Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проколоть ли уши?

Посоветуйте в каком возрасте и где лучше проколоть уши девочке ( нам 4 года)?
02.10.2005 18:32:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прокололи неделю назад. Пистолетом. Правда чуть-чуть поплакала. Два дня назад поменяли серёжки на детские золотые. Протираю два раза в день ушки спиртом медицинским. Можно перекисью протирать, но она только сушит, а спирт сушит и дезинфицирует. Сукровица пока ещё идёт. Но это должно быть от двух до трёх недель, как нам сказали в салоне. 03.10.2005 21:25:39, Котик(Дарюша4,8)
Моей тоже 4 года, прокалывать пока не буду (до школы точно) 03.10.2005 11:57:44, граНата
Я решила упростить себе жизнь - когда вырастет и захочет, то сама пойдет и проколет. 03.10.2005 11:40:48, starka
Света А.
Я вчера своей дочке проколола.Нам четыре.Слез не было!!!
А год назад прокалывали,очень плакала.Потом ,через пару недель сняли и дырочки заросли.
А вчера сама попросила.
03.10.2005 10:35:30, Света А.
Радистка Кэт.
Я проколола дочке пару недель назад. Ей исполнилось только-только 4 года. Прокалывала в косм. центре, пистолетиком, на мой взгляд все сделали очень хорошо - ни крови не было, ни (тьфу-тьфу) ничего после. Никаких корочек.
Я проколола потому что моя дочка уже год точно просит это сделать. Она совершенно не плакала когда ей кололи, в общем это была ее мечта , а не каприз :)
03.10.2005 07:57:56, Радистка Кэт.
Мусулунга
Я решила, что проколю, когда дочка сама об этом попросит. 02.10.2005 23:57:01, Мусулунга
risha
Мы прокололи дочке месяц назад (ей 5,5 лет) совершенно случайно на отдыхе в Турции. Просто понравились серёжки в торговом центре и продавец уговорила нас там же и бесплатно проколоть уши. Дело заняло 10 минут, все довольны! 02.10.2005 21:47:56, risha
Пистолетом?
Мне самой врач прокалывала, потом надо было крутить вертеть чуть ли не месяц. А если гвоздики пистолетом, как крутить то? Не загноится?
03.10.2005 12:37:02, Сима
risha
Если честно, я при этом действе не присутствовала - малодушно испугалась. Но по рассказам дочки прокалывали именно пистолетом, вставили медицинские серьги из пластика с камушком, который дочка сама выбрала. Через две недели я поменяла серёжки на золотые - проблем не было совсем - ни крови, ни боли. Дочке очень нравится, всем, кого она нвстретила после поездки первым делом ушки показывает. Кстати, у мед. серёжек большой промежуток между серёжкой и застёжкой сделан специально, чтобы можно было двигать серёжкой туда-сюда.
Лучше идти в тот салон и к тому мастеру, который кто-нибудь из знакомых порекомендует. Чтобы обязательно выверили расстояние прокола на обоих ушках. Плохой прокол чреват непрятными последствиями, начиная от ухудшения зрения до разрыва ушка ( в случае низкого прокола).
03.10.2005 14:08:03, risha
Ленуся ( 25 )
мы в 9 м. прокололи. спокойно...
02.10.2005 20:29:26, Ленуся ( 25 )
Думаю,что проколоть надо тогда,когда сама девочка поросит.Если это уже произошло,но девочка ходит в сад,то подождать до лета (или до того момента,когда она будет иметь перерыв в саду не меньше месяца).Проколоть в салоне пистолетом,причём желательно,чтобы прокалывали оба уха одновременно.Это по опыту подруг.Насчёт места не подскажу,буду искать ближе к делу(ждём лета). 02.10.2005 19:19:58, Фисташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!