Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Про адаптацию и детсад.

Подскажите. Я не знаю как себя вести. Полька пошла первый раз раз в сад в понедельник. До этого очень общительный ребенок. Водит папа. Каждый день истерика при уходе папы, усиливающаяся с каждым днем. Вроде ведет себя там нормально, но дома постоянно говорит о том, что не пойдет в детсад, от разговоров на тему д/с тоже не реагирует. Вчера устроила очень сильную истерику вечером, укусила меня и папу, малыша еле успели уберечь. На улице не хочет играть с детками, стоит рядом со мной. Я не знаю как это все преодолеть. Чувстую, что моего ребенка подменяют. Может есть какая лит-ра на эту тему или опыт. Подскажите.
21.09.2005 10:55:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Это, безусловно, сложный момент для ребенка, когда он начинает рассаваться с мамой. У нас было только неделю, она плакала, идти не хотела, но у нас девочка очень ответственная, и я с ней просто поговорила.К слову, я с ней всегда как со взрослым человеком общаюсь, все объясняю в пределах ее восприятия. Я ей сказала о том, что это ее теперь работа, ведь у мамы есть, у папы, а у тебя не было, так что вперед! у тебя там ребята, с ними нужно играть, помогать, есть куклы, есть телефон, будешь вести переговоры:) В общем ребенок теперь совершенно спокойно и с радостью ходит в сад. Найдите подход.Но нам еще повезло с воспитателями, няней, они деток тут же отвлекают играми, включают музыкальные сказки, музыку, начинают ролевые игры-в общем им там интересно. Никто из группы не плачет:) 21.09.2005 12:09:06, gera
gkalash75
Мы жутко орали недели три. Адаптация так сказать.Она кричала и истерила в группе, а мы под окнами рыдали. Теперь садик очень любит. Несется туда с превеликим удовольствием и к концу выходных уже устает от нас и спрашивает, завтра наконец в садик? 21.09.2005 11:45:57, gkalash75
Elen
ИМХО, не надо сейчас, в период адаптации, после сада идти на дет.площадку. Общения ребенку уже хватило в саду, достаточно. Просто гуляйте по парку, по улицам. Это эмоциональная усталось, с которой иногда дочь не может справится - отсюда и укусы. Будьте с ней ласковее, внимательнее, ведь начало хождения в дет.сад - это огромный стресс, как новая работа для взрослого. И разговоры про детский сад... пока, 1-2месяца - не обсуждайте, ребенок сам не успевает переваривать информацию, а тут родители с расспросами. Привыкнет, освоится, тогда сама начнет рассказывать о том, как прошел день. Если есть впоросы и сомнения, о том как ребенок чувствует себя в саду - подробно расспрашивайте воспитателя, советуйтесь с ними (и им приятна забота родителей). 21.09.2005 11:16:10, Elen
Дождик
Олеська позвони мне,кое что скажу... 21.09.2005 20:59:22, Дождик
Олеся и котята
Секрет какой-нибудь? Когда лучше позвонить? 21.09.2005 21:27:16, Олеся и котята
Дождик
Нет,про садик объясню... 21.09.2005 22:37:51, Дождик
Согласна.
Ребенок после сада устает. Не надо его на детскую площадку после сада.

С первым сыном я ходила на площадку. Результатом были истерики. Что мы изменили. Во-первых, после сада сразу домой. Дома раздеваемся, умываемся, туалет... Сок, чай с печеньем...
Потом долго сидели вместе. Обнявшись. На руках. А после улица и прочее.
То есть удовлетворяли физиологические потребности.
А потом было бы совсем неплохо завести традиции "забирания" из сада, которые повторяются изо дня в день.
21.09.2005 11:33:04, lecola
Олеся и котята
Дык мы тоже не сразу на площадку. Она ходит пока на полдня. Дальше домой, сон, потом играем и только к вечеру на улицу идем. 21.09.2005 12:06:22, Олеся и котята
gera
все пройдет, вы ведь только начали ходить, не торопите события. 21.09.2005 12:10:33, gera
Олеся и котята
Спасибо за советы. 21.09.2005 11:22:23, Олеся и котята

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!