Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне с ней делать??? Нервов уже не хв

Что мне с ней делать???
Нервов уже не хватает:((
Дочка все время ходит дома с голыми ногами, в трусах и футболке. Мах она может одеть футболку с длинным рукавом.. и все, на ноги не заставишь ничего одеть:(
Я сама сейчас сижу с дикой простудой, еле говорю - горло болит жутко. Голова отваливается..
Дома не топят. Мне даже смотреть на нее холодно! Но никакими силами заставить ее одеться я не могу:(
И всегда так ходит и зимой и летом.
Плюнуть что ли на это?
Муж меня ругает, что она себе все застудит, а я буду виновата.
05.10.2005 11:41:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А, так вам хочется, чтобы она заболела? Оденьте ее потеплее и закройте все форточки.
И наш так же ходит, причем я в это время в свитере. Холод и контрасты -залог здоровья, так что я бы только радовалась.
07.10.2005 00:35:36, Oazis
У меня сын, любит бегать босиком, даже без носок, болел недавно, за ним все бегают - ботинки-тапки одевают. А он снимает:( На полу линолеум, был бы паркет - еще ладно. 06.10.2005 16:52:20, Marimax
MrsTodd
Ой, какие люди!
Пусть как хочет, так иходит, отстань, если здорова.
05.10.2005 21:07:04, MrsTodd
Наташка!! Как я рада тебя видеть!!! как дела то у вас? 05.10.2005 21:42:14, Ксеник
MrsTodd
Пропажа! дела - с переменным успехом ... У тебя мейла нет в реге? Я поищу у себя, если найду - напишу.
как Сашка ? Как школа?
06.10.2005 01:58:04, MrsTodd
gera
Как ты умудрилась заболеть???? %))) У тебя в крови все стерильно должно быть. С нашими встречами подорвала неокрепший организЬм:) От Варьки отстань, она у тебя классная крошка.Фотки еще не переносила в альбом, как скину, сообщу.Все, выздоравливай скорее! 05.10.2005 20:50:58, gera
Спасибо! Она еще глумится:)) Да у нас же вся семья болела по очереди. Помнишь, я говорила, что Саню только выписали?
Вот к понедельнику и у меня и горло и нос и температура..
Я боялась за вас всех
05.10.2005 21:47:50, Ксеник
gera
ну дак мы и принимали лекарства, чтобы не заразиться%)))) 06.10.2005 14:11:23, gera
Зачем заставлять одеваться????
Не хочет - не надо. Только закаленнее будет.
У нас с тех пор как пошла ходит с босыми ногами в футболке или летнем платьице круглый год. Единственное, что, когда не топят, прошу тапочки надеть.
Ей 5 лет. В саду постоянно боремся, чтобы не заставляли надевать колготки (в прошедшие теплые дни), не заставляли спать в пижаме и носках. Болеет меньше всех в группе, с самого начала (с 2-х лет ходит в сад).
05.10.2005 16:03:28, litana
значит, ей не холодно :) От того, что холодно вам, не значит, что холодно ей. Отличный закаленный ребенок. Почки с придатками таким образом не застудить, а что еще она может застудить, по мнению мужа? Радоваться надо. И отстать от ребенка :)) (знаю, что говорю, т.к. у меня у самой такая же ребенка, при этом я страшно мерзлявая :) ). 05.10.2005 15:53:17, Мумми-мамусик
Дождик
Мои с года так ходят,вернее только трусы,при гостях Максу футболку,Юльке сарафан одеваем:)) 05.10.2005 14:35:48, Дождик
Главный вопрос- не болеет ли она??? Если нет- то действительно радоваться:). У меня тоже дочка выбрала для себя метод закаливания сама: садится в ванну, поворачивает регулятор воды на самую холодную, и сидит- говорит "Я принимаю холодную душу!" И никакими коврижками не заставишь сделать воду потеплее, я раньше очень напрягалась, как бы она не застудилась- а теперь кому не расскажу- все радуются, говорят молодец, сам себя закаливает человек.
И когда маленькая была тоже частенько бегала по квартире голышом- некот-е были в шоке:).
05.10.2005 12:37:25, Скорпи
не болеет ТТТЧНС
Но сейчас у нас дома все переболели ОРВИ - Сначала папа, потом сын, а теперь я. Маленькая держится, но что то носом хлюпать начала, вот я и волнуюсь:(
05.10.2005 12:43:27, Ксеник
SunFlower
Пусть ходит - закаливается. Я дома тоже босиком хожу и ребенок тоже. Значит, ей так комфортно. 05.10.2005 12:25:30, SunFlower
Не только плюнуть, а еще и радоваться, естественный способ закаливания. Моя дома только так и ходит в одних трусах, а тапочки вообще не признает, только босиком, а топят дома или нет ее совершенно не волнует. А я правда такой подход с ее рождения весьма одобряла. Она и в младенчестве ползала по полу всегда в одном памперсе. 05.10.2005 12:20:56, foster
Leeni
А болеет или нет? Вспомнились дети Никитиных:) Они тоже босиком ходили:) Их так закаляли! 05.10.2005 12:14:35, Leeni
Нее, я не хочу как у Никитиных:) Не одобряю их методы.
Хотя против закаливания ничего не имею против. Сын у меня даже в группу закаливания ходил в саду. Но дочка, что то совсем морж, она и на улицу тепло не даст ее одеть. Пару раз ко мне на улице тетеньки, которым больше всех надо, подходили и воспитывали - ах, как же вашему ребенку не холодно в футболке!! 18 гр было прибл.
05.10.2005 12:48:48, Ксеник
Leeni
:) ну раз не болеет... Может мне свою босиком по полу гонять?:) - а то "то понос, то золотуха":) 05.10.2005 12:53:33, Leeni
Если ей самой понравится:)
Сына я начала закаливать после серьезной болезни и сильного падения иммунитета в 2,8. Потихоньку.
Правда под наблюдением специалиста. Но потом мне показалось, что это уже слишком: в бассейн с холодной водой и босиком по снегу. Год было все хорошо, а потом, после лета, 2 ангины подряд. Все, думаю, перезакаливали и забрала его. Но правда он как ходил легко одетый так и продолжал так одеваться. Болеет очень редко. опять же ТТТЧНС:)
05.10.2005 13:01:04, Ксеник
Dash
:) ты ли это? :) отстань от ребенка, если оный при этом не болеет. Аринка в таком же виде бегает всегда по дому. 05.10.2005 12:05:48, Dash
Даш, но у вас то дома сквозняков нет. Полы теплые и окна пластиковые. 05.10.2005 12:40:23, Ксеник
Oazis
Сквозняк -это просто движение воздуха. А теплые полы и пластиковые окна - нагрузка на иммунитет (сушит слизь в носу, копит пыль) и т.п. 07.10.2005 00:36:36, Oazis
Нет, Даша, енто не я, а моя бледная тень:))
Рада тебя видеть. А я все в УП обитаю, к вам сюда очень редко захожу.
05.10.2005 12:23:06, Ксеник
Musenka
Дык это счастье, ИМХО. Ну не -5 же у вас дома, правда? Вряд ли застудиться можно. И потом, я свято верю, что если ребенкиному организму не мешать вмешательством, то этот организм сам все отлично урегулирует: когда есть и сколько, сколько спать, что на себя надеть, а что снять. Если ребенку комфортно, он не болеет - это счастье, это самый лучший вид закаливания, потому как не требует от родителей совершенно никаких усилий и времени. :)))

Мои всегда так ходили, а теперь бабушки их попортили малость постоянным одеванием, так что я нервничаю, что мои дети, наоборот, дома одетыми ходят, а не босиком и в трусах. Постоянно предлагаю раздеться.
05.10.2005 12:04:45, Musenka
Эх, бабушки - это еще та песня:))
У бабушки дочка в 2-х носках ходит. Как ей это удается - мне не понять:)
Правда бывает там редко:)
05.10.2005 13:07:27, Ксеник
risha
Моя вообще в одних трусах бегает круглый год, только перед гостями что-нибудь одевает. У вас ведь не бетонные полы, проблемы вообще не вижу. 05.10.2005 11:59:46, risha
Причем здесь ваша простуда и ребенкина одежда? Все люди в разной степени морозоустойчивы, дети и взрослые - тоже. Неужели Вы думаете, что ребенок будет мучаться от холода, но ничего на себя не нацепит??? 05.10.2005 11:58:10, мышка на сервере
Да видимо, не будет:) Но ноги то у нее ледяные. 05.10.2005 12:53:34, Ксеник
температура стоп не зависит от того, замерз ребенок или нет. Это нормальная температурная реакция организма - включение режима энергосбережения :) 05.10.2005 15:54:18, Мумми-мамусик
ну и что? ей-то комфортно. по большому счету - это вопрос привычки (и, бывает, состояния здоровья) 05.10.2005 14:20:18, мышка на сервере
ПУФФ
у нас также, но я вижу, что ей пофигу, не болеет от этого, плюю, если только ноги льдышки помимо трусов одеваются носки 05.10.2005 11:50:02, ПУФФ
Плюнуть.Моя вообще ходила голая зимой до 2 лет.потом носочки стали одевать.Сейчас одетая ходит.
Ни разу не слышала , чтобы такие дети чего-то там простужали.Не знаю, есть ли такая статистика.
05.10.2005 11:47:35, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!