Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.10.2005 13:49:51

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
а опытные психологи советовали "глядя" на ребенка или это из статей?
поспрашивайте народ со стороны -подруг откровенных, воспитателей и т.п. - может и не ангел ребенок и не демон, а просто совсем с короткого расстояния нюансы плохо видны, может что посоветует народ.

нам-то совсем непонятно (((, мы вообще малышку не видим. и помочь хочется, но информации явно недостаточно.

Одно могу сказать - кризисы не обязательны. Я вот не видела.
03.10.2005 21:10:06, ABDDavidoff
Нда...Сыну сегодня пять, вот скоро придут гости и будем праздновать...Пробую вспомнить хоть один кризис....а не было их...Даже и не знаю, что это такое, сорри, даже и посоветовать нечего. 03.10.2005 15:38:59, Мирабель
Тяка
Как раз хотела писать тебе поздравление по почте, но раз ты тут пишу здесь. Поздравляю! Желаю, чтоб и дальше ничто не омрачало и не огорчало вас с Егоркой. Здоровья вам и успехов во всем. 03.10.2005 16:57:19, Тяка
Спасибо! Я тут только набегами:). Вот сейчас гостей проводили, пойду оттаскивать сына от подарков и пытаться загнать в кровать:)) 03.10.2005 21:02:16, Мирабель
в разный возрастной период у детей появляются страхи. Вот в 4 самый распространенный страх - разлуки с родителями.
А ее поведение - это ответ Вам на то, что Вы ее "бросаете" изо дня в день....
И таким поведением она Вас спрашивает: А Вы меня любите?? И такую?? Не только "хорошую девочку"?
Просто ,каждый раз, все больше говорите, как она Вам дорога, что Вы ооочень соскучились по ней за этот день, вместе играйте , читайте, вяжите, рисуйте, шейте на кукол в те недолгие моменты - когда Вы вместе
03.10.2005 14:36:53, bolus
risha
Почитайте вот это. 03.10.2005 14:21:59, risha
[пусто] 03.10.2005 16:50:10
risha
Увы, не знаю. Мне кажется, что если знаешь о том, что ребёнок не виноват в том, что он такой - его таким и принять легче, а соответственно и язык общий найти проще.
Можно к психологу сходить, дельные советы дают. Мне психолог сказала, что дети в дошкольном возрасте лучше поддаются корректировке характера, в подростковом возрасте их уже не переделаешь.
03.10.2005 18:41:17, risha
да, очередной родительский кризис. Сколько их будет у каждого родителя - зависит от того, как повезет с ребенком и собственными нервами. 03.10.2005 13:58:50, мышка на сервере
[пусто] 03.10.2005 14:06:12
И той и другой стороне. Бывают родители и дети, которым удобно друг с другом - вот мне так повезло с ребенком, а ей, смею надеяться, со мной. При этом при нахождении с родной бабушкой, у ребенка периодически начинается "кризис". Родись у меня другой ребенок, возможно, у него тоже случались бы "кризисы", от того, что в некоторых вопросах мы не могли бы найти легкие точки соприкосновения. 03.10.2005 14:32:05, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!