Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Цена детских вещей -я фигею

В семье у нас случились непредвиденные обстоятельства - Демьян еще немного подрос :-)
И вырос из джинсового костюма. Костюм этот, надо сказать, Дема честно относил с 2-х лет.
Я только отпускала подшитую длину, да подтягивала специальную резиночку на пуговице в поясе.

Не боялся костюм грязи, стирки. Черная джинса-стрейч и очень красивый стильный пошив сезон за сезоном сохраняли форму, цвет и фантастическую привлекательность. Как новенький.

И вот лафа кончилась. Штанинки коротковаты стали:-((

Сегодня поехала я с мамой на Тульскую ярмарку за новым костюмом -вот чтоб такой же :-)

Былиииин. Висят тряпочки в страшную цену. Как в фирменных магазинах, только вид похуже, материал пожиже, нитки торчат.

В общем, после 4-х часов чистого хождения, падая (еще не отошла от ангины, слабенькая), с трудом присмотрела черные брючки.
Тоже резиночки в поясе. Это меня подкупило и вселило надежду.
А стоят штаники - 750 руб. Как взрослые штаны из фирменного магазина.

Куда мы катимся?! :_))))))))))))))))))))))))

Все, на ярмарки я больше не ногой. МЕГи мне вполне хватает.
01.10.2005 16:12:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Вы что первый раз зашли на рынок или в магазин? Такое ощущение, что Ваш ребенок кроме этого костюма ничего не носил три последних года и Вы, соответственно, ничего не покупали с тех пор. Ну а этот костюм то покупали? Три года назад вещи три копейки тоже не стоили, вроде. 03.10.2005 19:15:30, kikimora
ABDDavidoff
хм.. оправдываться?
я по разному закупаюсь. но обычно - вещи одного сезона на пару лет вперед, как правило.
хорошую фирму. штучно.
простые вещи, домашние, например, покупает мама или свекровь - берут деньги сколько нужно и покупают. Мне кажется и продолжает казаться, что простые вещи должны быть дешевле одежды извсетных фирм.

Вот такое заблуждение:-)
03.10.2005 20:58:02, ABDDavidoff
Mamusja
Живу на Коломенской: езжу и на Тульскую ярмарку, и на Коломенскую.
Цены на Тульской с августа выросли в разы :((. В мае там покупала одежду, все было не так запущено. Коломенская на данный момент дешевле (те же чешки стоят на 50-100 р дешевле, и это с четом того, что им цена 150 р).
Вообще уважаю Кораблик, хочу еще съездить в Бананамаму...
03.10.2005 17:43:27, Mamusja
ABDDavidoff
дааа цены там странные. отдельные фирменнные вещи встречаются, я из узнавала, но и они почему-то минимум на 100 руб дороже, чем такие же в родных магазинах в МЕГе.
Но раз продают, значит кто-то покупает :-)))
Вот жизнь..
03.10.2005 21:00:04, ABDDavidoff
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
На Коломенской ярмарке та же катавасия. Все несправедливо дорого, колготки по 300 рублей, примитивные футболки по 400 рублей... Джинсовый костюм искала, так вообще не нашла. Но и в Детском Мире тоже дорого, и в МЕГЕ, если не распродажа, а когда распродажа бывает, я тоже не знаю. Вообще не знаю, где можно детям купить очень хорошие вещи недорого, крайне редко удача бывает. Наверно по каталогам заказать и то дешевле. 03.10.2005 16:11:27, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
бзы
Я тоже фигею от рынков - и давно туда не хожу :)

Где можно купить, на мой взгляд - Мазекеа, особенно в период распродаж, сеть "Детских Миров" - но там копаться надо, есть и очень дорого и вполне доступно. Села - теперь можно, когда уже закончилась жуууткая летняя коллекция в ядреных кислотных зеленых тонах. Стокманн-дисконт на Ленинском (бывший бутик разжаловали:)). Спортмастер-дисконт.... Ну вот и все... Можно еещ в "Мир детства" сгонять на той же Тульской - но там дерут за новую коллекцию втридорога, а вот прошлогодняя - вполне доступна... Куда не надо ехать - в Марию на Ленинском, где с меня за детские подтяжки запросили 700 с чем-то рублей, аргументируя цену так: "Ну что Вы хотите? Это же новая коллекция!" Ёёёёёё... На фига мне детские подтяжки с распальцовкой? :)) И в Кенгуру не стоит... По той же причине...
03.10.2005 13:25:23, бзы
И я фигею :) Битца же под боком :) Была в выходные очень-очень много приличного на мальчишек :) 03.10.2005 11:23:37, КалиНа*
ой.
живу рядом и не знаю:(
пож-та подскажите что и где в Битце?
03.10.2005 11:56:39, Талисман
А что объяснять то :) рынок у метро Битцевский парк, тот который продуктовый. была в субботу - детского завались и джинсы и трикотаж и зимних Шалунов и вообще полно всего и практически во всех рядах по несколько павильонов детских товаров и на улице открытые прилавки - там тоже полно всего детского. 03.10.2005 14:35:23, КалиНа*
поняла :)
спасибо.
я решила, что речь идет о "Битца" - конспортивном комплексе на Обручева.
03.10.2005 15:47:56, Талисман
А я почти всё стала покупать в Sela. Красиво, удобно, натурально. Правда, размеры у них "страдают": один и тот же размер - то маловато, то длинновато, так что приходится долго крутить вещи в руках и мысленно примерять к ребёнку. 03.10.2005 10:21:31, Таника
СветланаЮ
У нас в крупных магазинах есть отделы "По сниженным ценам". Просто завалены товаром. Чаще всего это неликвид. Что туда входит: последние экземпляры, нет выбора в размерах, "по рекомендации товароведа", небольшой брак (нет пуговицы, слегка поцарапан каблук :), грязь - обычная, отстирывается элементарно, и прочее :)). Цены ниже в разы. Неликвид бывает к примеру такой - писк моды - куча этих самых нашивок, блесток (кто это носит, другой вопрос :)), а обычные хорошие шташишки не берут. Провисели сезон, не пользуются спросом - туда их. Я перед школой на тысячу пять пар обуви так и купила детям, причем на мой вкус просто очень хорошей, туфельки джентльменские такие, кроссовочки замечательные, цены смешные. А у Вас такого нет? 03.10.2005 07:55:43, СветланаЮ
ABDDavidoff
увы. что-то мне не особо встречаются такие отделы. Только в период распродаж и месяцок после по закоулкам.
причем вещи - не очень...

в общем, закупаться имеет смысл 2 раза в год -на распродажах. Взрослые вещи закупать так можно, а детские -сильно рискованно. Мой иногда через сезон перелетает, то длинно, то коротко ((
03.10.2005 20:50:30, ABDDavidoff
Ю-Ю
Попробуйте съездить на Усачева д.10 (www.awiwa-style.ru). Вещи хорошего качества, и за разумные деньги и на детей и родителям иногда можно что-то подобрать. Джинсы детские от 250 до 500 р. Мы этотим магазином и спасаемся:)
На сайте объявления об открытии нет, но они уже работают.
03.10.2005 00:39:45, Ю-Ю
=СветА™=
ну, так качественные детские веши всегда стоили так же, как взрослые , а то и дороже- ведь к материалам другие требования.

Меня раньше, помимо заграничных распродаж, сильно выручал секонд-хэнд. Теперь мои любимые секонды тихо скончались и распродажи остались в печальном одиночестве.
Вот в конце августа в С&А была скидка 70%,так я полмагазина на горбу унесла.

А уж скока там для мальчиков было..

Хотя больно читать про цены на шмотье от мамы мальчиков, когда у тебя ДВЕ девочки :-), причем одна из них совершенно безбашенный потребитель брендовой мануфактуры.И 700 рублей у нее не то, что брюки- трусы не стоят.. :-(((((

02.10.2005 23:48:47, =СветА™=
ABDDavidoff
дааа трусы за 700 руб я бы нуууу только если муж попросил :-))) 03.10.2005 21:02:02, ABDDavidoff
В Москве есть C&A??? 03.10.2005 08:54:58, мышка на сервере
Elen
В Меге-Химки. 03.10.2005 10:26:41, Elen
я в этом году на распродажу в мигросе попала (не знаю ты доехала туда или нет), так и куртку МЕХХ за 650 руб купитла своему, и маек мехх по 170 рублей и еще там чего то всякого. хорошоооооо. а цены детские меня уже давног пугают :) 02.10.2005 18:56:49, mara
я тоже стала чаще заглядывать в магазины, особенно в распродажи в Стокманн, Мазекею, однозначно выигрыш, если сравнивать с рынками по цене и каКчеству. еще люблю некоторые стоки. в Дисконте Стокманна на пересечении Ленинского и Ломоносовского был неплохой выбор футболочек и джинсиков Есприт (ок.750р), но те, что мне глянулись были максимум 122 :( а так бы с удовольствием, теперь буду чаще наведываться. еще сегодня добралась до дисконта на Калужской, вам это может быть тоже удобно территориально, там неплохой отдел детской одежды, были и шортики за 330 р и штанишки можно было посмотреть (я купила абсорбу за 630 р, и сейчас походит и на весну запас). жалко обуви там не большой выбор.
02.10.2005 18:43:29, Посторонним В
Ясень
Ой, а где на Калужской дисконт? 03.10.2005 03:38:49, Ясень
На углу, через Обручева от ТЦ "Калужский" в том же доме, что М-Видео (вход рядом), он не так давно открылся. 03.10.2005 07:46:56, Посторонним В
Ясень
Спасибо! 03.10.2005 16:48:35, Ясень
Да уж. Я как раз сейчас обновляю дочке гардероб, она за лето очень сильно выросла... Какой-то ужас...
Я стала все чаще заглядывать в Mothercare. Раньше у меня было впечатление, что там жутко дорого. Но, как оказалось, в "Детском мире" и на ярмарках не дешевле, а качество "оставляет желать", как говорится. Теперь постепенно (раз в месяц) покупаю ей 2-3 новых вещи, получается довольно бюджетно (в смысле, по бюджету) и приятно для нее :-)

Но что характерно, что "Детский мир, что ярмарки, что Mothercare, на ярлычках - сплошной Китай...
02.10.2005 11:15:59, Polett
В Mothercare много индийских вещей. И китайские вещи тоже хорошего качества.
К слову, в Китае есть два уровня товаров - кустарного производствыа для продажи на рынке (собственно,это то, что везут к нам) и вещи, которые делают государственные предприятия - качество очень высокое, но стоят они намного дороже.
03.10.2005 09:43:23, starka
boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 7мес)
Я покупала в Меге Стокманн такие же с резиночкой и подворотиком джинсы Лего за 700р со скидкой 60%. Но это же не качество с рынка. А цена та же! 01.10.2005 23:33:56, boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 7мес)
мега, имхо, дороговата таки будет :) ну кроме случаев распродаж и редкого появления приличного качества вещичек в ашане. я пользуюсь удачными закупками, довольна :) не призываю фанатеть и висеть там сутками, в меру все хорошо - яковские очень приличные джинсы 225 руб., х/б свитерок красивый 210 руб. и т.д.
З.Ы. Вика, я Вам написала мылом вопросик, глянете?
01.10.2005 21:49:13, Дарима
ABDDavidoff
эх, что-то у меня с УП не пошло :-( Накупила массу. Но из взрослых -первые же штаны лежат до сих пор в пакете (надо продать к следующему лету...), а из детских - ВСЯ обувь не понравилась :-(
Тяжелая, некомфортная, в магазине я бы такое точно не взяла (хотя там вижу их в 3 раза дороже).

В общем, на вредный вкус по инету покупать нельзя..
Кроме того все эти передачи денег и встречи - меня убивают:-( Я постоянно не успеваю.

p/s/ почту завтра гляну обязательно и отвечу
02.10.2005 00:51:01, ABDDavidoff
В УП беру тоже редко и очень проверенные/знакомые вещи. взрослое вообще боюсь :) (нам с мужем нужно все мерить) 02.10.2005 18:49:02, Посторонним В
Какой же это рынок? Кто покупает дешево, туда вовсе не ходит.Но, конечно, выбор - цена или качество есть. 01.10.2005 18:43:23, ЮлияС
Ясень
Ну, если честно, нет особо такого выбора, разве что в отношении зимней обуви. Очень качественные джинсы (что есть качество джинсов? мягкие, плотные, ноские, удобные) на старшую дочь купила в копейке, чуть дешевле 200р. Младшая таскает копейковые ждинсы за 99р и не меняет на другие, потому что ей удобней всего в этих, жаль размерчиком больше уже не было. В Ашане и Копейке бывает очень приличная и очень дешевая одежда. А пару лет назад, будучи в кризисе, я ездила регулярно в Лужники, так там просто чудеса творились - то же, что и в магазинах, а дешевле в 2-10 раз. Вот точно говорю, качество не как в Даниэль, наверное, но как в обычных приличных магазинах. 03.10.2005 03:34:36, Ясень
ABDDavidoff
ну, я думала, что тульский - это детский рынок:-)
если учесть, что вещи там мне не понравились, то на настоящий рынок, видимо, мне лучше вообще не ездить..
пора ничанать шить самой, из штор, как Скарлетт :-)
02.10.2005 01:23:05, ABDDavidoff
анчик
750 руб на пятилетнего ребенка у москвичей удивление вызывает? Люблю я после этого разговоры про то, что Москва дорогой город, в провинции все дешевле. Для меня 750-800 руб - это нормальная цена за детскую вещь.

То, чт цены на детские вещи = ценам на взрослую одежду - увы, так и есть, те же фирменные магазины тому доказательство.

Я не возмущаюсь уже. Хчется брать - беру. Недавно искала ребенку джинсы - нашла подхдящие только Том Тейлор за 1100. Это дороговасто для меня, но покупать Глорию Джинс и китайскую джинсу не могу - к качеству пошива претензий не имею, а к дурацким нашивкам-надписям - более чем. Хочу чтобы ребенк выглядел стильно - плачу за это. К сожалению, в России цена за это желание сумасшедшая :) Утешаюсь официально наличием младшего - дорогие вещи имеют свойство неплохо сохраняться...

А поделитесь пожалуйста, как вам удаллось дин костюм с двух лет проносить? Я бы радовалась, если бы через три сезона щиколотки не видела, но так не бывает :)
01.10.2005 16:58:00, анчик
у нас 3 штанов глория(джи джей).на одних-не помню,а на двух-ни одной надписи 01.10.2005 19:57:38, Рене
ABDDavidoff
Да я не возмущаюсь, жизнь просто забыла, наверно. :-)
О материале - Джинс-стрейч долго форму держит :-)
А хорошие материалы - вообще почти вечны.

Насчет цен - забыла я рынки, казалось мне, что на ярмарке должно быть все дешево. Оказалось, что фирменные магазины, что рынок -все без разницы...

Обычно я стараюсь на распродажах зарубежом вещи для сына брать - и качество и цена - все правильно.
В этом августе-сентябре не удалось мне в Испанию поехать, теперь разорюсь в России на детских вещах :-)
01.10.2005 17:27:46, ABDDavidoff
анчик
Вот, про распродажи - в яблочко.

На рынках давно не была. Там наверно действительно можно что-то найти, при условии наличия неограниченного времени и оптимизма
01.10.2005 17:45:42, анчик
По последнему пункту.
А есть такие вещи, с которыми ничего не делается ))) У Ленки пара таких платьев была финских. С четырех до семи. И никогда не было ощущения, что платье велико или мало.
01.10.2005 17:02:14, Sofia
анчик
ну платья да, там длина имеет право любой быть. Для сарафанов это особенно справедливо. А вот штанцы растущего ребенка даже при их идеальной носке по длине имеют серьезные ограничения во времени... 01.10.2005 17:26:13, анчик
ABDDavidoff
да ладно. подшить и все дела. Главное, чтобы двойным подбором, который не трет внешнюю сторону материала. 01.10.2005 17:29:19, ABDDavidoff
анчик
а ширина? ну ширина ладно, резинку затянуть... Э-э-э, а то место, гле штанины сходятся? оно ж на уровне коленок? А двойной подбор - што за зверь? Тоже хочу штаны годами носить на дитях! 01.10.2005 17:49:56, анчик
ABDDavidoff
Там такая сложность - если подвернуть вниз - то протрется материал и при роспуске будет четка видно протертость.
Поэтому я подворачиваю по-разному, но с соблюдением одного принципа - внешняя сторона материала не должна быть внизу. Самый простой подворот - когда штанину подворачиваем наверх, а потом то, что подвернули, по шву фабричному вниз.
Получается внизу небольшой на вид отворотик, прямо по шву. Ребенок вырастет - отворот отпускаем -а протертость остается на внутренней стороне материала, штанишки как новенькие.

Материал беру только очень хорошего качества, чтобы ни носка, ни стирка не портили.
О. Как могла рассказала :-)
надеюсь, что понятно :-)
02.10.2005 00:55:14, ABDDavidoff
SunFlower
Ну да, это хорошо, если брюки по ширине одинаковые, а если сужающиеся или расширяющиеся к низу - получается не очень. Хотя на мальчика проще конечно. Чаще всего я тоже так делаю. 03.10.2005 11:19:25, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!