Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите, я не понимаю:))

Я почитала некоторые топики и хочу спросить у мам вот что.
1. Очень часто оказывается, что школа (1 класс) начинает работать с детьми после подготовит.класса по той же самой программе, в особенности, если класс будет сформирован не только из "приготовишек", но и из других детей, пришедших из сада, например. Тогда зачем ребенка ТАК нагружать, учитывая, что по психофизическим особенностям 5-ти летнему ребенку все таки необходима игра.
2."Престижность школ". Вот вы (многие видимо)ездить на работу должны каждый день. И не у всех работа возле дома. Как вы себя чуствуете после поездки в транспорте? Вы считаете, что крутость школы компенсирует ребенку *ежедневные затраты времени и сил на поездки, пусть даже в авто,*отсутствие (скорее всего) школьных друзей в доме, дворе, *в связи с этим - возможные сложности с вхождением в местные дворовые компании?
Мы еще малы для школы (3,5), но выбирая садик между крутым, куда надо ехать на автобусе 10-15 минут и обычным хорошим садом рядом с домом я выбрала обычный... Жалко мелкого в транспорте таскать...
03.10.2001 19:37:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно в слово "престижная" вкладывается разный смысл, но... Ребенок добирается до школы 40 мин., не устает и даже под дулом пистолета не согласился бы перейти в другую. Друзей в доме действительно нет, увы! Но много друзей-одноклассников, с которыми он тусуется в школе, гуляют после школы, ездят друг к другу в гости, часто очень далеко. Особо далеко живущие делают по дороге уроки, и мой сын им даже завидует. Что касается первого вопроса, то в действительно хороших, а не просто престижных школах, такого не бывает. 04.10.2001 14:16:02, Любовь
А у нас как раз самый ближайший садик - это вальдорфский. Он нам не позубам, да и работает так, что маме надо сидеть дома (с 9 до 17). Так что выбор невелик и весь из тех, что по дороге на работу. То же со школой рядом 2-е одна супер-мупер, что поступить, что учиться, в другой половины учителей не хватает...Это не выбор, это просто альтернативы нет. 04.10.2001 12:09:56, не курить
По 1 пункту - это конечно полный маразм, дважды учить одно и то же.
По 2му - видите ли, не бывает белого и черного. Одна "обычная хорошая" школа рядом, а другая "престижная" в часе езды.

Бывает рядом совсем отвратительная, а хорошая в 15 мин на автобусе. Или рядом отличная, но туда не берут, а полчаса до просто хорошей. Вот из этого и исходят.

Бывает конечно и во дворе хорошая, и вас туда возьмут, и учительница отличная. Но это из разряда "повезет-не повезет"
04.10.2001 10:28:09, Лада
Могу сказать только по себе.:)) Обычная дворовая школа во дворе, в которой я училась, по качеству преподавания была просто "0", т.е. после окончания можно было смело идти только в ПТУ. Поэтому приходилось ездить полчаса на автобусе - честно скажу: не умерла, да и за время поездки можно было либо морально подготовиться к уроку, контрольной и т.д., либо наоборот отдохнуть (у меня считалось что-то типа прогулки). Как раз я дискомфорта не испытывала, больший дискомфорт испытывала мама, думая так же как и Вы.:)) Отсутствие друзей во дворе - а это так надо? Я, например, даже и не думаю о том, что мой ребенок будет гулять во дворе, потому что уже вижу, ЧТО это за дети - мне такое товарищество не нужно. А ребенок, который занят чем-то, ходит в секцию и т.д. без друзей никогда не останется. ИМХО.
04.10.2001 09:48:08, Лёлик
Тоже из собственного опыта. В школу около дома меня отдали только потому, что мы только переехали к тому времени в тот район, и мой брат "был на подходе" :)) С четвёртой четверти 1-го класса перевели в "английскую" без проблем, т.к. я была отличницей. На дорогу тратила около получаса (либо пешком минут 25, либо 2 остановки троллейбуса), никогда от этого не мучилась. Подруги были и во дворе (кстати, все единодушно ненавидели ближайшую школу :(( ), и в классе, хотя жили в разных местах. От школы остались самые лучшие воспоминания, родителям благодарна до сих пор! 04.10.2001 10:40:44, bimka
Лена К.
Я тоже училась в школе в 6 остановках на трамвае от дома и меня это не сколько не утомляло. В школу на трамвае, домой чаще всего пешком (минут 40 - час), болтая с подружками (вместо прогулки, перед тем как уроки делать). А вечером гуляла с подружками из двора. Была школа около дома, но такой "отстой", что туда старались не отдавать детей.
Скорее, то что школа далековато, напрягало мою старшую сестру, которая утром должна была по дороге в муз.училище меня в школу завезти, но это продолжалось только два года, с третьего класса я уже одна добиралась.
А сейчас мой сынуля так же ездит (3 остановки), домой ходим пешком, делясь впечатлениями о дне.
04.10.2001 11:26:40, Лена К.
Я ездила час, потом полчаса в школу, но никаких плохих вопоминаний от дороги не осталось. А сколько я всего прочесть успела:)) 04.10.2001 11:23:17, Ленка
Вот-вот!:)) А иногда еще можно было дом.задание по дороге домой сделать (маленькое) или прочитать ту же литературу, историю или географию.:)) 04.10.2001 13:02:04, Лёлик
По дороге в школу тоже можно было дом. задание сделать:)) 04.10.2001 13:12:54, Ленка
Ну это было уже виртуозное мастерство старшеклассника.;)))) 04.10.2001 14:39:30, Лёлик
К сожалению, в нашу дворовую школу ходят ребята, с которыми я бы не хотела, чтобы мой ребенок водил дружбу. Это дети кавказцев, которых сейчас очень много в Москве(они живут по законам своих деревень, сушат белье во дворах, ходят гуртом без родителей лет с 2х, и ориентируются на совсем другие жизненные ценности), а также дети из социально неблагополучных семей или родителей- пофигистов(таких мало). В школе не хватает учителей, те, которые есть не очень хороши как учителя, давят на психику, орут.
Разве от хорошей жизни я буду возить своего ребенка? Но мне кажется ему так будет лучше. Не из-за престижности вовсе.
03.10.2001 20:52:24, QQ
А что в России белье на улице не сушат? Выдавно были в Подлипках или в Загорске?
Извините за OFF, но мне очень странно видеть-слышать такие суждения.
У нас в Меридиане мамы из Закавказья на все кружки детей водят, посмотрите, какие дети ухоженные! А во дворе иной раз встретишь таких коренных москвичей!
В садике у нас такие есть дети кавказские - одареннейшие, все воспитатели поражаются.
Поверьте, не от национальности это зависит.

05.10.2001 12:55:28, Ольга м.
Полностью согласна. 05.10.2001 14:25:04, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!