Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д/с и работа

Помогите советом, плизззз! Ребенок в том году пошел в д/с, болел очень часто (за год перенесли 4 отита, 1 гнойный, ну там всякие сопли я не считаю), я собралась на работу, но не вышло из-за болезней. В этом году пошли,отходили пока 1.5 недели, вроде ничего, но уже шмыгает носом. Подскажите, искать мне работу или нет? Если ребенок заболеет, то сидеть с ним некому (папа не может, а бабушки работают),няню не хочу,да и забирать нужно в 17.00. Я вся замучилась, что делать? А то ребенок в саду, а я дома бездельничаю.
27.09.2005 10:44:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Не представляю, как это можно совместить: работа + ребенок и нет никакой помощи. Мы правда болели редко, но больничные мне брать оооочень не желательно. Именно так, начальство косо смотрит. Так что выручала няня или бабушка. Няня у нас была именно на такой случай. Я ее пригласила работать у нас в следующем режиме: помогать по хозяйству, забирать детей в 4 часа, гулять с ними до моего прихода и сидеть дома, если кто-то из детей заболел. Уборка по цене почти равнялась сидению дома с ребенком. Это чтобы она не ушла от нас. Но у меня зарплата вполне достойная, что глупо сидеть дома, что лучше я няне буду платить. Она потом все-таки ушла, т.к. сказала, что любит только с детьми сидеть, но мы дальше вполне справлялись с помощью бабушки. В этом году тоже, вся надежда на бабушку и на хорошее здоровье детей. Если очень хочется работать, попробуйте такой вариант, как я вам сказала. У нас когда-то была няня, которая наоборот, не хотела целый день работать, но погулять с детками могла с удовольствием, и посидеть с больными детьми тоже готова, т.к. была очень добрая и ей хотелось помочь, да и деньги лишними не бывают. Может, и вам повезет. 28.09.2005 11:02:30, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Oazis
Берите работу на первую половину дня с возможностью больничных или на дом. 27.09.2005 16:09:10, Oazis
У нас бабушки помогают разово, даже во время болезни одна может сидеть, но не всегда (только не в дачный сезон). Но в принципе я могла бы обойтись и без помощи. Я работаю в гос. учреждении, договорилась об особом графике (до 16.00). Конечно, моя зарплата - не основной источник существования нашей семьи. Работала я там и до рождения детей. Не знаю, насколько реально найти работу в таком режиме, но если не работать - зачем тогда сад? 27.09.2005 12:31:45, hanhiss
Искать работу 2/2 или через день. Тогда есть возможноть моменяться с коллегой в случае чего. 27.09.2005 11:50:14, Неважно
Нет конечно,если только работа на дому.Как можно работать и иметь садовского ребенка без всякой подмоги-с трудом представляю.Моя старшая вообще за весь прошлый год не болела в саду-и все равно,куча праздников,при которых положено забирать дите с обеда+ позже 18-00 детей тоже не забирают из сада.И это при том,что она за полчаса как солдат каждое утро собирается в сад,поэтому сама отвожу,а если капризы? Опять на работу опаздывать. 27.09.2005 11:42:04, Линдаа
Elen
Если капризы - на себя и тащила в сад. В 2-3 года так и было. На работу приходила уже измочаленная((. Сейчас легче - и ходит быстрее, и рыданий по утрам нет. 27.09.2005 11:46:38, Elen
Elen
Искать работу на полставки в госучреждении? ИМХО, маловероятный вариант. Лучше все же попытаться переосмыслить свое отношение к няне. Почему вы так настроены? 27.09.2005 11:23:05, Elen
SunFlower
К сожалению, чтобы работать, нужно иметь человека на подхвате - соседку, няню, какую-то другую родственницу. Иначе не получается. Хотя я все время думаю, а как наши родители выкручивались? Никаких нянь и бабушек, ясли, сад, школа. И никаких вариантов не работать. Болели мы что ли меньше? 27.09.2005 11:18:11, SunFlower
Мамы не тратили столько времени на дорогу, не задерживались на работе, а сады работали так, что все успевали без напряга отвести ребенка до работы и забрать после работы. И воспитание ребенка считалось важнее, чем производственные достижения. Сестра моей бабушки рассказывала, как в 50-е годы ее мужа (директора крупного института) вызвали в партком по поводу плохой успеваемости детей и сказали, что если он не будет с ними заниматься, то его попросят освободить должность, так как он не справляется со своей главной обязанностью - воспитанием детей. 27.09.2005 13:44:55, starka
у нас была бабушка и мама при 4 детях работала постоянно, прерввалась только 4 раза по году на декрет. 27.09.2005 11:32:00, Yolly
Elen
Спокойно брали больничный по очереди (мои так и делали). И все-таки договоривались с соседкой - сидеть иногда со мной во время болезни. 27.09.2005 11:24:34, Elen
Наши мамы беспроблемно сидели на больничных. На них работодатели косо не смотрели... 27.09.2005 11:23:23, Безобразная Эльза
Штуша
Это да. Плюс спокойно водили нас в сад сопливых и кашляющих (если без температурой). ТОГДА это считалось вполне нормальным, никто и слова не говорил. Перцовый пластырь на грудь, кучу носовых платков в карман, и вперед. До сих пор эти пластыри помню, у многих были :) 27.09.2005 11:26:26, Штуша
Так и теперь водят, в муниципаьный (дешевый) сад. На просьбу дать ребенку лекарство или закапать в нос даже не обижается. Но я редко этим пользуюсь - у меня все же бывает помощь, да и на больничный косо не смотрят. 27.09.2005 12:35:39, hanhiss
Штуша
Нее, сейчас в муниципальный не так водят... Воспитатели особо возмущаться не будут, порекомендуют только дома подержать. А вот родители... Да достаточно тут осенью конфу почитать про "бессовестных мамашек" и нередко про то, как "я ей все высказала в раздевалке, пойду жаловаться заведующей". Причем, речь о муниципальных садах идет.
У меня сейчас мелочь второй день дома сидит. Подкашливает чуть-чуть, чуть-чуть сопельки. Больным не назовешь, но особо здоровым - тоже. Выжидаю, т.к. есть возможность.
27.09.2005 13:56:28, Штуша
SunFlower
Ну не то чтобы уж совсем спокойно, моя мама рассказывала, что до моих 2,5 лет водила меня в сад и шла на работу не зная, сколько просидит в этот день, в любой момент могли позвонить из сада и она неслась меня с температурой оттуда забирать. 27.09.2005 11:36:38, SunFlower
Штуша
Я имею в виду, не то, что не переживали за ребенка, а что никто из окружающих (воспитатели, родители других детей) не возмущался. Это было нормой. Больничный без температуры не давали. 27.09.2005 11:46:47, Штуша
мне моя мама рассказывала тоже - таблетку в рот и в сад... 27.09.2005 11:33:38, Гвоздика
D i v i s
Судя по Вашей информации, ответ очевиден - сидеть с ребенком самой, возможно, найти работу на дому. Водить ребенка или на пол-дня в сад, или только на занятия. Конечно, Вам сейчас некоторые скажут, что, мол все дети болеют, не заболеет сейчас - будет болеть в школе, ну, и так далее. У ребенка может выработаться иммунитет, а можно и подорвать его очень серьезно - это как лотерея. И никто не может решить за Вас, что лучше для Вас и Вашего ребенка. 27.09.2005 11:17:08, D i v i s
и у нас так же - сопли непереставая с момента как вышел в сад, уже месяц. Вчера была у педиатора - она сказала, что это нормально и если ничего кроме соплей нет - просто промывать и даже капли не закапывать (а то что же такое - капили больше месяца). Так что, вот так. 27.09.2005 11:13:39, Yolly
Как я Вас понимаю?! Тоже самое прошла в прошлом году, мы уже год отходили в сад, и тоже самое в этом. Хоть и говорят, что второй год легче, но на мой взгляд меня ждет тоже самое, бесконечные болячки, насморк, кашель.
Я опытным путем поняла, что без женщины которая бы помогала забирать и сидеть во время болезни, либо работа уборщицей, или что-то, но совсем не то что хочешь. Надеяться,что ребенок меньше будет болеть я уже перестала. Как Вы правильно говорите, все равно шмыгает носом.
Я выбрала работу по специальности(экономист) и взяла женщину, которая мне помогает с Настей. Причем, главное приимущество, что я могу не доводить до серезной болезни, т.е оставлять дома когда вижу что вото вот и сляжем. Но сама я бы точно не справилась, ни одна фирма, не станет терпеть работника с постоянными пропусками. И то сейчас у меня стоит серьезный вопрос ухода с работы ( работаю 7 месяцев), потому что она 2 дня в саду и опять кашель или сопли. Очень жалко ее не вижу здорового ребенка. Так что если хотите работать ищите няню. Да и как Вы собираетесь забирать ребенка в 17.00? Это где надо работать?
27.09.2005 11:09:07, иа-иа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!