Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся+Лерочка и Темочка

Помогите советом

Очень нужен совет,помогите, если не трудно. Ситуация такова: имеется дочь (3,6) и сын (3 мес).Доча ходит в садик, ей там нравится, НО болеет раз в два месяца точно. Итого: благодаря этому мой сын в свои 3 (!!!) месяца болеет второй раз. В месяц лечились антибиотиками. Помощи нет, с больными детьми сижу одна, реально очень трудно (мелкий очень капризит при температуре, все время на руках),да и у дочки 39. Вот и назрел у меня такой вопрос- стоит ли забрать дочку из садика чтобы избежать таких частых болезней, если учитывать то, что времени ей я могу уделить ей очень мало, кушает дома плохо и в садике ей хорошо? Спаибо заранее.
06.09.2005 22:35:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся+Лерочка и Темочка
Спасибо всем за советы. Решила не забирать из садика, но практически до конца сентября посидим дома (папа 1,5 нед в отпуске будет), походим на массаж, форез, попьем афлубин с анафероном и снова в садик. 07.09.2005 14:21:22, Олеся+Лерочка и Темочка
Фру Снорк
Та же песня была в прошлом году. Сашке 3.8, маленькой полгода в сентябре. Старший болел весь сезон, Машка цепляла каждую третью болячку. Из сада я его не забрала, водила до весны кое-как: ему нравилось, а дома некуда было энергию девать и мы ссорились поэтому. Но было очень тяжело, с ужасом вспоминаю себя. Летом занялась с ним спортом, закаливаниями, отвела к гомеопату. Надеюсь, в этом году получше будет (ТТТ). 07.09.2005 14:11:32, Фру Снорк
fri
я бы не забирала, имхо старший ребенок не должен страдать от того, что родители завели еще одного. 07.09.2005 14:04:22, fri
Я бы не забирала, старший ребенок действительно на стену будет лезть от скуки, тем более нравится в саду. Да и вам будет попроще, когда всеобщая акклиматизация пройдет:) 07.09.2005 11:27:46, Taly
I-ris
я тоже через это прошла. только первый раз мелкий заболел в 3 недели и в теч. недели температура 40. потом с двумя в больнице лежала. Старшего из сада не стала забирать, старалась при малейших симптомах изолировать и профилактика.
Дрежитесь, это и правда самый трудный период был. Зато сейчас кайф:)
07.09.2005 10:51:46, I-ris
Во-первых, хочу вас "порадовать" - болеть раз в два месяца это нам и не снилось, болеем гораздо чаще. А во-вторых, мне кажется, ничего принципиально не изменится - старшая будет гулять с другими детьми на улице, вскорости вы ее захотите отдать в воскресную школу, раз в сад не ходит, в общем, все что она не донесет из сада она принесет из других мест. 07.09.2005 09:50:57, Почти русское чудо
Musenka
"Из других мест" так не носится, в таком количестве, как из сада. Пока мой сын ходил на развивалки, а не в сад, он ни разу сам не заболел и грудной сестре ничего не принес.
Это в сад родители порой вынуждены приводить детей с соплями-кашлем и другой какой заразой, оставлять детей вместе на целый день - и спать в одном помещении, и играть в куче. А на развивалки приболевших детей не водят, да и кучкуются они на этих занятиях час-два, и спят-едят не вместе.
На развивалках можно только подцепить какую-нибудь заразу через "третьи руки": вот у меня сын заразился в саду ветрянкой, но, пока был инкубационный период, мы, ессно, об этом не подозревали, а он успел заразить сестру, а та ходила на развивалки... Да и то - мы сразу всех предупредили, как только у сына сыпь появилась, в результате в группе на развивающих занятиях кроме дочери заболел всего один мальчик.
07.09.2005 10:07:14, Musenka
Олеся+Лерочка и Темочка
Я бы с удовольствием водила ее на всякие развивалки, но в нашем городе этого нет. Можно конечно в садик водить только до обеда, но не думаю, что это кардинально улучшит ситуацию, да и воспитатели против этого, т.к. у них и после обеда куча занятий. А дома ей уже тошно, только собираюсь с ней поиграть , младший вопит, я целый день как белка в колесе, к вечеру голова кружится, боюсь, что при таком раскладе, я только невротичкой стану, да и дочка будет совсем заброшена. У меня и так перед ней жуткие угрызения совести, я раньше с ней много занималась. А сейчас даже почитать ей некогда, сама сидит читает и играет, у меня просто сердце разрывается, так ее жалко. 07.09.2005 13:42:02, Олеся+Лерочка и Темочка
Elen
ИМХО, болеют дети не от посещения сада, а в главную очередь от переживаний. Настя пошла в ясли в 2,1. В 3,5 года мы стали ходить на музыкальные занятия по выходным. И пошли сопли после каждого воскресного занятия - переживал ребенок, буйные детишки там подобрались. Как только привыкла к новому коллективу - все простуды вновь прошли... 07.09.2005 10:43:29, Elen
А сколько она уже в садик ходит? Если это второй год, то болеть она должна уже гораздо реже. Я просто по своим детям сужу: в первый год болели бесконечно, тоже примерно раз в месяц. А сейчас я даже и не помню когда на больничном последний раз была (тьфу*3 раза)
Вобщем, я бы не стала из сада забирать.
07.09.2005 09:43:08, Катя П.
Олеся+Лерочка и Темочка
Второй год ходит, надеюсь тоже на это. Чем только я ее не пою- витамины, иммуномодуляторы и т.п. 07.09.2005 13:36:50, Олеся+Лерочка и Темочка
Ленуся ( 22 )
не думаю что это сильно изменит ситуацию. вы же не в инкубатор её посадите. на улице гуляя тоже можно подхватить инфекцию. лучше ребёнка закалять, ну там фрукты/ витамины. нам это больше помогло чем дома сидеть. да и возраст уже общения требует..
07.09.2005 09:13:39, Ленуся ( 22 )
Сентябрь-октябрь в саду гораздо больше заразы, чем на площадке. 07.09.2005 09:32:14, Ольгаа
Ленуся ( 22 )
однозначно!!! но и на площадке хватит одного больного ребёнка что бы заразиться. мы когда пошли в садик вся группа через месяц заболела диким желудочным вирусом. я дико жалела что отдала в садик хоть и выбора не было, а потом увидела что домашних детей с той же бякой не меньше чем садиковых. вот так. потом оказалось что этот вирус удачно прошёл по всему городу...
07.09.2005 10:35:11, Ленуся ( 22 )
У меня мкжду детьми разница меньше, но уменно из-за болезней не отдала старшую в ясли. Отдала только на следующий год, когда мледшей было 1,3. Младшая болела первые полгода!!!! Потом поменьше, старшая почти не болела, видимо только заразу в дом несла:((. Мне кажеться в первую очередь надо думать о младшем, подождать хотя бы месяца 3-4. Ну уж очень он маленький чтобы все садовские болезни переносить:((. Если бы ваша дочь ходила в сад 2-ой, 3-ий год - это другое дело, в старших группах и болезней меньше. 07.09.2005 09:09:15, Ольгаа
Олеся+Лерочка и Темочка
Дочка ходит в сад второй год, но все равно болеет часто. Дело еще в том, что младший предпочитает спать на руках и поэтому я даже во время его сна не могу с дочкой поиграть, вот сейчас укачала, только переложила на диван, ровно через 5 минут он уже плачет, да и дочка шумит, трудно его уложить. Да у нас и папа с работы еще инфекцию носит. Вобщем не знаю, что делать, а дочка уже просится в садик. 07.09.2005 09:31:24, Олеся+Лерочка и Темочка
у меня подруга родила недавно, а старшему мальчику пора бы в садик, но все врачи категорически не рекомендовали ей отдавать его в этом году. всю заразу нести будет домой, значит, и грудничку это все достанется.

хотя жаль, конечно, раз дочке нравится :(
чеснок не пробовали носить на шее?
07.09.2005 01:20:10, Маграт
Олеся+Лерочка и Темочка
Спасибо за совет, попробую чеснок, если согласится.,она у меня с характером, а лук и чеснок на дух не переносит. 07.09.2005 09:33:25, Олеся+Лерочка и Темочка
у меня родственница как раз сейчас дома сидит с трехлетним сыном и 3-х месячным. старший бегает по стенам от скуки, пока она младшего все время грудью кормит.
сейчас отдала его в садик на 2 дня по 3 часа (развивающие занятия). но дело происходит в Штатах. то есть она сама его туда возит. погрузила двух детей в машину - и погнала.
сказала, что так стало намного легче стало.
на полный день не отдает, тк считает, что старший будет болячки для малыша носить из садика, и что (самое главное) ребенок должен быть домашним...
06.09.2005 22:46:32, rybka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!