Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что подарить собственной дочери:(((

У дочки скоро ДР, будет 4 года. Подскажите, что можно ей подарить. Понимаю, что звучит глупо, но я правда не знаю:((. Куклы не интересуют совсем. Играет вообще дома мало... Книги, дидактические игра, всякую мелочовку, которую она любит дарить не хочется, т.к. все это мы и без повода часто покупаем. Может какию-нибудь интерактивную игрушку?
Примерная сумма на подарок не более 3000р.
04.10.2005 12:32:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на четыре года купили своей замок с рыцарями - она кукол тоже не признает. Завели в магазин, сказали, можно выбирать, она и выбрала)))
05.10.2005 18:46:06, Lesita
Мне кажется для девочек всегда самые лучшие игрушки. Не играет куклами или вообще "материнский инстинкт" еще не проснулся? Какие завабные кукольные дома есть. Очень нравится серия с крошечными семьями животных - заячья, кошачья. Утварь для детской кухни и пластиковая еда. Феи игрушечные.Карнавальные костюмы.Наборы для творчества (сшить игрушку вместе, например) 04.10.2005 23:51:37, Тюлена
роМашка
мы купили игрешечную кассу :) - всего 330 руб., а как настоящая :))) 04.10.2005 21:51:05, роМашка
Igla
набор детской косметики. Моя мажется уже во всю. Только я на улицу так не выпускаю.
Самокат-велосипед, если нет...
коляску кукольную
коньки фигурные
04.10.2005 21:43:12, Igla
А спросить у дочери? Она скажет. 04.10.2005 18:29:56, Мария Д.
спрашивали. хочет блестящие заколки:)). По скромному так... 04.10.2005 18:59:58, Ольгаа
А есть наборы такие: манекен (голова) и к нему щетки, расчески, заколки (их и на себя можно одеть). Мож такое ей подойдет? Изаколки, и игра одновременно!
05.10.2005 18:47:25, Lesita
И в чем тогда вопрос? :-) 04.10.2005 20:26:46, Ирен_ Адлер
Ну, можно купить какой-нибудь красивый набор заколок, положить в красивый же специальный сундучок или шкатулочку :-) Раньше делали с росписью народной заколки, лакированные-блестящие, и ещё есть серебрянные... Это если хочется эдакого. А так, обычные, но в приятной коробочке :-) Ребёнку радость. Если коробочка с отделениями для сортировки заколок, вообще праздник жизни. 04.10.2005 19:17:12, Мария Д.
В Детском мире продаётся розовый сундучок для девчачьих штучек:-) 04.10.2005 20:49:02, Ксенина (ех. Ёжик)
Мара и Лёка
а ролики, например 04.10.2005 17:37:46, Мара и Лёка
Если площадь позволяет - батут или легкую палатку-домик в котором можно посидеть и поиграть. 04.10.2005 17:29:20, starka
есть уже 04.10.2005 17:40:15, Ольгаа
NatalyaLB
сходите в любой большой магазин игрушек и сразу идеи появятся. Есть столько вещей на свете, про ктр вы не знаете!
что значит: кукол не любит? А чем играет, если оставить ее на час в комнате (маме, например, нужно принять ванну)?
04.10.2005 15:07:02, NatalyaLB
:))) это шутка? я про ванну:)
Вообще-то она дольше 15 мин. одна не играет, обычно или книги читаем или играем в ролевые игры вместе. Но хотелось бы подарить, то во что ей бы интересно было самой играть или с младшей сестрой.
04.10.2005 15:38:29, Ольгаа
NatalyaLB
нет, это серьезно. Плохо, что ребенок в 4 года без мамы больше 15 мин не протянет. ОК, в ролевые игры она чем играет? 04.10.2005 15:46:18, NatalyaLB
Знаю что плохо((((. Но ничего поделать не могу:(. Она срождения такая, младшая совсем другая.
Ролевые игры примерно такие:" мальвина (она), буратина (я) пьеро (младшая) полши в лес. Ну или еще что-то в этом роде. Т.е. в основном без игрушек, максимум на что она соглашается - это полечить меня (а не сестру!) набором доктора...
Сама может только полепить иногда или книжку почитать.
04.10.2005 16:10:49, Ольгаа
NatalyaLB
еще вопрос: а если мама в ее присутствии начнет в куклы мграть? неужели не подключится? А если мама каждый день в ролевые игры куклами с младшей играет, хотя бы в теч недели? 05.10.2005 11:56:15, NatalyaLB
нет, не подключается:((. Начинает ныть, чтобы ей почитали, например, или просто уходит. Она не играет в куклы вообще никогда ни при каких обстоятельствах, может это как-то связано с рождением сестры, я не знаю... 05.10.2005 13:26:07, Ольгаа
NatalyaLB
и вы тут же бросаетесь читать? а нельзя "извини, но я и младшая хотим играть в ЭТУ игру". Нельзя же всегда делать то, что хочет старшая. И еще: может она не любит кукол, напоминающих бэбиков, но ведь есть еще и др игры.
Например: как то нам подарили маленьких (4 см от силы) пластмассовых принцессу, принца, дракона и ведьму. Сам бы ребенок не додумался, что с ними делать, но я ему несколько сюжетов показала (замок из кубиков и далее сюжет а ла Шрек), так он потом часами в них играл.
Другой вариант: купила куклу перчатку волка. Показала, как можно играть (злой волк пытается съесть добрых плюшевых мишек - зайчиков). Ребенок стал чаще играть с плюшавыми зверями, озвучивать их, давать им характер и поведение. . . . .
Мне вас просто жалко: получается, без вас она совсем не играет. Тогда как у всех знакомых сестры прекрастно и подолгу играют вместе. . . .
05.10.2005 14:31:59, NatalyaLB
Да мне саму себя жалко:)) Очень!!! Разумеется я не кидаюсь ей читать, но у частия в игре она не принимает, сидит и ждет:((. В общем такая ужасная картина....
Она играет ТОЛЬКО если меня нет в пределах досигаемости, в саду например. Хоть прям из дома уходи:))
А с сестрой у нее довольно сложные отношения, т.е. поучить читать, считать, сказку рассказать - это да, а вот поиграть в месте она не могут, все кончается через 2 минуты дележкой и скандалом.
05.10.2005 14:51:51, Ольгаа
NatalyaLB
о, это сложно. У меня в ролевые игры игрушками играет (например, у нас есть: Барби-мама, Кен-папа, несколько их деток и Барби-няня, ктр играет с детками, пока родители на работе. И у меня мальчик!)
Если у вас двое, можно вот что купить: такая касса ( как в супермаркете) + куча еды ( я ля МакДональдс). У меня сын играл как следует в магазин (продавал, сэндвичи состовлял), а чужая двух летняя девочка могла часами сидеть и проносить этот товар над кассой - касса бибикает, как в настоящем супермаркете, и она тащилась! Недостаток - вам придется исполнять роль покупателя, малая вряд ли согласится, дети всегда хотят быть только продавцом.
Еще вариант: куклы-перчатки. Постепенно, может, удастся приучить ее играть в ролевые игры с куклами вместо живых персонажей.
Еще , исходя из ее прстрастий: у моей знакомой дочка была помешана на Белоснежке, так лучшим подарком для нее стал покупной костюм Белоснежки.
Кухня со всеми причиндалами в нормальный детский рост.. . .говорю вам, идите в магазин, идеи появятся.
04.10.2005 18:14:47, NatalyaLB
спасибо! идея про кассу мне понравилось:), думаю дочке тоже понравиться:) 04.10.2005 18:58:36, Ольгаа
Oazis
я бы заглянула на сайт интернет-магазинов игрушек, там много идей, порой неожиданных.
04.10.2005 14:18:48, Oazis
Я в интернете нашарила Лего с большим самолетом-вроде как аэропорт или что-то подобное.по-моему для маленьких еще детей.
Нам он так понравился, что мы хотим подарить нашей на новый год.Ей будет 4,5 года.Она у нас тоже куклы не очень.Мальчишковские игры уважает. оставшиеся от старшего брата.
А самолет можно вполне и ролевой сделать,и я иногда поиграю:))
04.10.2005 13:34:50, Трушкин
Детский компьютер? 04.10.2005 12:45:04, граНата
как он выглядит?:)) Она за обычным играет. 04.10.2005 12:55:59, Ольгаа
ABDDavidoff
мы покупали, ждали, признаться, большего.
Хотя свекровь утвердлает, что Дема в него по настроению вполне увлеченно играет, я сама не очень довольна.
Вот думаю продать за полцены. Или подарить друзьям.
04.10.2005 12:55:17, ABDDavidoff
Аналогичная ситуация, в куклы не играем и 4 года на носу. Мы собираемя дарить маленький микроскоп, но с хорошим увеличением. Недавно смотрела в такой с огромным удовольствием. А еще есть в Банана-мама микроскоп с большим экраном, что-бы глаза не зажмуривать. Стоит около 1500 руб. 04.10.2005 12:42:54, ma-ma
risha
Я дарила Лего Зоопарк - дочка была в восторге. 04.10.2005 12:40:56, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!