Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больной ребенок в саду

Все читала-читала и никак не могу понять:
Если больного ребенка приводят в сад, то это напрягает:
1. Потому, что заразит остаьных
2. Потому, что больного надо дома лечить
Мама, приводящая больного ребенка (однозначно больного, а не просто с соплями) прежде всего не думает о своем ребенке (мать-ехидна) или не думает о чужих детях (просто эгоистка)?
Что ближе к истине?
04.10.2005 17:40:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала я была в шоке, когда в одной группе, за одним столом с моим ребёнком сидел другой и надрывно кашлял. Но так как мне детей оставлять дома АБСОЛЮТНО не с кем, а кушать хочется всегда, то я с этим смерилась. Тем более, что и сидя дома, мои дети умудрялись подхватить заразу довольно часто. Теперь я более спокойно отношусь к соплям и кашлю в садике.
В данный момент в нашей группе болеет больше половины детей. Мои тоже не остались в стороне. Но за три дня домашнего прибывания (два выходных и один день садик не работал) мы испраили положение. Это ещё, я считаю, нам повезло, что пик болезни вышел на выходные. Теперь я детей отвожу в садик с остаточными соплями. Но не забываю давать им для профилактики препараты.
Конечно одно дело, когда ребёнка больше негде оставить, кроме как в садике. Другое дело, когда мамочки могут посидеть дома с больным ребёнком, но не делают этого :(
Но в любом случае, я бы никогда не отдала в садик малыша с температурой.
05.10.2005 10:15:07, Глючная авишка
Тушкан
мгм - а меня это аж никак не напрягает - в стерильную колбу ребенка не посадишь - и ОРЗ это в сущности такая ерунда, если знаком с детсва ессно, вот против ребенка больного СПИДом я бы сильно возржала - правда скорее своим не вождением ребенка в это место.
А как чужие тети лечат своих детей мне в общем тоже пофиг, потому как о едином способе лечения того или иного заболевания даже специалисты договориться не могут.
04.10.2005 23:08:45, Тушкан
А чем опасен ребенок больной СПИДом?
По мне так простуженный опаснее.
08.10.2005 22:59:07, Juliette
Irkok
для меня первое - он/она может заразить моего и это для меня проблема!
А про здоровье чужого ребенка пусть его чужая мама думает, хотя видимо думать ей не свойственно, если больного ребенка в сад водит!
!!!для меня жутко больная тема!!!
я просто дымиться начинаю, когда говорят "да он не болеет (незаразный), у него только сопли кашель"! убила бы!
04.10.2005 20:50:23, Irkok
А если аллергия? 05.10.2005 09:46:34, Pansy
Irkok
а как ВЫ можете 100% быть уверенной, что это аллергия! Я сама аллергик и бывает ал. насморк! Но вот парадокс - как у меня этот насморк (я знаю, что он аллергический) - муж тоже начинает страдать соплями! И гоаорит, что я его заразила! После 10 лет совместной жизни, начинаю в это верить, поскольку к ал. насморку часто присоединяется какая-нибудь инфекция.
И если я , взрослая тетка, не могу свой насморк понять, что уж говорить про ребенкин насморк!
05.10.2005 12:26:19, Irkok
По цвету и по консистенции слизи.
Если у нас аллергия на кошек, то ребенка может среагировать даже на одежду человека, если он держал кошку до этого. Аллергический насморк проходит сам собой если вовремя устранить источник. У Ксюхи в тихий час начинался неожиданный кашель и насморк. А дома проходил. Пришлось поменять одеяло и подушку в саду. А если на пыльцу аллергия? Всю весну, а то и лето люди мучаются.
Суть вопроса в том, что отличить аллергический насморк от простудного или вирусного можно, вопрос в том, что если никак не реагировать на аллергический он запросто перейдет в другой. Также как и кашель.
05.10.2005 12:58:41, Pansy
Штуша
Так может, Ваш ребенок заражается от Вас, а вовсе не в садике? Ходите с соплями неизвестного происхождения, небось, с ребенком своим тесно общаетесь... 05.10.2005 12:45:00, Штуша
Irkok
ну да, только у меня сопли летом, а у него зимой-весной -осенью. Причем у меня сопли каждое лето, а у него только в тот год, когда в сад ходили 05.10.2005 21:19:56, Irkok
Штуша
Не знаю, почему напрягает... Я просто поставила себе за правило не напрягаться по поводу чужих больных детей. Я не врач, чтобы поставить диагноз и определить, насколько ребенок болен. Я не в курсе проблем родителей, которые этого ребенка в таком состоянии привели. А главное, от моего напряжения мне и моим детям лучше не будет. 04.10.2005 19:26:03, Штуша
Шутка
какая разница? свои мозги кому-то не вставить и нервничать по поводу чужих больных детей в группе-занятие неблагодарное. я приняла это , как факт-в саду есть дети, которые болеют. и никуда не деться от этого. 04.10.2005 18:54:51, Шутка
Лягушка
Я о чужих детях вообще мало думаю :) Так что если привожу - или не привожу, - то думаю о своем ребенке и о себе. Выбираю то, что оптимально для нашей семьи и не противоречит политике садика. 04.10.2005 18:50:25, Лягушка
А мать, приводящая рыдающего ребёнка, о ком думает или не думает? Если выбора нету, то и нету, приведут хоть чумного, хоть в истерике. А вот те, у кого выбор есть, просто редиски нехорошие, выходит :-) 04.10.2005 18:29:23, Мария Д.
Стильная Штучка
Мать, приводящая больного ребенка, не думает, прежде всего, о своем ребенке, а потом уже о других. 04.10.2005 18:05:18, Стильная Штучка
risha
А истина у каждого своя. 04.10.2005 18:00:37, risha
Абракадабра
и то,и другое 04.10.2005 17:54:42, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!