Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Опрос

Девочки, скажите, на какие занятия вы водите ваших 4-5 леток, садиковских?
Моей 4.5. Помимо садика решила водить два раза в неделю на английский и в субботу в танцевальный. Переживаю, не слишком ли много будет для нее???
05.10.2005 12:28:41,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
3,5 дочке. Ходит в садик.+ 1 раз в нед. бассейн, 2 раз в нед. развивалки(лепка, рисование),по выходным фигурное катание, еще хочу в танцевальный записать .Дочке все нравится, ходит с удовольствием, сама просится. 06.10.2005 11:58:19, Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
Мальта
Нам 4,8 ходим 2 раза в неделю на гимнастику. Что-то большее планирую со следующего года 06.10.2005 10:59:03, Мальта
5 лет. Фигурное катание раз в неделю, балет раз в неделю, плаванье раз в неделю. 06.10.2005 01:38:44, Silver
Вот как так удается найти что-нибудь раз в неделю, а? Фигурное катание - если в секции - то минимум три раза, балет - два раза, бассейн - три раза... Или Вы индивидуально? 06.10.2005 09:49:35, Мама двух
Моей будет 5 в ноябре. Пока 2 раза подготовишка в муз. школе и может быть еще будет доп. хореография в саду - 2 раза. Посмотрим как ей, пока хочет все и побольше:))) 06.10.2005 00:55:06, Иртим
Лягушка
В прошлом году (5 исполнилось в прошлом октябре) водила на горные лыжи 3 раза в неделю (но это в часы сада) и на изо в субботу (но это мы быстро бросили). 05.10.2005 19:15:39, Лягушка
Shangri-la
2 раза в неделю на 40 минут на танцы. Хотели еще на ИЗО/математика/чтение в одном флаконе, но это на полтора часа после садика и в субботу. А в садике и так хоршо нагружают. Поэтому остались только танцы. 05.10.2005 18:41:18, Shangri-la
Leeni
Спасибо всем откликнувшимся! Все практически за активный образ жизни!:) Значит и мне в том же направлении можно смело двигаться:) Вернее дочку свою двигать:) 05.10.2005 17:35:31, Leeni
Скоро 4. 2 раза - танцы, 1раз ИЗО. +ДС 05.10.2005 17:35:21, АленаГ
Businka
Почти 4. 2 раза в неделю театр ритмики, пластики и танца. Еще планируем дополнительные занятия в саду 2 р.нед. 05.10.2005 16:53:06, Businka
Вожу сейчас сына 5,5 лет на занятия ИЗО 2 раза в неделю, до этого год занимался в студии РЭР: английский, танцы, музыка, изо, логика, умелые руки, комната сказок. Водить в РЭР перестала по причине сильной программы 2100 (Петерсон) в садике с 3 лет: хореография, математика, обучение грамоте, букварь, окружающий мир, английский, музыка, изо, как видите очень много повтора, поэтому я не стала сына загружать и мы сейчас занимаемся только рисованием, может быть еще в танцы пойдем (это его желание). Сын везде успевает, иногда сам просит позаниматься. 05.10.2005 16:07:22, гуня
ПУФФ
4,2/ 2 раза в неделю 4 урока в школе (грамматика, математика, окр. мир, музыка, анг, лечебная гимнастика), пятн- англ. яз, среда - бассейн. Все после садика, мы это любим и получает от этого кроме знаний кайф, первый вопрос Милы после сада: "а в школу пойдем?" Если нет - то канючит почему, а пойдем посидим с другими детьми и т.п.
Я устаю, она нет.
05.10.2005 16:05:55, ПУФФ
Leeni
Хорошо, что канючит:) Наверно, ребенку, если нравиться будет - проблем не будет:) Хотя тоже момент такой..понимать, что НАДО тоже надо!?:) 05.10.2005 16:18:40, Leeni
NickOFFova
Никуда не водим (4.9). Лень. В саду плачУ воспитателям, чтобы занимались каждый день его "проблемными зонами" - у нас это речь, мелкая моторика, письмо.

05.10.2005 15:59:50, NickOFFova
Obet
Мы с 4.10 ходим на два занятия английским и три занятия спортивые и бальные танцы (в неделю, конечно) 05.10.2005 15:32:26, Obet
КляксА
4 скоро будет. У нас в садике с этого года просто куча занятий - англ, прикладное иск-во, ритмика это платные, + садиковские музыкальные, физ-ра, математика, развитие речи и еще воз, по 2-3 занятия в день. Я очень хотела на танцы, но решили подождать до след. года. А пока планирую раз в неделю в ледовый дворец на коньках кататься водить (выходные) или в бассейн (тоже в вых-е) и если бабушка будет водить, у нас во дворе детский клуб, там пение :) 05.10.2005 15:25:45, КляксА
nat
Нам почти 4. 2 раза танцы, 4 раза английский, 2 раза "Бэби рум" и 3 раза рисование. Но мы пока в сад не ходим (продолжительные каникулы). 05.10.2005 15:04:04, nat
Leeni
Здорово:) И садика нет и развитие по полной:) 05.10.2005 16:02:05, Leeni
Дождик
В том году (нам 4 было) . Ходили два раза в неделю по два занятия петь и танцевать. В этом году(5лет).4раза в неделю по два занятия .Теннис,балет.цирковая студия и пение.И конечно-САДИК 05.10.2005 14:34:27, Дождик
Два раза в неделю худ. шимнастика по 50 мин.Один раз в неделю бассейн-45 мин.
Один раз в неделю-музыка для детей.Хочу заменить ее на пение( способности есть) плюс пианино-но нам еще рано.
05.10.2005 14:23:19, Трушкин
=СветА™=
Один раз( вместо положенных двух) на фортепиано.два раза на какое-то там эстетическое развитие-"давай , коза, попрыгаем".

Ну, еще два раза рисую с ней и подружкой и еще, видимо, два раза в неделю буду брать на работу, там интересный для нее проект.

Но мы в сад не от звонка до звонка. В день, когда музыка, например, мы в сад не ходим.
05.10.2005 14:02:26, =СветА™=
Leeni
У вас эстетическая направленность?:) Музыкально-художественная.. Это целенаправленно? Творческого человека растите?
У меня более прагматичный подход: танцевальный - для физическо-музыкального развития, английский - ну, итак понятно:)
А в садике - рисование, лепка, эстонский и пр. и пр.
И кстати, вы подали мне замечательную идею - активнее садик прогуливать:) Правда, у нас воспитатели недовольны, если пропускаешь садик.
05.10.2005 16:14:58, Leeni
=СветА™=
нее..никакой напрвленности нет.
просто я в музыке ничего не смыслю, вот меня и не раздражает. :-)

Танцы мне кажутся бегом по кругу, тем более, что их я наелась со старшей, к изучению языков в нежном возрасте без подходящей среды у меня тоже свое отношение.Вот ничего и не остается, кроме музыки, к которой, кстати, у моей нет никаких данных. :-)

Хотя теперь я, вроде, поняла, к чему бы у меня лежала душа. К хорошей фольклорной студии. Где и инструменты, но примитивно. И танцы, но с душою и элементами творчества, а не отработка движений и песни не вокалом, а абы каким голосом. Нашла вот хорошую у нас, но поздно придумала..
05.10.2005 21:12:07, =СветА™=
Никуда не вожу. 05.10.2005 13:56:27, starka
Elen
Ходили на занятия музыкой по выходным в возрасте 3-4 года, в этом году отказались от всех допзанятий. ИМХО, слишком напряженный режим занятий в саду. Английский, музыка, физкультура, изостудия, оригами, лепка. В этом году стали гулять очень мало - по 40мин. 2 раза в день, все развивают детей... Лучше мы с ребенком в выходные в лес съездим и погуляем после сада. 05.10.2005 13:49:55, Elen
Leeni
Осенью и зимой особо не погуляешь после сада:(( Может лучше чем-то полезным и интересным заниматься в до-о-олгие зимние вечера?:) 05.10.2005 15:05:16, Leeni
Elen
Я смотрю на свою дочь - по вечерам она ни чем серьезным уже не может заниматься после сада. Устает там, внимания никакого. Да и какие они долгие, зимние вечера? В 19.00 пришли домой, родители утеплились)) и идем на горку, в парк. Час прогулки - и усталось от прожитого дня стала меньше. 05.10.2005 15:51:07, Elen
Igla
только на подготовку к школе 2 раза в неделю 05.10.2005 13:49:36, Igla
Musenka
Моему сыну в прошлом году было 5 лет. После сада ходил в бассейн (2 раза в неделю) и на ИЗО (тоже 2 раза в неделю). Попробовал еще ходить на шахматы (тоже 2 раза в неделю), но его оттуда быстро попросили :( 05.10.2005 13:31:40, Musenka
А можно вопрос( если не очень личное, конечно)?
А почему попросили с шахмат? Мы вот не в Росси живем и здесь такие ситуация невозможна просто по определению.
А в России еще есть такое?
Не обижусь. если не ответите.
05.10.2005 14:25:44, Трушкин
Musenka
Сын очень хотел играть в шахматы, попросил на ДР шахматы в подарок, терроризировал меня, чтобы с ним играла, но я в шахматы играть оч-чень не люблю, потому его к папе и дяде отослала. Короче говоря, записала его в секцию, там как раз с 5 лет брали. Рад был безумно, на занятие не пошел, а чуть ли не побежал вприпрыжку :)
А потом няня, которая, собственно, и водила его на все занятия, сказала мне, что преподаватель сказал, чтобы ребеночка больше не водили, т.е. ему это не надо, нечего ему там делать. Я спросила сына, что они делают на занятиях (около 2 часов, между прочим!) Он сказал, что ребята (все старше его, он там самый младший был) играют в шахматы, преподаватель что-то комментирует. Я ему: "Ну, а ты-то что делал?" (знаю, что он играть еще не умеет) - "А я стоял и смотрел" (пятилетний ребенок по полтора-два часа стоял и смотрел, как играют другие!)В общем, я поняла, что, конечно, преподавателю гораздо интереснее разбирать с более старшими ребятами партии, читать с ними шахматные учебники, решать задачи - там уже и разрядники какие-то даже были, чем учить "с нуля" малыша. Тем более, что малыш был один.
Понятно, что можно было упереться рогом, продолжать водить сына на занятия, поскандалить с преподавателем, сказав, что раз заявили, что берете ВСЕХ и с 5 лет, то будьте любезны - учите, но... Я решила, что раз с самого начала человек так настроен, вряд ли разборки заставят его поменять свое мнение. И вряд ли моему сыну будет комфортно там заниматься.
Посоветовались мы с ним и решили, что, пожалуй, не будем больше ходить, раз такое дело. Пошла я в книжный, накупила ему учебников шахматных, мы их по вечерам почитывали, папу стимулировали побольше играть с сыном... А сейчас интерес несколько поутих. Если опять сын загорится шахматами, буду искать другое место, где рады учить детей, а не только разрядников тренировать :))
05.10.2005 15:09:55, Musenka
Naomi
OFF А я тебе ответ написала :-) 05.10.2005 16:48:23, Naomi
Musenka
А я уже ответила :)) 05.10.2005 17:19:13, Musenka
Ясненько...Спасибо 05.10.2005 15:43:42, Трушкин
Мы ходим 4 раза в неделю. Илюхину 4,3.Ходим в сад.
вторник, суббота - подготовка к школе занятия по 45 минут. Четверг, воскресенье -айкидо.То есть и физическое и умственное развитие. Плюс в саду занимаются. Вообще все от ребенка зависит, у меня он очень активный.
05.10.2005 13:23:40, Совенок
Мама Мими
Анна, скажите, пожалуйста, вы не в САО живете? Меня интересует это с точки зрения айкидо. 05.10.2005 17:56:35, Мама Мими
Угу в САО. Ходим на айкидо. Стадион Наука. ул.Большая Академическая рядом с Тимирязевским лесом. Берут вообще с пяти, но нас взяли, нам 4,3. Ребенку очень нравится. 06.10.2005 10:26:10, Совенок
5 дней в неделю ходит на фигурное катание, в день по 2-3 занятия. И ему этого мало, очень хочет еще рисование 05.10.2005 12:58:58, сВетка
Света, а как можно ходить 5 раз, разве это возможно?
Кстати, спасибущщееееее спасибо вам за письма.Я еще одно послала.Не знаю, когда дойдет:))
05.10.2005 14:27:47, Трушкин
У меня мама водит, идем в сад к 7, потом мама в 9.30 забирает и к 11 на тренировку в 14 тренировка заканчивается, в 15 он уже в саду. Он только 1 полный день ходит в сад. На следующий год каждый день тренировки будут, так что уже ни одного полного дня в сад ходить не будет.
Письмо сейчас посмотрю :)
05.10.2005 14:37:24, сВетка
Мы таким макаром ходим к логопеду.Просто туды сюды шастаем:)) А у нее какие-то особенные способности? что тренеры говорят? 05.10.2005 14:44:36, Трушкин
У меня мальчик :) Говорят что надо обязательно заниматься, что он "очень хороший материал" :) 05.10.2005 14:48:32, сВетка
Мальчик, мальчик, я уже исправилась.
Как здорово, когда тренер говорит" отличный материал"!
Сразу такая гордость у мамы появляется:))
А ,к слову, у таких детей моторика на первом месте.Из них спортсмены могут хорошие получиться.Наш нейропсихиатр сказал.Я ему вообщем доверяю.
05.10.2005 14:55:50, Трушкин
Kirushka
Надо же а я не терплю, когда моих детей называют материалом. Я от таких тренеров ухожу ;)))) 06.10.2005 11:07:27, Kirushka
:) нам тоже так невропатолог сказал :). С моторикой и координацией у нас все замечательно :) Мы и пошли туда потому что невропатолог посоветовал :)
У меня с почтой что-то не то, не работает :( Все пил по 1 месяцу. Когитум 1 ампула в день 10мл , пантогам (в таблетках) по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день после еды. Но все постепенно, начиная с небольшой дозы, за неделю доводили до того что написала, и постепенно отменяли
05.10.2005 15:04:21, сВетка
У него, у него, я имела ввиду:))
Эх, надо регистрироваться:))
05.10.2005 14:46:12, Трушкин
Штуша
Моей скоро 5. Два раза в неделю ходит на изо (25 мин занятие), два раза в неделю (правда, только начала) - на ансамбль русской песни (50 минут), два раза в неделю - на худ.гимнастику (1 час). Ей пока, вроде, нормально. Но, возможно, откажемся от изо. Это напряжно мне и несколько напряжно младшему брату. Но она уже не первый год ходит после сада куда-то еще, привыкшая.

В прошлом году (4 года) - два раза в неделю развивающая группа (3 "урока" по 25 мин. - ритмика, развитие речи, изо), два раза в неделю на математику+чтение по кубикам Зайцева (каждое занятие - 30 мин.). Под конец немного надоело, в мае мы уже пропускали чтение-математику.

ИМХО, можно попробовать, и смотреть надо по ребенку. Правда, насколько я поняла, сложность еще в том, что для нее английский будет третьим языком? Хотя, может, все пройдет гладко.
05.10.2005 12:37:17, Штуша
Leeni
Ой, что-то я все ребенка ребенком считаю:)
У вас нагрузочки больше!:) И начали раньше:) Я все детство золотое берегла:)
Успокоили:)
Вчера были на английском. 5 деток, по-старше моей конечно. Моя старалась и понравилось ей. Учительница талантливый человек по всей видимости - рисует хорошо, на пианино играет, песенки поет...
05.10.2005 12:51:44, Leeni
Штуша
На самом деле, от ребенка зависит и от преподавателей. Нравится ли ребенку, есть ли с педагогом контакт. 05.10.2005 13:11:40, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!