Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок, сад, аденойды, работа.

Дорогие мамочки, пишу уже от отчаяния. Я постоянно дергаюсь за ребенка и не могу больше так.
Проблема я думаю знакома многим, мне важны Ваши мнения по поводу как быть дальше. У меня дочка 4 годика, мучаемся с насморком, который не выходит наружу, а течет по задней стенке и она кашляет во сне. Как сказал врач аденойды. Я уже все практически про них знаю и постоянно лечу ребенка гомеопатией, но улучшения на 2, 3 дня, стоит только пойти в сад и она опять закашливается ночью.
у меня есть женщина которая помогает мне, и получается чтобы не заболевать капитально мы пересиживаем дома несколько дней, а потом в сад и опять с обострением, т.е практически здоровой по моему мнению я не вижу ее.
В связи с этим я постоянно нервничаю, вот вот и она опять сляжет по полной. Других проявлений аденойдов нет, дышание ротом и тому подобное пока нет. поэтому речи об удалении не идет.
Мамочки что с этим делать, как вы поступаете?
Я работаю уже полгода, зарабатоваю сейчас 900 дол, наверное это не много для многих,
до этого сидела 3,5 года дома с ней. Может стоит уволиться и сидеть самой чтобы прекратить болячки, но тогда будет туго с деньгами и особенно не находишься по кружкам. Посадить дома няню? или тожн не выход. Или все так болеют и хрюкают носами, может я очень впечатлительная? Просто забить и продолжать дальше капли, сад, очередная болезнь. Я запуталась, помогите советом. спасибо.

20.09.2005 10:24:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая ситуация. Поэтому работать себе в ближайшее время позволить не могу:(.Лечимся гомеопатией. В сад вожу сейчас на пол дня (пока не топят- холодно там). 21.09.2005 22:46:53, Festa
роМашка
ну что сказать? когда прочитала, думала что писала я :), только когда дошла до зарплаты - поняла, что ошиблась :)))
наш случай. пока ходим в сад - сплошные сопли, в смысле ходили: после лета 10 дней и вот уже вторую неделю сидим дома :(. Причем она у меня не просто кашляет во сне, она захлебывается этими соплями, просыпается, плачет кашляет и не знаешь как ей помочь :(((, не спим при этом все ночами. Если бы я имела вашу зарплату - только НЯНЯ, здоровый ребенок и спокойствие мамы. По моему - отличный выход.
20.09.2005 22:37:30, роМашка
Пардон, янемного не в тему... А каким образом подлечиваете аденоиды? 21.09.2005 16:01:03, СВЕТлана
няня, лечение и всякие занятия в грппах был бы мой выбор при ваших исходных 20.09.2005 20:01:49, mara
Тушкан
я наверно супер ехидна НО подобные насморки мой ребенок переходит на ногах в садике, главное следить, что бы слизь вниз не уходила и не воспалялась
у нас так же аденоиды+аллегический ринит - я не всегда даже разобрать могу аллергический насморк или простудный + все это стекает по задней стенке горла и в периоды обострения ребенок это откашливает, особенно лежа на спине.
Есть периоды затишья, есть периоды обострения - отитами и ангинами ребенок не болеет, дома та же точно петрушка - вона сидел с бабушкой на даче - типа оздоравливался - с носом была беда еще хуже, чем в садике
в общем я не вижу повода лишать моего ребенка нормального общения со сверстниками из-за аденоидов
а сами аденоиды... - ну что ж либо вырежем либо перерастем
20.09.2005 18:13:16, Тушкан
При ваших данных, я бы выбрала Няню и держать дома, пролечивая, гуляя вволю, закливая и водя по любым занятиям.
Зарплата вполне позволяет.
20.09.2005 14:58:12, =СветА=
Была почти такая же проблема. Недалю ходим, неделю болеем. Сопли и кашель, не проходящий потом с месяц.
Ребенка здоровым вообще практически не видела. Лишний раз в выходные не погуляешь, потому как лечение происходит. В общем решилась и забрала из сада. Сидит с бабушкой(появилась такая возможность): пол дня на улице гуляют, 2 раза в неделю подготовительные в школе, 2 раза бассейн. Получается, что и к школе готовится более активно и плавает-здоровья набирается и с другими детьми общение происходит (как раз то из-за чего отдавала его в сад). Чуть покашливает по утрам, но это возможно еще прошлая болезнь не вылечилась (из-за которой из сада забрала). Была бы возможность не работать - сидела бы сама с ним.
20.09.2005 13:39:32, Ольга_га
Велена
няня и кружки, самый лучший выход, ИМХО 20.09.2005 13:34:56, Велена
Я хочу высказать свое ИМХО, отличное от других высказанных:) Сейчас в группах холодно! еще не топят:( понятно, что все дети начинают сопливить. У нас у всей группы сопли, в пятницу приходил педиатр осматривать детей. Результат осмотра: у всех сопли, ни у одного ребенка нет красного горла или каких либо хрипов, кашлей и прочего. Я очень удивилась:) Но в принципе могу объяснить именно холодом в группе, да и на улице нежарко (но это все ерунда, если бы в группе тепло было)Ну и плюс период "инфекционной, вирусной и прочей адаптации". Я бы продолжала водить ребенка и давала бы всякие профилактические, иммуностимулирующие препараты, лечила бы сопли (чтоб ничего далее не пошло), витамины бы давала. Если болезнь начинает развиваться - то на больничный. Ну в принципе я так всегда и делаю:) 20.09.2005 12:21:46, Taly
А может разобраться, что делает не так сад и устранить причину? Напр., если они забывают одеть свитер на прогулку, то попросить быть с этим по-внимателнее и мож даже как-то простимулировать няньку. Или спят без пижамок? Отчего в саду сопли-то появляются?
20.09.2005 11:53:08, RitaK
Musenka
Не поверите - от самого сада :(

Соплями и прочей заразой десяток-другой детей щедро ежедневно делятся друг с другом. Те, кто послабее и понежнее, падают первыми.
20.09.2005 12:01:14, Musenka
Все-таки странно.. Хотя, я тут слышала на днях теорию, что начало хождения в сад для ребенка является таким нервным, эмоцианальным стресом, что аж иммунитет падает и простуды начинаются. Мож что-то в этом и есть.. НО, думаю, скорее это не дети делятся соплями, а воспиталки с няньками пошире окна распахивают, что б меньше детей в группу на след. день привели:((
20.09.2005 12:17:11, RitaK
Musenka
Хм, если б так было на самом деле... Мой сын еще 2 недели назад в пруду купался, несмотря на мои вопли, что даже пьяные мужики уже в воду не лезут - и ничего. Т.е. довольно закаленный, более того, постоянно легко одеваемый, дома форма одежды - одни трусы и босиком, форточки-окна настежь... И в сад ходит уже четвертый год (не первый, и даже не второй)... 4 дня в саду - и насморк :( Окон при этом в саду настежь не открывали... 20.09.2005 12:33:16, Musenka
Штуша
Мой легко одеваемый и закаленный тоже в саду с небольшими соплями ходит. НО только в саду. Дома - ни соплей, ни кашля. 20.09.2005 12:58:55, Штуша
Вот это да!:(((........ Млин..
20.09.2005 12:49:18, RitaK
Надюндель
с такой з/п - няня 20.09.2005 11:43:23, Надюндель
По-моему, оставить ребенка дома с няней - как раз самый выход. Спокойно лечить ребенка и разбираться с причинами.Для общения можно попробовать водить на какие-нибудь занятия. Не болейте! 20.09.2005 11:43:20, Mariya
Танжер
я бы посадила няню и спокойно лечила ребенку дома 20.09.2005 10:37:04, Танжер
Elen
Согласна. По крайней мере, так можно будет точно понять - причина только в посещении сада или что-то иное. Да и спокойствие мамы - вещь не маловажная. 20.09.2005 11:12:45, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!