Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eva

Серьезный вопрос!!!

Я к вам за советом. Все никак не решу, как лучше для ребнка и для нас будет...
Когда в том году, мы искали сад, в своем микрорайоне как всегда не досталось, получили ближе к центру, к моей работе. Сад сам хвалят, отношение тоже неплохое, деть уже привык и к группе, и к воспитателям.. И я уже приноровилась к дороге.. Получается, что в 7 утра мы выходим, на маршрутку, через 15 минут мы на месте.. прошу остановится ближе к садику. так что практически идти не далеко, отвожу ребенка и на работу, можно как опять же транспортом, а можно еще 15 минут хотьбы и я на работе, все по одной улице...
Но тут сбили меня с режима, позвонили и предложили поменятся на садик в нашем районе, садик бывший МВД-ий, база очень неплохая, садик новый, и с виду мне даже больше нравится, чем тот куда ходим, здесь на участках много различных построений и машинки, и лесенки...и т.д. а в том куда ходим на улице очень скудно. Но хвалят этот садик за внутренний настрой к детям и большой организации мероприятий по развитию детей..
Перевод в садик в нашем микрорайоне будет неудобен для меня затруднениями в транспорте.. т.е.. если мы так же часов в 7 выйдем, пешком нам до садика идти минут 20-25, не так далеко, но деть быстрее не может..а в пол восьмого на транспорт не сядешь и опоздаешь к тому же...
Почему отвожу я, муж в это время со старшим зверем гуляет, собакой... Можно поменятся, гулять с собакой мне, мужу отводить, ему на работу чуть позднее, он как раз успевать будет... Вообщем я не знаю, стоит ли менять шило на мыло, да и как повлияет смена садика на детскую психику, нам сейчас 3,2 года, к детям он уже привязался, всех знает по именам, есть уже друзья и подруги... Да и воспитатели меня воплне устраивают.. Вот, что скажете, что посоветуете?
20.09.2005 14:15:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не переводила из-за ребенка - если он привык и уже ходит довольный - все, мне бы этого хватило! сама сейчас в положении когдаребенка не привлекает сад.... многое бы отдала чтоб как ваш ходил, тьфу тьфу. :) 20.09.2005 19:51:11, mara
Зависит от ребёнка. Если он вообще легко приспосабливается к новому и любит ходить в сад, то можете поменять сад, а иначе даже не думайте об этом. Я бы, видимо, не стала ничего менять. 20.09.2005 17:36:25, Любовь Геннадьевна
ПУФФ
у нас примерно такая ситуация, я предпочла оставить ближе к работе, мне так спокойнее, когда я рядом. 20.09.2005 16:33:58, ПУФФ
Filia
Я переводила ребенка, который еще толком не успел привыкнуть, из сада в сад.
Дочка привыкала к новому садуОЧЕНЬ тяжело, хотя у нас "овчинка стоила выделки". До сих пор радуюсь, что перевела. Но лучше бы сразу в него пошли. Для ребенка такие переброски тяжелы. Поэтому, если сады примерно равнозначны, то лучше лишний раз не дергать.
20.09.2005 15:42:54, Filia
eva
все же сад в нашем районе немного лучше.. Поскольку он бывший МВД-ий и финансирование лучше было, и база намного лучше, и территория более ухоженная и больше. Через сестру, а она одно время работала в этом саду, узнали и про воспитателей.. А еще есть вероятность, что мы поменяем место жительство на ближе к саду, т.к сейчас снимает, было бы вообще замечательно.. но НО, больше то волнует, как вся эта смена на ребенка скажется... 20.09.2005 14:53:23, eva
Котёнок ГАВ
Я б тоже не переводила, если на старом месте все нравится и все сложилось. 20.09.2005 14:52:07, Котёнок ГАВ
при таких условиях я бы не переводила. если ребенку нра и вас все устраивает. что касается всяких машинок-лесенок на участке... мое глубокое имхо - это источник повышенный опасности: я все вспоминаю свой сад и как у нас часто дети бились то головой, то подбородками об качели и падали с лесниц-турникетов, потому что воспитатели усмотреть за всеми не могли.
ЗЫ. я сама перевела свое чадо в другой сад и там, кстати участки абсолютно голые: только песочницы и веранды и резиновые шины, вкопанные в землю. но воспитатели постоянно играют с детьми в мяч и какие-то подвижные игры, чему я очень рада.
20.09.2005 14:50:37, Беладонна
eva
Ха, у нас на участке тоже, веранда, песочница и шины.... стандарт...
Спасибо за ваше мнение. А ваш ребенок как пережил перевод?
20.09.2005 15:04:50, eva
пережил вообще без проблем. ему сейчас 3 года и 1 мес. год мы отходили в ясли, потом перерыв на 2 мес (сад не работал), а с сентября отвела в другой сад, в который надо возить. просто сил не было дальше терпеть тот бардак в предыдущем саду. но у меня он мальчик очень общительный и может перерыв в 2 мес тоже сделал свое дело, т.к. он отвык от привычной обстановки. хотя и в ясли он пошел тоже без плача, ходил с удовольствием. 20.09.2005 15:09:03, Беладонна
Igla
вам же хорошо так, как есть. И вам, и ребенку.
я б не стала искать приключений и оставила все так, как есть.
20.09.2005 14:49:40, Igla
Elen
ИМХО, от добра добра не ищут. Да и ребенок не железный - опять новый коллектив, новые воспитатели... 20.09.2005 14:26:36, Elen
December
ППКС:) 20.09.2005 14:56:48, December

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!