Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушел любимый муж, продолжение, уж простите:)

Прошло два дня, без звонков и смсок. Муж в Москве, даже не пишет, хотя вообще-то он совершенно не обидчивый и мы до этого никогда не ссорились. А сегоднс, можно сказать, должна наступить кульминация - должны привезти мебель, которую мы заказали на прошлой недели. Я звонила в магазин, от мебели не отказались (ее заказывал муж на свое имя), но и полной оплаты тоже не было. Сегодня в пять ее должны будут привезти, денег у меня таких нет. До ссоры муж говорил, что приедет сегодня и сам все примет и рассчитается. А теперь даже не знаю, что делать. И...надежда, блин...
17.10.2005 10:19:09,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень понятно, причем здесь конференция "Ребенок от 3 до 7"? Почему до сих пор не перенесли в семейные отношения или еще куда-нибудь? 17.10.2005 19:47:24, АленаГ
Танжер
хотела написать тоже самое. все смотрю и удивляюсь- и почему народ отвечает, и почему не переносят 18.10.2005 09:57:34, Танжер
SunFlower
Потому что разрешается до 20ти % off топиков. 18.10.2005 10:09:57, SunFlower
Так у автора ребенок с 3 до 7.Может, поэтому?Хотя все равно off. 18.10.2005 11:55:02, Трушкин
Последние новости: ему звонили из мебельного магазина, ответ был такой - сам он приехать не может, но пошлет заплатить за мебель, доставка не отменяется, все по плану. мне не звонил, я пока тоже. Значит...есть надежда? 17.10.2005 13:01:15, от автора
Musenka
На мебель надежда есть. На дальнейшее продолжение ваших отношений - чем дальше, тем меньше. 17.10.2005 13:40:52, Musenka
SunFlower
Да, я тоже так думаю. Тем не менее с паршивой овцы хоть шерсти клок - хоть мебель в доме будет. ::))) 17.10.2005 14:02:03, SunFlower
Naomi
Девочки, Musenka и SunFlower, вы хоть познакомьтесь на всякий случай. Нам типа вместе ехать ;-). А я до завтра на больничном... 17.10.2005 16:18:55, Naomi
Musenka
Да, я тоже была уверена, что уж с понедельника ты снова "в строю" :( 17.10.2005 16:30:34, Musenka
SunFlower
Боже мой, тебя не выписали? ::(((( 17.10.2005 16:21:43, SunFlower
Naomi
Вот такая я тяжелобольная :-( Берегите меня! 17.10.2005 17:01:15, Naomi
Musenka
Ну, я в регу посмотрела :)) Будем знакомы ;-) 17.10.2005 16:35:25, Musenka
SunFlower
Очень приятно. ::)))) Спасибо Наташе, познакомились. ::))) Глядишь, еще и увидимся. ::))) 17.10.2005 16:59:56, SunFlower
Naomi
На это я ОЧЕНЬ надеюсь :-))) 17.10.2005 17:24:22, Naomi
SunFlower
Вот для этого ты нам нужна живая и здоровая. ::))) Береги себя. 18.10.2005 10:07:51, SunFlower
Musenka
Мы тоже на это надеемся и поэтому надеемся на тебя ;-)
Простите, я сегодня торможу - вдруг работа захватила не по-детски :)
17.10.2005 18:01:26, Musenka
Naomi
Бывает ;-) 17.10.2005 18:05:47, Naomi
Позвоните сами наконец-то! Мужчины бывают довольно толстокожие. После примирения объясните ему, в чем он был неправ. 17.10.2005 13:39:26, Милочка&Ко
Если бы всё было кончено, он бы, позвонил и сказал, что Вам стоит отказаться от мебели. Он же прекрасно знает, что её должны привезти, что Вы без денег, так что приедет и всё решит сам. А вот если не приедет, а вы окажитесь один на один с мебелью и грузчиками, то вот тут-то и будет повд возмущаться и писать топик: "кинул любимый муж". Звоните ему и спрашивайте, когда он приедет. 17.10.2005 11:43:27, Таника
Не приедет. Но мебель сказал доставить. Вот такая ситуевина. Если вечером все будет так - позвоню..не удержусь 17.10.2005 13:06:27, от автора
Позвонить мужу и спросить: милый сегодня привезут мебель, ты не забыл? Получив утвердительный ответ, сказать: любимый, ты же понимаешь, что я не могу заплатить такие деньги без тебя? Когда ты подъедешь? Услышав, что никогда, помолчать, а затем добавить: мне будет тебя не доставать и повесить трубку. А может, он конструктивно скажет во сколько приедет? И тогда не будет никаких проблем? Главное, не нужно выяснений отношений - легче никому не будет. 17.10.2005 11:30:02, Жорд Санд
SunFlower
Как раз подходящий повод позвонить мужу. И спросить, что такое, сегодня мебель привезут, я что сама с этими мужиками должна мебель таскать? Ты чё, куда делся-то, елки-палки? Я чем платить-то им буду, в натуре? И дальше в будничном тоне про ваши повседневные дела. Главное, правильный тон взять. Возможно он сам почувствует облегчение от того, что есть повод спустить все на тормозах. Может, он там сидит и боится, сейчас позвонит, а вы ему - пока, дорогой, я передумала с тобой жить. ::)))) 17.10.2005 11:09:41, SunFlower
Musenka
Из меня советчик, конечно, фиговый, но почему бы вам вместо магазина не позвонить мужу и как ни в чем не бывало, спокойно, по-деловому не обсудить ситуацию с оплатой. Заодно и первый шаг к примирению сделаете... Возможно... 17.10.2005 10:39:36, Musenka
Я тоже так думаю. 17.10.2005 10:46:46, АленаГ
Я боюсь звонить. Боюсь услышать: "Все дорогая, кончено" 17.10.2005 10:50:49, от автора
=СветА™=
Неужели менее страшно все домысливать?
У вас семья, пусть и совсем еще юная, у вас появляются ОБЩИЕ проблемы, которые нужно решать.
Жизнь, котооая начинается со страху , недомолвок и ожидания кто позвонит первым- беспреспективная жизнь.

Позвоните, нормально поговрите, если речь зайдет и разморлвке, скажимте, что погорячились( даже если вы так не считаете), но нужно же с чего-то начинать?.
Неужели кто-то может научить вас говорить с сбоственным мужем?
17.10.2005 15:14:17, =СветА™=
Musenka
Если это действительно его решение, то какая, в сущности разница, когда вы это услышите - сегодня или через неделю? Наоборот - лучше точно знать, чтобы не накручивать себя зря. Но что-то сомневаюсь я, что вот так сразу, в сущности, на пустом месте, все кончено. Не нагнетайте напряжение, разряжайте обстановку. Чем дальше - тем тяжелее будет.

Если же предпочитаете позицию страуса, то тогда звоните в магазин, чтобы мебель не привозили, или собирайте деньги по друзьям-знакомым. Словом, делайте хоть что-то... Мы вам тут много чего насоветовать и наговорить можем, но когда вам вечером привезут мебель, наши слова и советы вам не помогут - ими не расплатишься.
17.10.2005 11:00:14, Musenka
Вариант ли позвонить в магазин и пусть они ему сами звонят? если он откажется, то я хоть буду знать 17.10.2005 11:17:42, от автора
Musenka
Ну никак не хочется самой что-то решать, что-то делать для своего семейного счастья, спокойствия, наконец? Ну почему вы упускаете реальный шанс помириться, выяснить создавшуюся ситуацию?!

Работники магазина, может быть, и позвонят, и выяснят, но ЧТО выясните вы?! То, что он не будет (будет) платить за мебель? Для вас только это важно или все-таки ваши дальнейшие взаимоотношения с человеком?
17.10.2005 11:46:06, Musenka
Важно, конечно. Но он серьезно меня обидел, мы в ссоре. я всегда первая шла на решение любой конфликтной ситуации, теперь не хочу, почекму бы ему первому не сделать шаг навстречу 17.10.2005 13:03:12, от автора
=СветА™=
А.... ясно..
Непонятнео только зачем вам советы и мебель? Вам нужно гордость лелять и пестовать, а это лучше делать без мебели и в одиночестве.Лучше в лесу холодной и голодной. Тогда саму себя еще жальче.
17.10.2005 15:16:11, =СветА™=
Ну зачем же так резко:) Ведь когда семья молодая, часто происходит притирка, вот и у них сейчас такая притирка, кто кого, ИМХО. А бывают мужчины, которые подобным образом пытаются сломать гордость женщины. По-моему, если он действительно обидел, надо подождать, пока он первый сделает шаг, если любит - сделает. А вот если нет - тогда какой смысл перед ним унижаться? 17.10.2005 15:48:40, Мама малыша
=СветА™=
Я уже два дня это читаю, человек, вроде, советов прямым текстом просит, советов не жалко-берите, сколько унесете.Вот чуть повыше я уже сегодня пыталась понять, помочь,доброе написала.Нафига?
Ходит человек по кругу и себя жалеет и других к жалости себя призывает.
Чтоб и вправду, жалко было нужно условия изменить, вот яи предложила как.
Чего воду в ступе толочь?

Кто первый, кто втрой, кто больше, а кто меньше, кто любит, кто не любит, унижаться или не унижаться, позвонить первой или не позвонить..
Не знаю сколько автору лет, по сообщениям средний школьный возраст, период дамских романов в розовых обложках.. моя старшая дочь много разумнее, ей Богу.
17.10.2005 16:22:56, =СветА™=
Абсолютно согласна! Такого детсада я давно не слышала: что значит, "если мужчина любит - он сделает первый шаг, а если не сделает - то на фиг такой нужен, слабохарактерный". Бредятина! Это не семейная жизнь, это не семья - а самолюбование. Не хочу никого обижать, но, может, проблема-то изначально и была в Вас?! Начинать надо с себя, в общем, засорили конфу фигнёй всякой, девичья есть для этих соплей... 17.10.2005 17:14:10, Таника
=СветА™=
Ой, вот куда бы я советовала сходить, так это в девичью. :-) Я прерасно знаю какой лакомый кусочек там такие топики. Очень отрезвляет.Правда, думающих.
Зато остальных гарантироованно развлекает.
17.10.2005 17:47:53, =СветА™=
Musenka
А если любит, но не сделает? Если он тоже считает, что она его обидела, тоже ждет, когда она сделает первый шаг, "если любит, то сделает"? Ну что за детский сад? Разойтись по разным углам и сидеть, ждать непонятно чего...
И в чем, собственно, такое уж унижение - позвонить человеку и спокойно, по-деловому обсудить стоящую проблему? Никто ж не предлагает поехать к нему на работу и бухнуться перед ним при всех на колени.

Когда "кто кого" - это не притирка, это военные действия называются, притирка - это взаимные уступки и компромиссы, подлаживание друг под друга, ИМХО, конечно.
17.10.2005 15:59:27, Musenka
=СветА™=
Ага. "Кто кого" это класс! Когда двое по окопам, проигрывает обычно семья.Ну и дети, конечно. 17.10.2005 16:24:42, =СветА™=
Света, Musenka, ну не нужны автору советы.Сначала думала по молодости, ан нет, по-моему тут дело посерьезней...
Автор, по-моему, хочет найти оправдания своим действиям здесь в форуме, а не совета ищет.
Просто поплакаться можно ближайшей подруге в жилетку.Она хоть и скажет, что "ты , это , конечно, зря так", но уж непременно и пожалеет.
Человек не хочет слышать того, что ему говорят люди, прожившие в браке по многу лет.
Инфантильность-дело поправимое.Другие быстро поправят.
Уж и не знаю, чего-это я так разволновалась:)
17.10.2005 17:14:12, Трушкин
=СветА™=
Первый топик она подписала " прошу совета", вот я, как институтка и помчалась их давать, зная по себе, как полезно бывает увидеть ситуацию чужими глазами , со стороны.

А тут клиника, похоже.Есть такие - дуэльные браки,срок жизни которых-месяцы. Человек с плачем себе яму копает.Мне казалось, что количество браков это опыт.А оказывается есть такое призвание-ходить по граблям и всех винить, что не жалеют за набитые шишки.
17.10.2005 17:45:59, =СветА™=
SunFlower
И все-то вы знаете, Света! :::)))) Какая же вы умная! ::))) Ну почему же не все это еще усвоили? ::))) Вот автор например, никак не осознает! ::)))) 18.10.2005 10:05:36, SunFlower
=СветА™=
Это шутка про умную или констатация? :-))
18.10.2005 13:12:21, =СветА™=
SunFlower
Это каждый понимает в меру своего чувства юмора. ::))) 18.10.2005 15:27:38, SunFlower
Эх, девочку то жалко. Пострадает зазря. 17.10.2005 17:54:47, Трушкин
Да где он вас сильно-то обидел?То, что для вас это принципиальный вопрос, это мы уже поняли.Но это не сильная обида, милая моя:).
Сильная обида- это если муж скажет, что ребенок не его.Ну, это к примеру.
Мне бы ваши проблемы, чесс слово.
17.10.2005 13:34:26, Трушкин
Да потому что. Мой муж за 7 лет совместной жизни ни разу (!) не сделал шаг навстречу после даже мелкой ссоры. Ну вот так. Поэтому, если хотите сохранить семью, то сделайте шаг навстречу сами. Ну переступите через себя. Помиритесь, а потом объясните Вашу точку зрения. Скажите, как сильно он Вас обидел. Любит - поймет. 17.10.2005 13:28:46, Милочка&Ко
присоединяюсь. 17.10.2005 11:05:33, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!