Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя обувь при высоком подъеме

Учитывая погоду:((, озадачилась поиском зимней обуви детенышу. Я раньше ботинки покупала, а сейчас ничего подходящего не нашла. Думаю, может сапоги купить? Или это для высого подъема не подходит?
02.10.2001 13:58:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ЭККО носим и зимнюю и летнюю, до этого тоже была проблема высокий подъем, теперь этой проблемы нет :)) 03.10.2001 11:45:30, Пчёла
У нас высокий подъем.
Вчера купила ребенку зимние полусапоги на молнии (чтобы сам в саду мог застегнуть). Они высотой до щиколотки.
02.10.2001 15:53:08, Газель
А это важно, чтобы мог сам заятегнуть? Ведь осенние ботинки у нас воспитатели спокойно завязывают. 02.10.2001 16:02:43, Ленка
Ну, я представляю себе, сколько времени он будет одеваться на прогулку, если ждать, пока у воспитательницы до него очередь дойдет :-)))
Вспотеет, потом простудится...
В общем, я подумала, лучше пусть сам умеет :-)))
03.10.2001 09:29:49, Газель
Я так сапоги на замках не люблю . Вечно эти замки ломаются, в самый неподходящий момент или начинают растегиваться. Вот на днях, купили Саньке эти сапоги :-( Но, у нас это вынуждено. 02.10.2001 16:09:04, Бада
У нас тоже подъем высокий. В прошлом году купили "Скороход" сапожки, очень были довольны :-) Натуральные целиком и не промокают. А главное, колодка удобная. 02.10.2001 14:38:16, Elfy
А сапог в подъеме не застревает? Мне самой неудобно, поэтому я обувь только на шнуровке ношу. 02.10.2001 14:40:55, Ленка
Сапожки разные бывают (у моих тоже подъем высокий).Ищите такие, у которых галошка небольшая, только прикрывает пальчики. Они часто бывают на молнии спереди или на липучкке. 02.10.2001 15:01:25, Ярина
Некрасиво, на мой взкляд. Особенно липучки. 02.10.2001 15:05:18, Ленка
А гортексовые вы не носили инкогда? Мы вот хотим попробовать такие этой зимой... 02.10.2001 16:03:02, Elfy
А это что? Явно не носили, у нас ботинки и валенки были. 02.10.2001 16:10:40, Ленка
гусеничка
Gore-Tex, во всех рекламах Ecco есть, цены нет ;) 02.10.2001 23:37:49, гусеничка
Цена у них хорошая :) - около 100$. 03.10.2001 01:52:33, ~Irina
Говорят, в Финляндии вроде дешевле?
А я такие в сэконде купила на днях... за 100 рублей :-) Почти неношеные...
03.10.2001 11:23:53, Elfy
Элефантен и в Финляндии дорогой, Я точно не помню, но получилось не сильно выигрышно. Мы покупали в прошлом году.
Обувь с gore-tex видела вчера в К+С не то за 1500, не то за 1900.
Но там верх текстильный. Фирма Naturino
Но это действительно стоящая вещь!
Нога не мерзнет и не потеет!
При московских перепадах температуры - здорово. И сама ношу, и ребенку покупаю. И всем советую!
Но нужно учитывать, что gore-tex нельзя мыть с моющими средствами. Стирать куртки нельзя обычным порошком - только специальным.
И для кожаной обуви -только специальный крем. Может это, конечно, маркетинг, но я бы не рисковала. Gore-tex позволяет и одежде и обуви дышать, поэтому нет и перегрева. Для занятий спортом это очень здорово! На лыжах не вспотеешь. остановишься не холодно!
03.10.2001 12:35:33, Ольга М.
пасибо за информацию!
А текстильный верх не промокает? Как оно, на питерскую погоду? :-)
Кстати, сэкондовский гортекс я уже успела постирать... Теперь что, совсем его носить нельзя будет? :-(((
03.10.2001 13:43:43, Elfy
Текстильный верх - толстая плащевка, типа как на раймовских комбинезонах на колени и на попу пришивают. Думаю не промокает, во всяком случае картинка там такая есть - о непромокании.
Постирали, значит постирали. Я же говорю, есть большая вероятность того, что это просто маркетинг. Но куртку мой занкомый один так испортил. На обуви же ничего не пишется. Предостерегали бы уж.
Кстати, если уж покупать обувь за границей, то в Германии - вот там и Рикоста, и Элефант дешевле.
А в Финляндии Элефант не попал даже под распродажу рождственскую.
03.10.2001 18:58:47, Ольга М.
Насчет Германии я бы поспорила.:) По сравнению с Францией, Швейцарией и Голландией, а также Австрией обувь там значительно дороже. 04.10.2001 10:42:23, Лёлик
По сравнению с Москвой - дешевле. 04.10.2001 19:41:54, Ольга М.
Ура, спасибо еще раз! Собираюсь сама в Германию скоро :-)
Кстати, у нас были сапожки Акватекс - того же типа... там просто был ярлычок "стирать при 40" и "не отжимать".
Так что, может, правда - маркетинг?
Вроде не испортилось ничего... :-)
А что у Вашего знакомого с курткой-то случилось?
04.10.2001 01:58:27, Elfy
Куртка перестала быть "дышащей", как он выразился.
А Германии меня радует, что можно выбрать любой фасон, есть все размеры, все цвета, и все это - моя любимая Рикоста, и дешевле чем в Москве, хотя в абсолюте не так мало. Я вообще фанат немецких и финских вещей, а в Германии, на мой взгляд, соотношение цена/качество оптимальное.
04.10.2001 19:45:37, Ольга М.
Да я сама про них узнала недавно совсем... Расхвалили, что лучше любых натуральных мехов. Делают их, вроде, Экко и Элефантен. Хочу знакомой заказать в Финляндии, или сама посмотрю - собираемся туда в ноябре-декабре.
Элефантовский гортекс, кстати, недавно купила в сэконде всего за 100, но, боюсь, вырастем из него к зиме. Да и не знаю - зимние купила или нет... Так вроде тепленькие.
02.10.2001 16:20:00, Elfy
В этих не застревал. Она их быстренько так надевала и застегивала сама :-) И снимались нормально. Но нынче выросла уже.
А вообще бывает, конечно... Мне кажется, все зависит от той же колодки.
Хотя шнуровку тоже предпочитаю - правда, скорее из декоративных соображений :-)
02.10.2001 14:43:11, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!