Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)

Есть ли смысл продолжать заниматься?

Старшему сыночку 4,9г. Ситуация такая..
Записала я ребенка в спортивную секцию айкидо и на английский. Ходим после садика на эти занятия к 17.00. Каждый день, кроме воскресенья, у нас занят. Мне, конечно, тяжело, т.к. водить Даньку приходиться мне с младшеньким 7 месячным, на коляске, на довольно неблизкое расстояние от садика. Ну , ладно, думаю, чего не сделаешь ради развития ребенка. Но , по прошествии 2 месяцев мне моя затея нравится все меньше и меньше. Данька стал болеть в 2 раза чаще, чем обычно. Теперь он практически постоянно кашляет, про то, что сопливит , вообще молчу. В итоге, получается, что постоянно пропускаем занятия, которые,кстати, стоят не дешево. Сижу теперь в раздумьях..водить или не водить... Есть ли смысл в таких занятиях, или это пустая трата времени и денег? Очень хочется выслушать мнения разных мамочек, кто водит и аргументы в пользу, и тех , кто считает, что все это рановато, и в более старшем возрасте занятия будут проходить с большим толком.
17.10.2005 11:30:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Мне кажется, что со спортом Вам можно и подождать, Вы перегружаете ребёнка, позанимайтесь пока английским, а на айкидо можно будет начать ходить через год или два. Малыш он у Вас ещё совсем. 18.10.2005 12:35:00, Solnyshko (Диана и Полина)
Кимка
я бы не водила, здоровье дороже! 17.10.2005 23:47:38, Кимка
ABDDavidoff
А куда ближе водить?
Может оставить не "нужность", а "комфортность"?
Так как нужен и английский, и айкидо.
Это при условии, если парню нравятся оба занятия одинаково. Если же одно нравится больше, то, собссно, и выбирать не из чего. Оставить то, что нравится.

Мой ходит в школу, а после обеда и английская школа в расписании, и тэйквандо. Как зима начнется и до тэйквандо добираться труднее станет - мы его временно уберем.
Здоровье и комфорт важнее :-)))

При выборе школы и курсов выбирали по двум факторам:
1. близко
2. известное качество
17.10.2005 20:23:44, ABDDavidoff
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Да расстояния приблизительно одинаковые. Мне тяжело водить из-за мелкого, везде нужно подниматься на 4 этаж, на айкидо передеваться... на английском раздеваться, все с мелким на руках:((( Думаю, забью я на все , хотя бы до следующего года... 18.10.2005 02:28:32, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
МАрсеня
Нас в такой же ситуации педиатр заставила прекратить все занятия и вообще ограничить круг общения. 17.10.2005 20:20:48, МАрсеня
Kirushka
Мне кажется, что в английском необходимости нет. А нагрузка действительно великовата. 17.10.2005 14:33:15, Kirushka
На _вашем_ месте я бы отменила занятия. Обидно платить и не получать... Мы сами заняты выше крыши и я _ужасно_ боюсь заболеваний. А этот аденоидный вечный насморк меня доканает...:( 17.10.2005 14:18:41, Иллика
Я бы отменила английский, смысла мне кажется в таких занятиях мало, тем более что много пропускаете, да еще и занятия в школе проходят где полно не совсем здоровых детей и у ребенка появилось бы больше свободного времени. Спорт я бы не стала отменять.
На счет того что много 6 дней в неделю, как ниже написали. Моему 5.3 тоже занят 6 дней в неделю- ходит в сад и на фигурное катание 5 дней в неделю по 2-3 занятия среди дня, т.е. в сад, из сада к 11 на тренировку там до 14, потом опять в сад. Он считает что это мало.
17.10.2005 13:31:25, сВетка
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Может и нормально 6 дней в неделю заниматься, основная проблема в том, что добираемся мы до места занятий дольше, чем они длятся, пешком, постоянно бежим, прибегаем мокрые. 17.10.2005 13:59:36, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Naomi
Вот это плохо :-( У нас пыталась сложиться такая ситуация в танцевально-музыкальной студии - одно занятие в 45-50 минут продолжительностью, и буквально каждый день кроме воскресенья. Я категорически сказала, что надо менять расписание, потому что на дорогу уходит времени в два раза больше, чем само занятие :-( Сейчас получается 4 раза в неделю по два занятия в один присест, из этих дней один - суббота. Ну и садик ежедневнобуднично... Плюс в субботу еще и бассейн. Пока реебнок "терпит", ходит везде с удовольствием. Но в субботу мы на машине передвигаемся, что значительно сокращает усилия на дорог; ну и в будни до занятий на тробблейбусе удобно добираться. Я для себя рассматривала только те Дома/Дворцы творчества, куда удобно с ребенком на общественном транспорте или пешком добираться, всё остальное, пусть и интересное, отсекла на корню, даже думать себе о таких занятиях не позволяю. 17.10.2005 16:16:55, Naomi
Штуша
Мне кажется, что 6 дней в неделю в таком возрасте может быть многовато... Тем более, что пропускаете много. А еще и младший может начать болеть (плавали, знаем)... Так и будете пропускать - то из-за одного, то из-за-другого.
Ребенку-то нравится? Если не очень, то я бы уменьшила количество занятий. Сама раздумываю над отменой части занятий у дочки (тех, отсутствие которых она вполне нормально воспримет). Но там, правда, причина не в старшей, а в младшем...
17.10.2005 12:34:21, Штуша
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
В том-то и дело, что из-за того, что я таскаю мелкого, а занятия проходят в школе (англ.яз.), он тоже начал болеть. Занятия Даньке нравятся, но вижу , что устает, а потом, я его забираю, когда дети идут на прогулку, ему тоже хочется погулять и уже неск. раз были скандалы, поулчается, чт мы постоянно куда-то бежим. Не знаю... 17.10.2005 12:55:20, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Штуша
Смотрите еще по младшему и по себе. Если вам тяжело в октябре, то что будет в марте-апреле? Это я вспоминаю, как я дотаскивала весной детей на занятия... А ведь тогда всего 4 раза в неделю занимались... В этом году опять нахапала - и без этого не обойдешься, и без того... Дочке, вроде, в кайф, а мне тяжко, и младшему ее ждать скучно. Я уже извелась его там развлекать. А когда он болеет (или просто сопливится), а оставить некому, а она здорова? Пропускать жалко, больного или полубольного младшего тащить тоже жалко... Вот и хочу от части занятий отказаться. Проживем без изо, наверное. Оставим гимнастику и хор. 17.10.2005 16:08:52, Штуша
Alenuka
Я отдала с осени (4,4 было) в ДЮСШ на фигурное катание. Уже хочу забрать или перевести в другое место куда-нибудь. Явно рано и бессмысленно... 17.10.2005 12:19:03, Alenuka
Ну и правильно. Зачем ребенку гарантированнное плоскостопие. 18.10.2005 04:53:41, Dinaniaa
Не знаю, как в Новосибирске, но в Москве это самый возраст. Особо упертые у нас в 6 лет 3 ий взрослый получают. А я вам скажу 3 тий взрослый в ЦСКА это не 3тий взрослый даже подмосковного клуба. 17.10.2005 14:20:44, Иллика
шесть дней в неделю - явно перебор, может что-нибудь погуманнее, у вас ещё зима впереди, ох как нелегко водить будет... Как вариант, школы раннего развития. У нас они для деток от трёх лет. Дневные детки (несадовские) ходят по утрам три раза в неделю, а вечерние (садовские) два раза в неделю. Английский, рисование, хореография, развитие речи, окружающий мир, развитие мышления, театр, лечебная физкультура. занятия по 25 минут. Нашему детёнышу нравится, да и мамке не так напряжно 17.10.2005 13:03:52, Яринка
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
В школу развития планировали пойти в следующем году. А в этом я что-то перемудрила... 17.10.2005 13:25:53, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
А возраст на фигурном, в основном какой у деток? И почему рано, тоже устает? 17.10.2005 12:57:37, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Alenuka
Набирают официально с четырех лет у нас, но основная масса - девочки лет шести-семи. на них и занятие ориентировано. А малышня 4-5 лет не справляется, отвлекается, вечно их ругают... Оценки в конце занятия тренер всем ставит - большие девочки пятерки получают, мелочь "Опять два - не работал". :( нафиг надо все это? Еще самооценку порушат чего доброго...Оздоровительная группа два года это называется, потом, вроде как особо одаренных в спортивные группы переводят. А такое ощущение, что олимпийский резерв из нас уже сейчас делают. :) 19.10.2005 11:23:12, Alenuka
Мы пошли в 4 года 10 мес в секцию фигурного катания. На каньках стоит с 3.5 лет. Больше двух лет заниматься не будем. У фигуристов формируется плоскостопие в 100% количестве. К сожалению узнала после того как отдала. Дочке нравится и жалко забирать. Через два года у нее будут экзамены в спортшколу вот тогда это дело и завершим. Кататься научат хорошо, но плоскостопия я надеюсь еще не будет. 18.10.2005 04:59:11, Dinaniaa
Alenuka
Первый раз такое слышу... :( Интересно, а от роликов тот же эффект? 21.10.2005 09:07:42, Alenuka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!