Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Насморк и садик

Водите ли вы своего ребенка в садик в состоянии, когда он отболел и чувствует себя хорошо, но насморк еще немного остался (у нас насморк окончательно проходит за месяц после болезни где-то )?
03.10.2005 15:07:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой сейчас так ходит. Я уже не знаю, что у него, остаточные явления или привычка шмыганья носом:) Т.к. в носу-то ничего собственно нет уже. 04.10.2005 11:10:15, ТаЗайка
всё сама
а что значит "отболел"? врач справку выдал или что-то иное?

дело в том, что я как правило иду за справкой, когда вижу, что опасности для (внимание - эгоизм!) моего ребенка в общении с коллективом после болезни больше нет. к счастью, тттчнс, моя девочка болеет меньше всех в группе, отсюда такая точка зрения. но у нас, как правило, насморк пропадает гораздо раньше более тяжелых явлений (кашель, температура и т.п.)
03.10.2005 22:41:37, всё сама
У нас врач спрашивает - "выписывать, или будете долечиваться?" Если болезнь была затяжная - долечиваю, если вылечились быстро - веду.
Кроме того, работающие мамы оформляют больничный, а к нему отношение у врачей другое, да и родной коллектив не даст забыть про работу.
У нас был случай в саду, когда девочку после ветрянки выписали ну очень рано, буквально на следующий день после того, как она перестала быть "заразной". Воспитательница отказывалась принимать девочку в группу, вызвали садовского врача. Врач сказала, что ребенок не опасен, может быть с детьми, но для ее же пользы лучше было бы лежать дома. Сказала, что позвонит в поликлинику и будет разбираться, почему так рано выписали.
04.10.2005 09:48:22, starka
Шутка
"отболел"-чисто субъективно, по самочувствию ребенка и продолжительности болезни. насморк у нас, как правило, идет завершающей стадией и тянется недели три до полного прекращения "шмырганья" носом. справки не требуют, но и без нее не хотелось бы подвергать риску ухудшения самочувствия ни своего ребенка, ни его одногруппников по саду. 03.10.2005 23:17:37, Шутка
всё сама
если по самочуствию в норме, кроме соплей - поведу. 04.10.2005 22:21:17, всё сама
веду 03.10.2005 20:28:41, Taly
Da'iline
ну у нас насморк проходит за неделю, но если чуть дольше - ребенок идет в сад и там иногда сморкается. 03.10.2005 20:23:39, Da'iline
у нас крутые проблемы с носопыркой - насморк осенью и весной ВСЕГДА. аденоиды вырезали 1.5 года назад. но лучше не стало. с насморком до последнего времени сидели дома по 2 недели (раньше не заканчивается), но новонайденный лор посоветовала отправлять в сад, как температура спадает (у наж всегда еще и температура с соплями) - объяснение заключается в том, что засидая дома так долго, дите теряет иммунитет к садовским микробам и опять от них заболевает. пытаемся придерживаться новой методики и идем с соплями. все также ходим 4-5 дней и опять заболеваем (3 раза с начала осени уже)... так что те же, только в профиль :(( 03.10.2005 19:04:42, Marine
Ведем. Вифероном нос намажем и ведем. 03.10.2005 18:05:24, Сима
Я вожу, если это остаточные явления 03.10.2005 18:20:30, Медуница
Если это остаточные явления- то веду.
03.10.2005 17:55:37, Скорпи
Mary M.
Водим, если хорошо себя чувствует. Моему дома скучно - он рвется в коллектив. 03.10.2005 15:45:25, Mary M.
Шутка
а с лечением как? с прогулками в саду ? наш тоже один скучает, уже спрашивает, когда ему в сад мона идти:) 03.10.2005 15:56:41, Шутка
Фламинго
да, если безысходняк. если есть кому посидеть - лучше еще дома пару дней 03.10.2005 15:11:51, Фламинго
Filia
У нас такой насморк начинается после первой болячки в сентябре, а заканчивается летом на даче :(
Хотя (тьфу три раза и спасибо нашему гомеопату) в этом году после первого насморка вроде бы закончился. Прошлогодней тенденции нет.
03.10.2005 23:27:29, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!