Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АДЕНОЙДЫ.ОПРОС

Мамочки, подскажите, кто столкнулся с начальной стадией аденойдов, т.е пока не запущенный вариант, но дочь все равно уже болеет очень часто и подхрюкивает частенько. Вы лечили такими препаратами как Лимфомиозот, Иоф малыш, эуфорбиум капли и масло Туи. Интересует какие схемы лечения вам помогли, а главное как долго принимали указанные препараты.Спасибо.
06.10.2005 09:31:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Да, все эти препараты я давала ребенку. С 2,5 лет, кажется. Но результата не было никакого, аденоиды выросли до 3 степени и стал падать слух. В 4 года удалили. 07.10.2005 00:51:05, Фабьен
Мы два года всем нижеперечисленным лечили - так и вырезали. Аденоиды не уменьшаются (см. ссылку), но зато увеличиваются при каждом насморке. У кого-то растут лет до 6-7, у кого-то до 15. Если сопливить не будете - так и переживете эту ерунду. Удачи! 06.10.2005 19:57:19, Marine
Skorpiona
только от дохтура. нас это не миновало, про стадию нам не говорили. Сказали принимать иоф малыш и пропосол капать. бум пробовать. 06.10.2005 18:18:59, Skorpiona
Биccектриса
Если вы хотите вылечиться, то не пользуйтесь гомеопатическими комплексами, а обратитесь к настоящему врачу-гомеопату. Он назначит лечение, которое подходит вашему ребенку. 06.10.2005 13:29:31, Биccектриса
Leeni
В прошлом году ставили 2/3 степень. Год принимали Иоф-малыш, масло туи, молоко с прополисом. Поняла одно: как только сопливит нос - срочно лечить сопли. Болели мы часто в прошлом году:( Этим летом старались часто на море ездить, ни соплинки за все лето. В общем, держимся как можем, удалять не хотим. 06.10.2005 12:58:43, Leeni
у нас 1-ая степень стоит. Все перечисленное кроме масла туи пробовали. Я не могу сказать, что что-то очень помогло:( ИОВ начали принимать, принимали 2 недели - у ребенка была темпа 37. Отменила, температура стала нормальной. С понедельника опять попробую начать давать.
Вообще не знаю, как должно помочь.
Из признаков этих самых аденоидов - затяжной насморк, если начался, то на месяц, как минимум. Нос при этом дышит, выделения из носа практически прозрачные, но носом хлюпает.
Еще делали физиопроцедуры (сорри, не помню что именно, я путаюсь в этих сокращениях). Мне показалось, что эффект был, но может все дело было в лете:)
06.10.2005 12:06:27, ТаЗайка
Аденоиды второй степени.Помог реально визит частным образом к проверенному гомеопату, который подобрал индивидуальную схему плюс масло туи, когда насморк.Все. 06.10.2005 11:51:00, Трушкин
посоветуйте плиз своего проверенного гомеопата. Если не жалко! Пишите мне acher@wiseowl.ru 07.10.2005 11:11:03, Совенок
Musenka
А встречный вопрос можно? Что есть начальная стадия аденоидов? Какие симптомы? 06.10.2005 11:48:43, Musenka
SunFlower
Лимфомиазот пьем два раза в год сеансами, вот сейчас опять начнем. Кажется, помогает. Тую капали, эффекта не заметила особого. Иов малыш начали, два месяца пропили, началось ухудшение, стал подхрюкивать, похрапывать, перестали. Сейчас пьем рибомунил по схеме, ну может этои и не совсем от аденоидов, т-т-т, не болеет, нормально дышит и не храпит. Все осложняется во время болезни, а когда болезни нет, и проблем с аденоидами нет. 06.10.2005 11:25:50, SunFlower
А что за препарат не подскажите от чего он вообще.От адденоидов.Или что то профилактическое? 06.10.2005 12:14:00, Совенок
SunFlower
Я не врач, может моя терминология не совсем точна, но смысл тот, что он способствует рассасыванию лимфоидной ткани, а ткань, из которой состоят аденоиды так же является лимфоидной. Ну то есть соединительная ткань, которая составляет аденоиды с помощью лимфомиазота выводится из аденоидов в том числе. 06.10.2005 12:44:09, SunFlower
спасибо. 06.10.2005 13:44:36, Совенок
А сеансами это как не поскажете Лимфомиозот пьете? 06.10.2005 11:32:40, иа-иа
SunFlower
Ну там же надо месяц его пить, нам сейчас выписали по 10 капель до еды 3р в день в течение месяца. Пили в прошлом году в ноябре, потом в апреле, сегодня пойду в аптеку опять начинать. 06.10.2005 11:46:45, SunFlower
Танжер
эуфорбиум капали, но эпизодически. колларгол (или протаргол) капали. 06.10.2005 11:07:44, Танжер
Масло Витаон - по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером. Месяц капать, перерыв, ещё месяц. Хорошо промывать Аквамарисом, минералкой. 06.10.2005 10:48:36, Милочка&Ко
elizavetta
Нам тоже сразу ставили 2-3 степень. Мы вообще как-то резко стали болеть часто. В итоге у нас нашлась аллергия на пыльцу - из-за этого увеличиваются аденоиды.
Нам хорошо помогает курс - неделю масло чайного дерева(разбавленное), сл. неделя коллоидное серебро, сл. неделя хлорофил, сл. неделя опять масло чайного дерева, далее опять коллоидное серебро. Итого получается пять недель. Я сразу заметила результат - мы перестали болеть. А все простуды у нас начинались с насморка. Первый раз мы этот курс прошли весной и целое лето не болели. Сейчас опять проходим - надеюсь поможет!
Эти препараты нам выписывала ЛОР.
Пробовали в начале сентября гомопатией лечиться - свалили сразу с ложным крупом. Может попозже опять попробуем - очень много положительных опытов у знакомых.
Аденоиды удалять не собираюсь это точно.
06.10.2005 10:26:11, elizavetta
Нам ставили аденоиды 2 степени и показания к удалению, т.к. ребенок страдал частыми отитами (любой малейший насморк приводил к отиту, чуть ли не каждый месяц с антибиотиками лечение). Мы побоялись удалать, не могли прийти к единому мнению, кто-то за удаление, кто-то против.Врач прописал Йов-малыш. Пили около года, число отитов сократилось. Через год появились у доктора с твердым намерением удалять аденоиды. Врач сказал,что сейчас аденоиды на пограничном состоянии - вроде бы как и можно удалять, но вроде как и не стоит. Дали год, чтобы понаблюдать за состоянием. Пьем опять Йов малыш. 06.10.2005 10:22:19, Сауле
О начальной стадии ничего сказать не могу, нам этой весной поставили сразу 3 степень. Прописали: масло туи ( будьте очень осторожны у нас была жуткая аллергия, с отеком носоглотки, ребенок хрепел ходитл трое суток).
Иов -малыш сейчас принимаем ( 5 раз в неделю)по инструкции. Капали проторгол р-р.Еще прописали заваривать кору дуба и капать. На сколько я знаю это не особо помогает. Есть переодически заложенность носа. Но тьфу-тьфу болеем только ОРВИ, ОРЗ не болеем. Носом тоже бывает шмигаем. А потом у нас еще по наследству от папы. Папе в детстве удалили. Нам сказали подождать, если особо мешать не будет, то не советуют удалять. Успехов в лечении!
06.10.2005 10:06:10, Совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!