всю жизнь длинные волосы. Но раз в 7-8 лет мне необходимо доказать себе, что стрижка это не моё. Стригусь, получаю удовольствие. Потом делаю пару стрижек уже подлиннее. Через год отращиваю. И несколько лет о стрижках не думаю. 18.10.2005 04:31:36, irina.
Oazis
Интересно, а у меня наоборот. Волосы тонкие, хм, редкие, закалывать нечего. При этом очень идет высокий пучок (было бы из чего сделать) и все стрижки, особенно короткие. Так ведь мечты-то о длинных волосах.. :))))))))) 19.10.2005 00:18:48, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!