Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SWT

В детском саду написали объявление о про

В детском саду написали объявление о проведении прививки от гриппа, можно отказаться, кто не хочет. Вот я и думаю какова альтернатива вакцине гриппол на сегодняшнюю осень. В прошлом году самой "удачной" названа инфлювак, подскажите, кто знает.
23.09.2005 09:54:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
мы с делаем, сами с мужем (уже не первый год) и ребенку делали. очень хорошо помогает. мы прошлую зиму вообще не болели, все. включая 3-летнего ребенка который посещает детский сад. 24.09.2005 18:21:52, Maultasch
SWT
Девочки, спасибо за ваши мнения, но не путаете ли вы грипп с обычным ОРВИ? Разница cущественная. ОРВИ и перетерпеть можно. 23.09.2005 23:35:10, SWT
gera
Буду делать-это точно. Поскольку в сад пошла, там общение с другими детками.А когда дома сидела, я ей не делала, но и то хватали, болела сильно. повторения не хочется. 23.09.2005 11:23:13, gera
Я прививки от гриппа не делаю, Во-первых по большому счету уже поздно, а во-вторых вовсе не факт, что прививка именно от того вируса, который придет в этом году. Не вижу смысла лишний раз подрывать иммунитет. 23.09.2005 10:55:24, граНата
поддерживаю:) 23.09.2005 22:35:41, Taly
Andrjusha
+1 23.09.2005 16:37:16, Andrjusha
КляксА
Полностью согласна! 23.09.2005 13:45:04, КляксА
Elen
Почему поздно? Как раз в начале октября их и делают - под зиму, так сказать. Мы делаем прививку от гриппа всей семьей. Инфлювак - более легко переносит организм. 23.09.2005 11:02:12, Elen
Поздно, потому что на выработку стойкого иммунитета после прививки нужно 6 мес., и еще ее нужно делать абсолютно здоровому ребенку, т.е. до того, как ребенок пойдет в сад, иначе прививка может совпасть с начинающимся ОРВИ, которое ребенок мог уже подцепить. 23.09.2005 12:17:07, граНата
Elen
Оптимальным временем для проведения вакцинации против гриппа в Северном Полушарии является осенний период - с сентября по ноябрь.

Это объясняется рядом соображений:

Эпидемии гриппа в Северном полушарии приходятся как правило, на период между ноябрем и мартом;
Время выработки антител занимает около 2-4-х недель;
Высокий титр антител, вызванный прививкой, держится несколько месяцев и начинает падать спустя 6 месяцев после вакцинации. Поэтому слишком заблаговременная вакцинация не рекомендуется (титр антител может упасть к моменту начала эпидемии.
Противопоказания к вакцинации против гриппа субъединичными вакцинами являются крайне ограниченными, и включают в себя исключительно следующие причины:

Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины;
Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц);
Острое заболевание с температурой.
Т.е. если мы говорим об Инфлюваке, ждать абсолютного здоровье не стоит.
23.09.2005 12:31:34, Elen
Ну Вы сами подумайте, можно ли делать любую прививку, которая сама по себе является ударом по иммунитету при болезни, когда организм уже борется с попавшим в него вирусом? 23.09.2005 12:51:18, граНата
Elen
Мы делали - и себе, и ребенку с "красным горлом". Никаких последствий не было. Но мы не прививаемся "живыми" вакцинами. 23.09.2005 12:54:17, Elen
И что, ребенок действительно не болел гриппом? Просто у всех моих знакомых, кто делает прививки против гриппа, дети все равно заболевают раньше или позже. 23.09.2005 12:56:19, граНата
Elen
Вообще-то производитель и не заявляет о том, что пациент 100% не будет болеть гриппом. Снижается вероятность заражения, повышение иммунитета к определенным вирусам и более легкое перенесение болезни.
После прививки мы или не болели вообще, или перебаливали в легкой форме. 1 год я не стала делать себе прививку - болела гриппом почти 2 недели с тем-рой 39-40... Зачем это мне?
23.09.2005 13:24:30, Elen
Я в прошлом году интересовалась, решила, что грипполом делать не буду, почему так решила - уже не помню:) Грипп прошел стороной... 23.09.2005 10:16:49, Иллика
Делала каждуи год и болела. Муж не делал и не болел. В прошлом году и он сделал и слег на 2 недели с вирсуом. Гарантии што вирус будет иммено тот - никакои. 25.09.2005 06:04:51, mamaNicole
Ольга Викторовна
Я не буду делать - знаю детей, для которых прививка от гриппа закончилась реанимацией. Кроме того, слишком много браа и подделок стало поступать - колоть пустышкой - смысл? 23.09.2005 10:13:50, Ольга Викторовна
Da'iline
Здесь или в конфе 1-3 в прошлом году было обсуждение, и не одно, этих прививок. И в общем пришли к мнению, что лучше эти прививки не делать. 23.09.2005 10:04:50, Da'iline

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!