Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Скажите мне кто-нибудь, что детский сад - это не страшно...

И вот теперь, когда оформлена карта, отыскались последние утерянные анализы и уплачен вступительный взнос, мне вдруг стало страшно отправлять ребенка в детский сад.
И чего я боюсь?
Старший отлично ходил три года, даже не болел почти.
Смотрю на мелкого, и что-то не по себе мне.
Отзовитесь те, у кого в саду все хорошо, пожалуйста!
16.09.2005 17:26:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Люди, большое спасибо за поддержку!
Роковой день совсем близко - надеюсь, мы это переживем:)
19.09.2005 01:26:32, Валерия*
Maultasch
да, зы, вопреки моим ожиданиям деть болеет пока очень мало (плюю, стучу...) до сих пор по 1-2 раза за год. не более. и не тяжело, обычные простуды. 17.09.2005 11:19:58, Maultasch
Maultasch
если хороший садик то это даже замечательно!
я своего отдала в 2 года, ходит туда уже третий сезон. счастлив как слон! в первые недели его оттуда вытащить можно было только с криками. потом через пару месяцев он фактически сам настоял, чтобы оставаться там не на пол дня, а на целый.
и теперь у него там куча друзей, прекрасные отношеня с воспиталками (а какие они еще должны быть?) и он там научается многому хорошему.
вот.
но для такого счастья нужны две вещи - хороший садик и социальная активность ребенка, т.е. ему нравиться общение, оно ему НЕОБХОДИМО. у нас это совпало.
17.09.2005 11:19:00, Maultasch
У нас на второй год всё утряслось и стало замечательно. После лета сын бегом побежал туда. От маминого настроя зависит, как ребёнок воспримет сад, так что собиритесь с духом! 16.09.2005 23:04:33, Любовь Геннадьевна
Ossa
ИМХО, главное - начать водить в садик и продержаться первую неделю. А дальше уже не так страшно... 16.09.2005 23:03:29, Ossa
Я в таком же состоянии:старший ходит последний год,отдавала хоть и со слезами но проще как-то:)
А мелкого тяжело от себя оторвать.У меня это связано с тем,что когда я отдавала старшего,то уже ждала мелкого,а сейчас маленький- мое единственное утешение,да к тому же он ооочень ласковый(ТТТ),"мамин сынок":)
Я даже себя убежаю.что если он заплачет.то сразу пойдем домой:) неправильно,но я себя так успокаиваю,давая "отступные":)

А кстати, сколько вы "благотворительно помогли садику"?
16.09.2005 22:25:08, Ольга01
Валерия*
Заведующая оглядела с головы до ног и попросила две тысячи.
А был бы "прикид" покруче, попросила бы больше - кто-то из знакомых туда же пять платил:)
16.09.2005 23:23:36, Валерия*
:0 а я собралась 1 тыс. давать. 16.09.2005 23:30:47, Ольга01
мама пимпсиков
Старшая прекрасно отходила.Ее саду и воспитателям я очень благодарна.Младшей тоже с воспитателем повезло,хотя д\с попроще. 16.09.2005 21:58:47, мама пимпсиков
ну, нас условно можно записать в благополучные. В плане болезней и внутрисадовских отношений у нас все нормально, но достают моральные напряги с одной из воспитательниц.
Достают так, что порой хочется плюнуть на все благополучие и делать ноги.Достала.

ОФФ. А у тебя бывает время говорить по телефону? Если бывает, то когда? :-) телефон у меня есть. И твой и свой. :-)
16.09.2005 21:34:01, =СветА=
Валерия*
Свет, я ведь и про вашу воспитательницу думаю, когда мысли о саде меня посещают. Так ты все это колоритно описала:)
Мне сейчас сделали такое хорошее расписание, что у меня целых три выходных дня - со среды по пятницу. Если Вадька нормально в сад пойдет, я вообще женщина свободная в эти дни, писать начну потихоньку, а то все забросила. Ты звони, если что:)
16.09.2005 23:21:05, Валерия*
Вот, если бы не такие же моральные напряги с одной из воспиталок - все было бы не просто ОК, а просто супер. Причем я ее просто видеть не могу:( С начала года она еще не появлялась - долечивается - так в группе такая приятная атмосфера, словами не передать. Сама бы там жила:)
16.09.2005 21:39:17, Мама двух
Во-во.. Я в прошлом году пела и плясала- она то сессию сдавала, то диплом защищала-целый год почти не виделись.
А в этом году - начинай сначала.
В сентябре приняла первый бой.После того, как заведующая настучала ей по голове, чуть притихла. До следуюещго раза. отчего-то она очень любит, когда заведующая стучит ей по голове.
16.09.2005 22:34:19, =СветА=
Ой, мы последний год... Не знаю, в прошлом году с трудом сдерживалась, чтобы не пойти к заведующей - там ведь криминала нет никакого, она просто по натуре такая - незлая, но вопящая тетка. Иногда, правда, как "ляпнет" что-нибудь - хоть стой, хоть падай:( Ей бы завскладом каким-нибудь работать, а не воспитательницей. 17.09.2005 13:27:51, Мама двух
У нас, к счастью, понимающая заведующпая, целиком стоящая на нашей строне и уллаживающая любые конфликты.

И ведь тоже никакого криминала, просто человек такой-в противофазе.И в агрессивной.

Вот и думаем- или на будущий год идти в школу( мне кажется, не готова еще физически) или через два. Но за два года воспитательница меня морально выжрет.
17.09.2005 21:59:43, =СветА-=
Это не страшно:) совсем - совсем:))) 16.09.2005 21:10:32, Taly
Мальта
Ходим 4й год всё ОК Удачи :)) 16.09.2005 20:52:03, Мальта
Штуша
Ну, тьфу-тьфу-тьфу, у старшей замечательно, у младшего, в общем, нормально, вроде ("хорошо" не говорю, две недели только отходили). 16.09.2005 19:32:38, Штуша
December
Конечно, дитятку отдать - ес-но, страшно:) Мне тоже страшно было:) 16.09.2005 17:43:07, December
Привет! У нас все хорошо:) Дети не бьют друг друга ведрами, не кусают друг друга зубами и не дразнят друг друга да слез:) 16.09.2005 17:37:15, Иллика
Musenka
Отзываюсь :) 16.09.2005 17:33:40, Musenka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!