Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько раз заниматься с логопедом?

В саду предложили индивидуальные занятия с логопедом. Сад не логопедический, но раз в неделю приходит логопед и проводит занятия со всей группой (гимнастику для язычка и пальчиков). Моему ребенку этих занятий явно мало и логопед предложила заниматься в саду с каждым ребенком по индивидуальной программе за вполне приемлемую плату. Мне нужно определиться с частотой занятий(от 2 до 4-х раз в неделю).
Если ребенок говорит прилично, но есть трудности с некоторыми звуками (и у меня нет возможности заниматься с ней дома), то сколько раз в неделю нужны занятия с логопедом?
21.09.2005 11:49:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ю-Ю
Моему 5-ти летнему сыну, посещающему обычный д/с вполне хватает 2 раз в неделю. За 2 месяца исправили практически все, хотя не выговаривал половину алфавита. Но это - на дому у логопеда, занятие по 40 минут. Ну и дома немного занимались. Наша логопед даже сама сказала что 2-х раз будет достаточно. А самим надо заниматься все равно, и контролировать каждое слово. 22.09.2005 14:26:18, Ю-Ю
Скажите, а для самостоятельных занятий вам логопед упражнения давала? Сколько времени вы по ним занимались? Каждый день? 22.09.2005 15:05:05, starka
у нас дизартрия, занимаемся 3 раза в неделю по 1 часу в игровой форме 30 долл за занятие. в спец сад куда мы пойдем с 5 лет, сейчас нам 4, занятия 2 раза в день по 20 мин 21.09.2005 22:10:02, natat
Спасибо! 22.09.2005 09:52:30, starka
Если плата приличная и занятия ребенку нравятся, то почаще. Сам-то логопед что рекомендует? 21.09.2005 12:54:18, Милочка&Ко
Дело в том, что родителям раздали анкеты, которые надо заполнить и отдать воспитательнице. Там написано "Согласны ли вы оплачивать 2 плановых занятия в неделю? Согласны ли вы оплачивать дополнительные занятия 1 или 2 раза в неделю." Т.е. речь идет о двух, трех или четырех занятия в неделю. Сама я встретится с логопедом не могу, так как нет возможности сейчас отпроситься с работы, а муж считает, что логопед вовсе не нужен. Хотя проблемы с некоторыми звуками есть и занятия на мой взгляд нужны (тем более при цене 140 руб. занятие). Скорее всего буду говорить с логопедом по телефону, но хочется знать как часто обычно занимаются. И сколько недель занимает это дело - месяц или больше?
Моя мама говорит, что когда я была маленькая, то меня 2-3 раза водили к логопеду, она давала задания и дома со мной занималась бабушка. Этого было достаточно. Вот и думаю - может 4 раза в неделю это много?
22.09.2005 09:51:57, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!