Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

Воспитательница бьет детей

Узнала случайно, Саша (6 лет) рассказал, что молоденькая воспитательница Анна бьет ("лупит") некоторых озорных мальчиков. Рассказывал спокойно, т.к. его и еще одного ребенка (они спокойные) она "любит" и никогда не трогала. Задела однажды, правда, нечаянно, одного любимца, когда наказывала другого и долго извинялась перед ним.

В сравнении с другими работает девушка неплохо, старательно, по две смены, в каком-то смысле даже карьеристка. Когда пришла, ей все нравились, детей явно любила, но сейчас, через год, устала, часто срывается на крик даже при родителях. И еще вот это рукоприкладство... Скорее всего, Сашу она не тронет, но все это очень неприятно.

Заведующей, конечно, скажу, но уверена, что она ее не уволит, т.к. работать некому, так что девушке бояться нечего. С самой девушкой поговорить? Что еще можно сделать?

Да, разговаривает девушка заносчиво и пытается "опустить" родителей по любому поводу.
03.10.2005 07:37:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если факт действительно имеет быть место, воспитатель унижает детей, надо идти к заведующей, желательно не одной, а с коллективом родителей (я думаю много возмущенных накопилось). Если дело "спустят на тормозах", мой вам совет уходите из такого садика. Ваш ребенок видит как унижают других детей, наверняка подсознательно боится, что унизят и его. Ничего хорошего, кроме нервной напряженности, психологического срыва, вы не получите. А если он видит, что это норма и ответственности нет никакой, это воспитывает в детях жестокость, безнаказанность, отсутствие веры в справедливость, недоверие ко взрослым и т.д. Если не удасться решить вопрос мирным путем, БЕГИТЕ оттуда, ничему хорошему Вашего ребенка там не научат. 04.10.2005 15:21:05, гуня
Штуша
ИМХО:
1. Выяснить, что это за рукоприкладство. Имеет ли оно место на самом деле. И в какой степени. Ребенок может фантазировать или преувеличивать. Выяснять надо не только у своего ребенка, но и разговаривать с другими родителями.
2. Если рукоприкладство имеет место, идти к заведующей. Может быть, не одной, а группой родителей. Дать понять, что если ничего не изменится, то будете обращаться в вышестоящие организации. Заведующая, может, и не уволит воспитательницу, но внушение может сделать.
3. Если заведующая ничего не сможет сделать, обращаться выше.
03.10.2005 10:29:48, Штуша
ППКС 03.10.2005 12:42:21, Lynx
неприятно? да это вопиющий случай...
вы знаете, то, что работать некому - это, имхо, не оправдание, чтобы брать на работу с детьми кого попало. так дойдем вообще неизвестно до чего. то, что не тронет вашего мальчика - тоже весьма спорный аргумент. вы думаете, для его психики очень полезно наблюдать, как бьют других детей? да и не факт, что он дальше будет вести себя также "шоколадно" в глазах этой особы. такие люди всегда найдут повод, чтобы сорвать злобу на ком-нибудь.
я бы поговорила немедленно с другими родителями, особенно тех детей, которых бьют. и дальше по обстоятельтсвам. но мое имхо - увольнять...
03.10.2005 10:03:40, Беладонна
gera
Я бы собрала всех родителей и попыталась с этой карьеристкой поговорить, если подобный тон останется, то написала бы коллективное заявление на имя заведующей и пообещала бы такое же отправить в департамент по образованию,Роно или как они там сейчас называются-в общем я бы не стала ждать пока истеричная малолетка не перешла на более радикальные меры воспитания.Если бы узнала, что моего ребенка бьют.....елы-палы, я бы ей намылила кой-чего, и никаких разговоров бы не вела. 03.10.2005 09:12:10, gera
Согласна, что поставить девушку на место необходимо. Хамство нужно пресекать. ИМХО такие люди самоутверждаются за счет других, а тех, кто дает им отпор уважают и бояться. Так что не нужно опасаться, что ваш серьезный разговор с ней как-то отразиться на ребенке. Скорее, наоборот, больше уважать будет.
На счет битья детей я бы уточнила вдруг это был символический шлепок или мальчик был настолько невменяем, что обычных слов не слышал. Есть такие семьи, где ребенок только подзатыльники и понимает. Поговорите с другими родителями - может они что-то скажут для прояснения ситуации.
03.10.2005 09:36:41, starka
gera
когда человеку уже 6 лет, поверьте, он сможет внятно объяснить где просто укоризненный шлепок и то, с шуткой, а где действительно применить силовое воспитание.Ребенку уже не 3 года, когда малышня действительно может фантазировать и тут бы потребовалось сотни раз проверять так ли обстоят дела на самом деле , а тут уже большой ребенок 03.10.2005 10:53:45, gera
Musenka
Если ребенка никто никогда и пальцем не тронул, ему и самый укоризненный шлепок побоями может показаться. Трудно разобраться в том, с чем никогда до этого не сталкивался, независимо от того, 3 тебе года или 6 лет... 03.10.2005 11:55:27, Musenka
gera
ну не надо только детей считать совсем далекими от действительности. В таком возрасте они уже различают черное и белое, и смогут объяснить где действительно удар и где шлепок.Что же это, вообще ребенок в прострации, когда не понимает бьют его или нет?? 03.10.2005 12:21:32, gera
Musenka
Хм, а чем отличается удар от шлепка? Я вот, хотя мне уже далеко не 6 лет, тоже не сильно вижу разницу :( И если меня кто-то ударит, мне все равно будет, как этот человек расценивает свое действие - как удар или как шлепок - для меня это одинаково обидно, оскорбительно.
Или вы считаете, что "бьют" - это только когда кулаками\ногами и по почкам, а если по попе или по щеке - это ничего, это шлепок, это нормально?
03.10.2005 12:29:44, Musenka
gera
" и тут Остапа понесло"....Вы вообще понимаете о чем пишите?? я могу ребенку дать под попку и сказать шутливо, ах ты проказница-это уже по вашему избиение? Если да, то наш диалог о разном и дальнейшее его развитие бесполезно. Есть, знаете ли, адекватное восприятие действительности 03.10.2005 12:35:38, gera
Musenka
Видимо, у моих детей гипертрофированное чувство собственного достоинства или неадекватное восприятие действительности :) Я однажды только попыталась, как вы говорите, "дать под попку" - получила ТА-А-Акой взгляд в ответ, такую обиду :(( Урок мной усвоен накрепко :))

А сказать "ах, ты проказница" без шлепка нельзя?

Да, кстати, разговор шел не о "ласковом шлепке" родной мамы, а о рукоприкладстве чужой тети, воспитательницы. Или она тоже шлепает детей в группе с доброй улыбкой на лице, шутливо приговаривая "ах, ты, проказник"?
03.10.2005 12:49:32, Musenka
gera
мою мелкую хватают в охапку, могут за попку ущепнуть, пощекочут,да в общем и я так же "активно" выражаю эмоции любви.Но дети очень чуткие и лучше понимают и чувствуют настрой взрослых: у вас возможно действительно ребенок строго бережет свое личное пространство и шлепнуть под попку будет для его понимания верхом фамильярдности:)), для других нет,но ясно лишь одно, что любой ребенок поймет когда его бьют.Тут излишне будет объяснять трактовку действия и его описания.В общем мы с вами едины в одном-рукоприкладство воспитателя дело вопиющее. 03.10.2005 13:01:00, gera
хамство? ставить на место? да ее гнать в шею надо, а не разговоры вести. 03.10.2005 09:57:13, Беладонна
Автор очень точно описала воспитательницу. Я бы сказала "типичную училку" в плохом смысле слова. Знаете сколько таких училок еще будет в саду-школе-институте? Педагогическая деятельность очень привлекательна для таких людей тем, что дает им власть. И я очень сомневаюсь, что вам удастся уволить такую воспитательницу, тем более, что, как пишет автор, у нее в первый год работы был неплохой контакт с детьми, и карьерные устремления. А заведующая, да и вышестоящий орган собаку съели на разбирательстве таких историй. Это будет бесполезная трата нервов. А вот поставить ее на место при грубости в разговоре будет более действенно. 03.10.2005 11:14:54, starka
мне непонятна ваша логика. речь идет о битье ребенка. мне этого достаточно, чтобы серьезно разбираться, а не просто ставить на место.
кстати, уволить подобную особу нам уже удалось год назад. и без проблем. если заведующая понимает, чем ей может обойтись такое разбирательство, то пойдет навстречу родителям.
03.10.2005 15:29:02, Беладонна
Автор не считает конкретную воспитательницу таким монстром, какой нарисовался в результате нашего обсуждения. Поэтому может сначала разобраться и поговорить с самой воспитательницей, а уж потом идти в отделение милиции и заводить уголовное дело за то, что она избила ребенка. 04.10.2005 10:36:51, starka
Ленуся ( 25 )
эх, нету на неё европейских законов, по которым она давно уже бы сидела...
03.10.2005 08:51:21, Ленуся ( 25 )

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!