Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о Манту

Интересно мне, почему манту в садиках делают в период, когда в домах не топят, на улице холодно и многие дети ходят простужеными? Почему не в середине сентября, когда тепло, дети после лета здоровые? Или в апреле-мае, когда все эпидемии уже прошли...
06.10.2005 09:08:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
У нас в саду Манту делают несколько раз в течение года, выдерживая приблизительно график для всех детей. 06.10.2005 14:27:34, Naomi
Велена
а кто Вам мешает сделать прививку в поликлинике в середине сентября и принести в сад справку? 06.10.2005 11:20:49, Велена
В саду пробу делают централизовано, и без моего участия, а в поликлинику мне надо
дважды отпрашиваться с работы и еще анализы сдавать (в саду анализы брали весной, результаты есть в карте, а в поликлинике садовские уже будут недействительны).
06.10.2005 13:32:12, starka
Велена
Вы мне просто глаза открываете))) Вот буквально в сентябре делали манту дочке в поликлинике, а анализы у нее то ли апрельские, то ли майские, и какое отношение имеют анализы к манту? 06.10.2005 21:49:21, Велена
У нас перед прививками и манту в поликлинике посылают анализы сдавать. 07.10.2005 09:06:30, starka
Велена
видимо потому, что ребенок обычно сдает анализы в саду, и в поликлинике нет отметок об этих анализах. 07.10.2005 10:58:05, Велена
ну так за все приходится платить - за свое удобство в том числе. 06.10.2005 13:57:07, мышка на сервере
Kirushka
Это не прививка, поэтому связи между простудой и проведением реакции никакой нет. К тому же манту должны проводить по возрасту ребенка, а не сезонно. У нас, например в саду и поликлиннике делают это круглый год. 06.10.2005 11:12:52, Kirushka
Теоретически я с вами согласна, вот только внизу прочитала советы не делать пробу при наличии остаточных простудных явлений. Кроме того, большинство детских сиропов "от простуды" содержат много "улучшителей вкуса" и могут вызвать небольшую аллергию, искажающую результат.
И в нашем саду пробу ставят всем детям осенью, независимо от даты рождения.
06.10.2005 13:41:06, starka
Lita
У нас в прошлом году Манту вызвала стойкую температуру 40,2 в течение 4х дней. Мы даже в больницу попали. Там нас в течение недели обследовали со всех сторон, пришли квыводу, что это "аномальная реакция на манту" и посоветовали не делать больше пока ребенок не подрастет. 06.10.2005 14:36:37, Lita
Танжер
нам всегда делают в апреле..наверно это как-то связано с датой рождения- кому-то делают осенью, кому-то весной 06.10.2005 10:44:07, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!