Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2005 11:23:04

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Тема насущная:)) У нас вообще маленькая группа, 10 человек.Соответственно необходимо собрать такую сумму, которую не нужно будет делить по десятке. Заведующая изъявила желание получить хороший комплект постельного белья-считаем минимум 1500+цветы ну руб 200(не знаю ск. стоят), остаются няня и 2 воспитателя.Соответственно по статусу на них нужно чуть меньше-600 р. цветы на всех, и подарки в сумму ок. 800-1000 р. получаем в общем 5300, ну и прибавим тортик, можно для детворы надуть шары.У нас выходит с человека550 руб. Вполне можно осилить, благо очередной ближайший праздник ближе к НГ. Что касается подарков....я не думаю, что нужно вот так банально сунуть конверт с деньгами-так неинтересно. Я люблю делать все так, чтобы это нравилось людям и действительно было сюрпризом и подарком.
вот бы идеи где почерпнуть, ЧТО эдакого в такую сумму купить?
22.09.2005 09:10:30, gera
Духи? Выбрать в интернете список недорогих (под ваш бюджет) таулетных вод с описанием, предложить педагогам из них выбрать и купить. Наши в прошлый НГ были оччень довольны. Только вы уж больно много выделили денег на подарки. Остальные родители не ропщут? Тогда повезло с родителями.:) 22.09.2005 11:50:18, Ностальжи
gera
а почем нынче билеты в театр?? 22.09.2005 12:37:31, gera
Ну это тоже недешево и не все оценят, можно через интернет, но лучше сначала в метро, в киосках посмотреть и прицениться. В зависимости от театра, популярности спектакля.
А сайты типа "партер.ру, контрамарка.ру. Через поиск в Яндексе попробуйте.
22.09.2005 13:32:03, Ностальжи
а 27 что теперь праздник? 21.09.2005 11:58:49, Рене
gkalash75
Вроде как официально объявлено, что 27 сентября - День работников дошкольного воспитания. 21.09.2005 12:01:54, gkalash75
Во, блин...Отдельный день?
Я слышала, что в конце сентября в этом году, но думала, что День Учителя так коварно перенесли.

А когда же день учителя? Как было?
Может, где ссылочка на такое нововведение есть?
21.09.2005 12:06:04, =СветА=
Пантерка
это в прошлом году завели день детсодовского работника 27 сентября День учителя как был так и остался :) 21.09.2005 13:47:39, Пантерка
gkalash75
Кое что нашла
http://dob.1september.ru/2004/10/index.htm
21.09.2005 12:37:47, gkalash75
gkalash75
Я уже отвечать боюсь. На меня тут наезжали по поводу денег воспитателю. И все равно 27-го пойдем с цветами, конфетками и пятисоткой в поздравительной открытке. Понимаю, что деньги для них важнее. Пусть купит то, что ей действительно нужнее. Скоро уже 27-е, а наш родит.комитет не знает наверное, что теперь мы воспитетелей поздравляем не в день учителя. И молчат чаго-то. 21.09.2005 11:54:48, gkalash75
Ве Ра
я тоже считаю, что небольшой сувенир (цветы, конфеты) + деньги - оптимальный вариант 21.09.2005 12:23:19, Ве Ра
Ну, пятьсот - тоже вариант... Всем трём по пятьсот (2 воспит. + няня)? В моем случае, это, пожалуй, многовато, т.к. прилично плачУ за садик (по крайней мере, я так считаю). 21.09.2005 12:08:04, Милочка&Ко
Очень сложно с подарками, иногда воспитатели обижаются, когда им такой же подарок как няне, иногда подарок не устраивает, кто-то деньги считает дурным тоном, кто-то бутылку вина. Жаль, что нет правил хорошего тона для этой категории (типа как дипломатический этикет: как, что, в каких случаях), но в наших силах самим научиться делать приятные подарки. Я куплю вкусный торт и принесу его воспитателям - к чаю. Вообще-то для меня тоже 1,5 тысячи приличные деньги, по 500 руб. я близким на подарки не всегда трачу, да и главная цель все-таки поздравить, сказать приятные, теплые слова. Если у кого есть возможность так щедро одаривать, то я не могу, но поздравлю в любом случае исходя из своих возможностей. :) 21.09.2005 13:24:12, Сама подумываю над этим
И я не всем близким делаю такие подарки.
тут другое. сад стоит 150 рублей в месяц. Поэтому такие эпизодические подарки я рассматриваю, как плату за пребывание ребенка в саду. т.е платеж,изменить который не в моей власти.
ребенок дома в день обходится мне гораздо дороже, чем в саду месяц.Вот и считайте.

Если бы я платила за сад хотя бы 1000 рублей в месяц, ни о каких подарках речи бы не шло.Только знаки внимания типа вафельного тортика.
Независмо от материального положения, которое, кстати, в нашей семье далеко не самое блестящее.

А так за целый год потраченная мною сумма много меньше чкастного садика за месяц. При прислушивании ко всем моим потребностям со стороны администрации и при общем радушии.
22.09.2005 09:46:56, =СветА=
Ну у нас плата за сад 650 + 150 охрана, еще в родительский комитет по 1 000 на полгода. Это уже ощутимая плата. Но воспитатели этого не видят, т.к. за сад по квитанции - 150 руб, 500 - приходящим педагогам по хореографии, математике. В группу тоже надо покупать оборудование, ну подарок от группы рублей на 600-700 выйдет. В этом я всегда участвую, а сама выделить 1,5т.р. не могу, т.к. дыр в бюджете много. И помочь воспитателям материально не могу, благодарна им безмерно, и поздравить хочется. Что тогда, стыдиться своей 101 коробки конфет? А некоторые обеспеченные семьи вообще считают, что "ничего не заслужили" и отношение соответствующие к педагогу , и при возможностях у них нет желания... 22.09.2005 12:29:48, Сама подумываю
gkalash75
У нас просто проще. Обычный муниципальный садик и одна одинёшенька воспитатель. 21.09.2005 12:41:17, gkalash75
Честно говоря, если б мы ходили в коммерческий садик, я б на тему "благодарностей"- подарков даже не задумывалась. ДУ, 8 марта, НГ - хороший букет цветов + дорогая коробка конфет. Если какие-то претензии к воспитателям или саду - разбиралась бы с администрацией, которой прилично плачу в соотв. с договором-контрактом. Ибо в этом случае мотивация и доходы воспитателей целиком и полность проблема администрации.
21.09.2005 12:24:53, RitaK
Ой, а у нас вообще прелесть ситуация. Садик платный. Но. Как выяснилось позднее из жалоб воспитательниц, все деньги идут на образование детей. Т.е. они получают что-то типа 3 000 - и всё! Т.е. всё плохо, денег нету. Когда я спросила, а как же так - разве от тех сумм, которые мы перечисляем, до воспит. ничего не доходит, мне ответили, что зарплата из наших средств начисляется только учителям. Вот так. 21.09.2005 12:35:57, Милочка&Ко
думаю, что реплики показались наездом из-за нессотвествия посыла и действия. или описания действия.
Т.е отблагодарить за хорошую работу и человеческое отношение и кулачком мятую бумажку-цап!- как-то вместе не встают. :-)
Или благодарить или бумажки в кулачки припрятывать. :-=)))
21.09.2005 12:08:00, =СветА=
Ну так а что ж купить-то? Я как-то неизобретательна. 21.09.2005 12:11:55, Милочка&Ко
Ну, могу перечислить то, что я уже дарила в сад.
И заведующей и воспитателям.

Электронный термометр( меряет температуру и дома и на улице до десятой градуса, вешается на стенку-красиво.И дерить притяно, типа важнее всего погода в доме, так пусть-ля-ля-ля.
Примерно тоже настольная метеостанция или барометр.

Проекционные часы.ну, типа счастливые не наблюдают только потому что неудобно смотреть.Зато эти-ля-ля-ля.

Альбомы по искусству.Ну, тут очевидно.

Махровый халат. "Извините, что подарок почти интимный, но сад для нас стал вторым домом, а вы по настоящему близкими людьми( тут тот, кому дарили, заплакал...)

Полотенце в упаковке, комплект хорошего белья.( вариации халата)

Покупала распродажную ванночу-массажер для ног.

Массажер с пожеланиями здоровья.

тефлоновые формы для выпечки и запекания( сама мечтаю о таких)

Хорошую тефтоновую сковородку с крышкой и книгу рецептов к не.

стеклянные разделочные дочки.

рыбный набор ( красная рыба, икра, белое вино)

Не хватит? Если мало-свистите,
Вспомню, еще напишу. :-)
21.09.2005 14:17:25, =СветА=
Naomi
Однако подарки не из дешевых... Вот от группы я покупала подарки от 500 рэ и выше (в т.ч. из иж приведенного Вами списка), но лично от себя обходилась меньшей суммой. 21.09.2005 15:30:55, Naomi
Я не позиционировала это, как дешевое.
Содержание ребенка вообще не дешево.
Речь шла о благодарности, как я поняла. Для меня в бюджетном садике благодарность исчисляется примерной суммой в 500-800 руб на праздники.
за 100-200 рублей мне ничего в голову не приходит, если честно. да и больше мое свободное время, чем 100 рублей стоит. намного больше.

Кстати, ежемесячно по 200 рублей, например, как многие тут пишут, гораздо дороже выходит.

ну и это, если честно, не пункт моей экономии. Я вот ЭККо ребенку не покупаю или еще чего статусного и дорого, не считаю это разумным. А тут считаю.
Кстати. помимо личных подарков я лично от себя и в группу покупаю много. И игрушки новые и игры. потому что хочу, чтоб ребенку там нравилось. Для нее, вобщем.
Но у каждого свое видение.
21.09.2005 19:28:11, =СветА=
Сэпасибо. Вечерком прогуляюсь, может, присмотрю что. Термометр, белье, альбомы... мне нравится. 21.09.2005 14:46:17, Милочка&Ко
gkalash75
Есть интересные вещи. Но ведь многие из них гораздо дороже тех же 500 рублей...И может возникунть мысль, а если у нее это уже есть...
Не в тему, конечно, но хочется спросить, кому как, а мне вот например эти доски стеклянные не понравились совсем. Стоит теперь как натюрморт. И чаще мешает..
21.09.2005 14:37:35, gkalash75
ой, перечитала. налепила.
Стеклянные доски, конечно. дочек у меня не так много, на все праздники не хватит.
21.09.2005 14:23:29, =СветА=
Так взять в кулачок те же 500 и зайти в магазин, на что глаз упадет, то и купить:)) Единственно, осмелюсь дать совет, упаковать то, что купите красиво. Я считаю, что что бы вы не купили, если это "подарок", то должен быть в красивой бумажке и с бантиком, или уж в пакетике подарочном с ручками-веревочками.
21.09.2005 12:20:06, RitaK
Naomi
Не соглашусь. Несколько конвертиков - и у воспитателя уже приличная сумма, на которую она может купить то, что ей действительно необходимо, а не радоваться десятой коробке шоколадных конфет или n-ной бутылке шампанского (это уже про НГ). Либо подарок делается "для отмазки", тогда, конечно, всё равно. что дарить. А если хочется сделать хороший подарок, то нужно тщательно подумать, что же лучше подарить ИМЕННО ЭТОЙ воспитательнице. Вот какое мое мнение. 21.09.2005 13:03:12, Naomi
Не совсем так. Некоторым людям я не могу подаритьь деньги. Вообще. Мне легче озаботиться подарком, что, заморочнее.

и когда работала я, деньги бы не взяла НИ ЗА ЧТО.Просто страшный сон такое предложение.
21.09.2005 14:25:04, =СветА=
Naomi
Так вот именно - ОЗАБОТИТЬСЯ. 21.09.2005 15:25:54, Naomi
Да понятно, что надо подумать над конкретикой. Но я ничего не знаю о воспитательницах, чем они увлекаются и т.д. Кроме детей я никакие вопросы с ними не обсуждала. 21.09.2005 14:15:02, Милочка&Ко
"А если хочется сделать хороший подарок, то нужно тщательно подумать, что же лучше подарить ИМЕННО ЭТОЙ воспитательнице. Вот какое мое мнение." - собственно, это я и имела ввиду. это же и мое мнение:) Может быть не столь четко выразила. А хорошие идеи приходят в магазине, когда перед глазами мелькают ценники и вещи, а абстрактно, сидя дома, придумать что-либо сложнее. И я считаю, что не всегда деньги лучше. Хотя, красиво подаренный конвертик тоже очень может порадовать. Да, денег не хватает, кстати, не только тем, у кого з/п 3000 руб. Я знаю людей, у которых з/п 1000 долларов, и тоже "не хватает". Все определяется потребностями. У воспитателей их оклад четко спланирован, распределен, и на все необходимое, исходя из их потребностей, им хватит. Если подарить им еще 500 руб., ну зайдут после работы в магазин, купят килограмм сыра, колбасы да батон хлеба, которые будут съедены на след.день, и никаких приятных эмоций особо не останется. А вот если те же 500 руб потратить на вещь, которую воспитателю очень хочется, но на покупку которй она сама никогда не решиться, т.к. к жизненно необходимым она не относиться, и ее личным бюджетом не предусмотрена, то восторга может быть просто море! Ну, напр., если воспитатель - заядлый цветовод, за 500 руб можно купить ей какой-нить уникальный цветок в горшке, над которым она будет с умилением чахнуть, поливать, растить, удобрять, каждый раз получая прилив положительных эмоций, и поминая вас добрым словом.
21.09.2005 13:46:16, RitaK
Naomi
Нуууууууууу эвона Вы как замахнулись :-) Это ж надо знать, что воспитатель ХОТЕЛА БЫ, но не решиться себе купить. Но скажу откровенно из опыта своей мамы (директора муз.школы), что лучше уж килограмм сыра или батон копченой колбасы, чем 10 коробок шоколадных конфет, особенно, если эти самые конфеты по предписанию врачей и кушать-то низзя :-( 21.09.2005 15:28:33, Naomi
про конфеты абсолютно согласна. Но часто достаточно просто присмотреться чуть внимательней. Напр., видя как наши воспитатели чахнут над цветочными горшками и с энтузиазмом обмениваются отростками, я стала дарить им на праздники цветы в горшках. Деньги - те же, если не меньшие, кстати. А восторгу гораздо больше. А зимой не даже благодарность высказали, что срезанные розы не принесла, т.к. им кто-то подарил, а они даже домой их донести не смогли, цветы померзли в дороге и в теплом помещении тут же раскисли.
21.09.2005 16:23:27, RitaK
Naomi
Это, конечно, здОрово!!! Действительно, получается хороший подарок. Но я пока ограничусь "чаем-кофем", потому что ребенок новую группу осваивает и пристрастия воспитателей я пока не знаю :-( 21.09.2005 17:06:06, Naomi
Думаю, быстро узнаете при наличии желания узнать:) А чай-кофе - это тоже здорово! Я чай и кофе носила на наш ДР. Детям, как водиться, конфеты-соки, а воспитателям вместо традиционного торта с кремовыми розочками купила банку хорошего растворимого кофе, несколько разных коробочек чая в пакетиках и маленькую коробочку конфет. Типа "выпить чаю за наше здоровье":) Очень они остались довольны..
21.09.2005 17:22:58, RitaK
Musenka
А я вот, например, и не узнаю никогда, потому как вижу тех воспитателей максимум пару минут по утрам (и то когда нам есть что сказать друг другу). Потому для меня денежный вариант - самый хороший. 21.09.2005 17:13:02, Musenka
Musenka
Что-то я сегодня со всеми соглашаюсь - сначала с Юлей, теперь вот с тобой :) 21.09.2005 13:18:18, Musenka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!