Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький соц.опрос

Здравствуйте! Наверно почти все мамочки сталкивались с необходимостью консультаций врачей не из родной п-ки. Какие детские центры вызвали большее доверие? Вопрос малость корыстный - не знаю куда везти дочу к кардиологу - в Морозовскую, п-ку им.Семашко или на Делегатскую. Спасибо всем за ответы и советы.
28.09.2001 13:33:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, в Морозовской сильная кардиология. 01.10.2001 01:13:01, Яся
Все Семашко нахваливают... Одна я что-ли ими ТАК недовольна? В первый год жизни ими пользовалась - врачи как врачи, ничего выдающегося, в других местах не хуже. А тут недавно пошли к фтизиатру, потому как в других местах его не нашли. И попали в натуральный СОВОК. В коридоре некуда присесть - везде люди. Несмтотря на то, что прием идет по записи, мы ждали нашей очереди час полтора, если не больше. Плюс очередь в регистратуру. Теснота, духота, галдеж. В одном кабинете принимают 2 абсолютно разных врача (фтизиатр и ортопед - как вам?).

Сидя в очереди сидела и тихо радовалась - какое счастье, что мы прикрепились к АО "Медицина", а не к Семашко, на которое нас многие агитировали.

Причем, дело не только в очередях. К высококлассному специалисту я в очереди готова просидеть еще дольше, чем сидела в Семашко. Что регулярно делаю, во время прививок - у нашего иммунолога все время толпа народа. Но в семашко я не увидела ничего, ради чего стоило столько мучаться.
28.09.2001 19:53:26, Ольга Ландау
Не одна:)) Мы туда даже и не пошли:))
Так сложилось, что у нас очень хороший педиатр и знакомых среди врачей много.
Так вот общее мнение: Филатовская, Морозовская и НИИ педиатрии(правда, говорят, туда попасть сложновато).
Семашко - обычное выкачивание денег, главврач просто неплоим коммерсантом оказался:))

Нам вообще-то пока не пришлось обращаться по серьезным вопросам( тьфу-тьфу), но на обычный осмотр ездили : окулист - Морозовскся, НСГ - Филатовская, ортопед - Институт ортопедии(еще очень хороший ЦИТО)
28.09.2001 21:45:40, Фенечка
Насчет коммерции:
Эта поликлиника всегда была платная.
Меня туда ещё в детстве мама возила.
Это было в середине 80-х.
Я знаю, что в этой поликлинике хорошие, а есть и выдающиеся врачи. И их большинство. Есть и совсем никакие. (Они есть везде). Так что, я считаю мнение насчет выкачивания денег не совсем справедливым. Цены там умеренные. Естественно, что хочется, чтобы там была обстановка поприятнее. Но с другой стороны, за такие деньги и квалификацию врачей можно и потерпеть тесный корридор.
29.09.2001 20:14:41, juliav
Вы, видимо, считаете, что коммерция и платные услуги = это одно и то же :)) 29.09.2001 21:26:09, Фенечка
Кстати, мне кажется что главврач не осбо хороший коммерсант. Уж можно было бы все получше организовать. Понимаю, что коридоры быстро не переделаешь, но уже очереди уменьшить можно было бы. А насчет выдающихся врачей, упоминаемях juliav, я пожалуй помолчу. Видимо, у меня требования к врачам завышенные. 29.09.2001 21:44:32, Ольга Ландау
Вижу, что я не очень понятно выразилась.
Семашко - неплохо раскрученный центр, даже в конфах и здесь и на маме.ру все только про него и говорят. То есть связи и деньги используются не для того, чтобы набрать хороших врачей по конкурсу, сделать ремонт, посадить толковых и вежливых регистраторш, и исключительно для набивания собственного кармана, при этом врачи набираются пр принципу - сват-брат и т.д., проф.качества никого не волнуют.Блатные халявщики, одним словом.
Мне, видимо, "коммерсант" надо было вот так написать, в кавычках.
Ольга, и НИИ педиатрии - это на Талдомской? Или это Институт педиатрии и хирургии? Потому что мне советовали именно на Талдомской, но я как-то не удосужилась уточнить:))
29.09.2001 21:58:19, Фенечка
Нет, я говорила о НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. Сейчас он называется Научный центр здоровья детей. А про НИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской Наташа писала. 29.09.2001 22:38:40, Ольга Ландау
Насчет коммерции:
Эта поликлиника всегда была платная.
Меня туда ещё в детстве мама возила.
Это было в середине 80-х.
Я знаю, что в этой поликлинике хорошие, а есть и выдающиеся врачи. И их большинство. Есть и совсем никакие. (Они есть везде). Так что, я считаю мнение насчет выкачивания денег не совсем справедливым. Цены там умеренные. Естественно, что хочется, чтобы там была обстановка поприятнее. Но с другой стороны, за такие деньги и квалификацию врачей можно и потерпеть тесный корридор.
29.09.2001 20:14:29, juliav
Мы наблюдались в НИИ Педиатрии (не путать с НИИ Педиатрии и детской хирургии) 2 года. У меня тоже мнение никакое от них :(. Логопед на меня произвела просто отвратительно впечатление, невропатолог не лучше. Хотя невропатологом Морозовой я была там ддико довольна.

А попасть туда за деньги - не фиг делать :). Но мы оттула ушли в "Медицину" и довольны. Хоть целиком и коммерческая клиника, и врачи (как и везде) разные, но очень хорошее оборудование. В случае несерьезных заболеваний отлично, обслдедование полное можно сделать. Хотя, в случае серьезных вопросов я бы искала специалиста из профильной больницы.
28.09.2001 21:51:03, Ольга Ландау
Мы лечимся в МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Там прекрасные кардиологи, в том числе кардиологи-генетики, ведущие деток с редкими патологиями. Кстати, поликлиника на Делегатской - их ведомства. 28.09.2001 15:15:29, Наташа и Игорек
Я бы обратилась в Морозовскую 28.09.2001 15:07:56, Ева
Я тоже сталкивалась только с Семашко, нареканий никаких. Подруга лечила дочку в МОрозовской, тоже осталась довольна... 28.09.2001 14:50:52, Шимко Ирина
Сталкивалась из вышеперечисленных только с Семашко - осталась довольна и благодарна. 28.09.2001 14:49:14, bimka
Iriska
Мы Семашко доверяем. Недавно как раз сердце проверяли на предмет шума. Мое мнение: там хорошие специалисты,рекомендую. Единственно мне не понравилсь лор Родина. Аденоиды лечить отказалась, да и ощущение было, что я пришла в городскую поликлинику (((. Кстати мы их сейчас лечим, надеюсь, что результат будет. 28.09.2001 13:37:14, Iriska
Светлана
Хороший лор в Семашко - Золкин Ю.С. 28.09.2001 18:03:49, Светлана
абсолютна согласна с высказыванием про лора Родину. Но за 2 года, что мы обращаемся за помощью в Семашко это был первый неприятный момент с врачом.
Мы даже страховку оформили в этой поликлинике.
28.09.2001 17:12:01, juliav
Я тоже присоединяюсь к мнению о Родиной. Один раз на нее попали, очень жалеем. Прописала нам антибиотики, а гайморита, как оказалось, и не было. и промыла так, что ребенок ревел всю дорогу, и все пошло на смарку, а ведь далеко не первый раз промывались, и всегда отлично.
Мы ходим к к Чистяковой.
Но к Семашко у меня изменилось отношение.
Во превых, можно наладить в платной полилинике такой порядок, чтобы не сидеть в очередях, как в обычной. Это дело организации.
Во-вторых, я как-то услышала разговор врачей о том, что у них рентген барахлит,ии одна другой не советовала светиться на их аппарате. И это при том, что сидит очередь на рентген, и все слушает. А мы столько раз там снимки делали, и по два раза иногда, потому что плохо видно!
Аллерголог меня там разочаровал, я ожидала чуть больше, чем списка чего есть нельзя, причем безо всякого тестирования, с потолка.
Я для себя сделала вывод, что надо искать хороших специалистов по отзывам, а уж где они работают - это другое дело.
А в Семашко народ нескольок избаловался деньгами и большим потоком.
28.09.2001 19:33:35, Ольга М.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!