Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Правила в д/с.

Сегодня пошли первый раз в д/с. Пока раздевала Яньку пришла мамаша, привела абсолютно больного ребенка: сопли по шею висят, гортанный кашель...Я начала интересоваться у воспитательницы в допустимом ли состоянии ребенок, она пожала плечами, да мол, могут и другие заболеть, да не то что могут, а заболеют, но ничего поделать она не может. Няня привела мед. сестру, та констатировала что ребенок в хорошем состогянии, темпы нет, а кашель-это ерунда. Увидев меня, начала орать, что я делаю в саду, что я контролирую их работу,короче меня выставили из сада :-/. Теперь думаю, разбирать сей момент с заведующей, или оставить как есть. Просто не хочется начинать со скандалов
06.09.2005 10:24:58,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну :)) надо же с чего-то начинать? Почему бы не со скандалов? :)) Я не шучу, кстати.
Зачем скандал делать некрасивым и злобным, громким? Ведь можно просто поговорить и отстоять свое мнение. Или найти компромисс. Возможно, у ребенка аллергия, она не проходит, и не пройдет. И он так и будет кашлять.
Кстати, вы врач? Вы можете быть уверены в том, какой у него кашель?
06.09.2005 14:28:09, Янушка
Дара
и у нас вечно такое было:(( увы, но сделать ничего нельзя.. я уже тут кидала как то крик души.. что 2 недели сидим дома, лечим сопли, выходит на 2 дня в детсаду - приводят ребенка - сопли по колено и мой опять сопливеть начинает.. ругалась, к заведующей ходила - все без толку.. сказали не нравится - валите в частный сад 06.09.2005 13:49:40, Дара
Есть еще аллергический насморк. Правда, без кашля. Видела одного такого бедного ребенка - все родители в саду косо смотрят, думают, что инфекция какая-то. 06.09.2005 13:18:49, Riala
Da'iline
Бывает и насморк с кашлем, аллергический. Чесслово. 06.09.2005 13:41:25, Da'iline
gera
читай ниже, там явно не аллергический насморк:-/ 06.09.2005 13:21:52, gera
ИваниТа
Да это обычная практика в нашем саду:-((( совсем больных детей приводят, я очень из-за этого переживаю, потому что у меня ребенок хватает эти простуды просто моментально, но поделать ничего не могу. Говорила воспитательнице, но в основном, приводят, те кто не может пропустить работу и не с кем оставить ребенка. Наша воспитательница отделяет больного ребенка, как могла, от других , но по-моему бесполезно это все.:-( 06.09.2005 12:57:05, ИваниТа
Natas (15)
У нас ежедневный обход групп медсестрой, всех болеющих - просят приехать и забрать. Про сопли/кашель - неужели все действительно так страшно? Моя мелкая например, с ларинготрахеитом хр., подкашливание есть постоянно, иногда голос садится и со стороны ребенок выглядит не особо - кашляет, хрипит.. но при этом она практически здорова, а всем мамам объяснять, что у ребенка хр.заболевание, у меня нервов не хватит :( Иногда после болезни бывает - что ребенок здоров, а остаточные явления (кашель/сопли) еще месяц могут наблюдаться.. ну что, такого в сад не водить?
Хотя знаю, что в нек-рых садах на это машут рукой - берут и сопливых, и температурящих :(
06.09.2005 12:50:36, Natas (15)
gera
да тут другой случай: привели, нос мазью намазали, капли закапали, вручили лекарства, мама сказала, что будут стараться лечить. И когда я с утра забирала дочку, мама тоже по-моему болеет, у нее был не важный вид, у самой кашель сильный. А чем говорят можно обезопаситься от болеющих, оксолиновой мазью? Вот будем ею мазюкать нос, что делать... 06.09.2005 13:00:52, gera
ИваниТа
да нет толку от этой оксалиновой мази:-(
мне кажется никакая мазь не поможет, они ведь там все в куче играют, чихают и кашляют друг на друга, надо надеяться что иммунитет хороший. Поливитамины какие-нибудь подавать попробовать.
06.09.2005 13:47:37, ИваниТа
Shangri-la
Все-равно мазать ей не помешает. Плюс "чесночница" на шею. Я раньше тоже думала, что оксолиновая мазь - это ерунда. Как-то я заболела гриппом, себе в нос не мазала, результат - после температуры очень сильный насморк, а потом кашель. Ребенок от меня заразился (температура), так я сразу стала 3 раза в день мазать ему в носик. Результат - на нос и горло ничего не перешло! 06.09.2005 17:39:03, Shangri-la
ИваниТа
ая тоже когда сама заболела, мазала ему три раза в день, но он все равно заболел от меня:-(( у нас вирусы хватает на лету просто 06.09.2005 18:20:12, ИваниТа
gera
Ой, иммунитет- это не про нас. От любого чиха с тяжелыми отитами, ларингитами и проч гадостью можем лежать по 2 месяца, при чем я тоже тут же валюсь. А отит по 2-3 раза в год-это не шутки. Мне хоть гранату в нос, лишь бы не заболеть. Читала, не помню где, про маточное молочко с медом, начну и это давать..(( 06.09.2005 14:45:00, gera
ES
Проконсультируйтесь с педиатром - можно попробовать ИРС-19 в нос + рибомунил или бронхомунал, дают курсами. Кому-то сильно помогает. Кому-то, правда - нет:). 06.09.2005 16:44:42, ES
Много слышала хорошего о чесноке-у нас в соседнем садике детям на шею баночки от киндер -сюрпризов вешают)))в эпидемию гриппа правда, в баночках-чеснок,ну и дырочки в стенках сделаны.Еще на ночь-на блюдце рекомендуют около кровати класть.Под носом дитенку им мазать. 06.09.2005 14:59:26, Линдаа
gera
да чеснок она и так грызет, лук любит, да толку.. 06.09.2005 15:13:43, gera
Не не грызть надо, а именно чтобы дышал ребенок этими маслами чесночно-эфирными. Когда грызет - убивается нафиг вся нечисть в желудке, а когда нюхает - в носу. 06.09.2005 16:32:08, vakhlyaeva
ИваниТа
у нас с прошлого сентября по апрель этого года 5 раз был отит:-(( тоже самое с иммунитетом, я уже отчаялась и обратилась к гомеопату. Вот у него теперь и лечимся, простуды проходят быстро 06.09.2005 14:52:16, ИваниТа
gera
а координаты не подкинешь? а то перспектива болячек не внушает уверенности в том, что мы быстро будем от них избавляться 06.09.2005 15:12:22, gera
ИваниТа
сейчас отправлю на мыло 06.09.2005 15:16:04, ИваниТа
Вроде бы как Виферон-мазь лучше. Мы не пробовали, но оксолиновая не помогала в прошлом году. 06.09.2005 13:08:09, граНата
gera
мажется все также в носу? 06.09.2005 13:22:12, gera
Да, утром и вечером, курсом, по-моему 3 недели, там в аннотации написано, но у нее запах специфический, моя ребенка не смогла, но мы нежные в этом плане очень. 06.09.2005 13:24:03, граНата
Надюндель
У нас категорично запрещено лечить детей в группе - восп не берут никаких таблеток от родителей (исключение была внучка няни - само собой) Кашель может быть остаточный долго, сопли - аллергия или хроническое заболевание.
Моего ребенка так отправили к медсестре с соплями и велели без справки не приходить, написали откровенную ложь - красное горло, темпа. Ничего этого не было, о чем нам в тот же день подтвердил врач. А еще с утра, когда я привела сына в садик, я сказала воспитательнице - у нас хронический аденоидит, врач разрешила ходить в сад. И результат - вечером сказали не приводить. Сын рассказывал такие вещи, что ему врач (медсестра) говорила, что он болеет и что бы в садик больше не приходил. Так что и так бывает.
А у подруги дочку с темпой 38,5 воспитатель не отправила домой, не позвонила родителям, сказала, что не заметила темпы. Это 38,5-то. Так что надо самим думать водить или не водить ребенка в сад с соплями, если уже есть в группе чихающий деть, то успокоиться. А что поделаешь?
06.09.2005 12:03:45, Надюндель
Нафаня
у нас тоже водят больных детей, с насморком и я водила в прошлом году не раз - потому как бесполезно все это - я своего первое время и с малейшим насморком выдерживала дома, подлечивала, а потом приводила, в результате после очередного похода в сад ребенок вечером снова возвращался в очередных соплях.... как заколдованный круг - я своего лечу, а другие ничего не делают...
а было еще и такое, что привела в сад, спустя пару часов звонит воспитательница - приходите и забирайте своего ребенка - у него кашель, насморк и температура.... я, бросив работу и все прочие дела, понеслась, сломя голову, в сад - успела только к тихому часу, мой ребенок уже спокойно спал - так его растолкали-распихали, одели и вывели ко мне в коридор бедного... в результате, когда мы пришли домой и померили температуру - 36,6 и легкое подозрение на начинающийся насморк... такие вот выходки воспитателей с враньем и срыванием людей с работы и из прочих мест как вам?
06.09.2005 11:40:41, Нафаня
Очень-очень сильно Вам сочувствую,но ничего изменить Вы не сможете (проверено 4-летним опытом в двух своих и одном племяшкином детских садах).Типичная картина-ребенок сидит на банкеточке,согнувшись пополам,его бьет кашель,сопли ручьем,а рядом стоит его мамашка (которой все же неудобно перед другими) и говорит-ой,ну надо же ,раскашлялся вдруг,с чего бы это ,ведь был совсем здоров. И тут же сует воспиталке какие-то пузырьки и таблетки,чтобы дала ребенку утром,в обед,вечером и т.д.И никто ,ничего не сделает.Потому что этой маме надо на работу(возможно,она вообще мать-одиночка),а бабушек-дедушек у них нет.
Ее понять тоже очень даже можно.
Се Ля Ви.
Здесь можно уповать на то,что у Вашего ребенка сильный иммунитет и он не будет хватать все подряд.Только на это надежда.
06.09.2005 11:37:15, Ольга11
у нас на входе медсестра сидит, вчера двух детей с красным горлом домой отправила. Лично я ничего ужасного не вижу в том что ребенок с соплями ходит в сад, главное чтобы ребенку это не мешало и он не выглядел бы откровенно больным (глаза слезятся, вялый). И еще, у нас месдсетра может только рекомендовать забрать больного ребенка,а забирать его или оставить в группе - решают родители (они же деньги платят). 06.09.2005 11:25:17, Гвоздика
Ol-ga
У меня такие же беспокойства, также вижу деток, которые покашливают и шмыгают носом, думаю, что скоро заболеем и мы, но я мама работающая и у меня вопрос возник практический - если нет температуры у ребенка - можно ли вызвать врача на дом и оформит ли она маме больничный? Как это происходит, подскажите плиз? 06.09.2005 11:22:31, Ol-ga
Конечно можно. Что, кстати, Вам мешает сказать, что вчера вечером темпа была, а сегодня утром пока нет или что Вы ее успешно сбили, а сопли и красное горло врач сам увидит. 06.09.2005 11:36:43, граНата
Штуша
Да, это лучше всего. Если темпы нет, то еще вопрос, дадут ли больничный. У нас даже и врач на дом не придет (как-то вызывала, у дочки 37,5, на что мне сказали, "приходите сами, температура небольшая, а идти к вам неудобно, у вас ни телефона, ни домофона"). Поэтому лучше врать. И, хотя бы, чтобы 38. 06.09.2005 12:27:24, Штуша
Обалдеть (это я про "неудобно идти").Но у нас, правда, районная поликлиника далеко, на автобусе 15 мин (если пробок нет), поэтому к нам врач приходит в любом случае, но я все равно обычно завышаю темпу (для верности), т.к совсем без темпы мы никогда не болеем, и если она при насморке днем 37,3, то к вечеру точно до 38 повысится. 06.09.2005 12:38:19, граНата
Ol-ga
Ок. 06.09.2005 11:43:47, Ol-ga
Мы тоже с соплями ходим, правда кашля у нас не бывает. Ничего страшного в этом не вижу. Они все там через неделю будут с соплями. Кладу бумажные платки, прошу самой сморкаться. 06.09.2005 11:21:56, Светкин-2005
У нас тоже самое-с кашлем и насморком дети ходят,но без температуры.Я свою тоже вожу-вот сейчас как раз сопли есть.Но за весь прошлый год в саду мы так ничем и не болели -даже сопли если есть, дня за 4 проходят.Кашля правда не бывает. 06.09.2005 11:16:14, Линдаа
Вам повезло, а моя цепляет всю заразу ото всех чихающих детей и болеет тяжело, всегда с темпой и через раз с кашлем. Поэтому к сопливящимся детям в саду я отношусь очень отрицательно. 06.09.2005 11:20:00, граНата
Мы водой холодной обливаемся)))Поэтому когда слышу выражение-"зеленые сопли" хочется спросить-а что это?
У нас конечно бывает-но в основном утром,и похоже только мне заметно что сопли-потому что редкость это у нее.Но у нас еще группа в саду маленькая-до 10 человек всего ходит,особо заразы нет.
06.09.2005 11:23:02, Линдаа
сочувствую :( у нас ситуация примерно такая же была в предыдущем саду: некоторые мамашки, "особо сознательные" приводили своих детей простуженных насквозь и доплачивали воспитателям, чтобы те их лечили. одна мама пошла жаловаться на это заведующей. заведующая пришла, сделала разгон воспитателям, высадила болеющих детей на больничный. однако дочку той мамы, которая пошла жаловаться с тех пор стали высаживать на больничный с малейшим подозрением на насморк и с первым чихом. принимали только со справкой от педиатра, что ребенок здоров. после такой нервотрепки они ходить перестали.
я бы посоветовала пока осмотреться, насколько это возможно.
06.09.2005 11:08:43, Беладонна
Штуша
В нашем саду воспитательница, принимающая ребенка, высказала бы маме о его состоянии. Правда, насколько я знаю, НАСТАИВАТЬ на неприеме ребенка, если у него нет температуры, они не имеют права. Хотя, могу и ошибаться. Так, как Вы написали, персонал нашего сада повел бы себя так при приводе такого ребенка только в одном случае - приведшую больного ребенка маму они хорошо знают, причем с такой стороны, что связываться не хотят. Очень не хотят. И Вам бы пришлось втягиваться в соревнование с этой мамой, с кем из вас нежелательнее связываться. Но это в нашем саду. 06.09.2005 10:44:29, Штуша
ну что тут сказать - у нас тоже самое:( поэтому мы в детсад ходим с оксолинкой в кармане. Если вижу - мажу.
У нас висит предупреждение, что бы нездоровых детей не приводили. С другой стороны - ведь бывают же ситуации, что встали утром - ребенок сопливый ,а на работу (ъотяб на пару часов) идти необходимо? ну не у всех же бабы/деды/няни..в общем - мы всегда наготове :)
06.09.2005 10:44:02, Сантехник Потапов
rushka (Asja 3.5)
Вот и мы так. Оксолинка, а еще лучше - Виферон. И мажемся. А в периоды, когда видно, что много в округе болеющих - каждое утро без разговоров, не смотря на то, есть ли в группе чихающие 06.09.2005 14:45:47, rushka (Asja 3.5)
Тяка
А у нас как раз мед.сестра не рекомендует ходит приболевшим детям в садик, раздает родителям, когда приходят за детьми, типа записок с настоятельными рекомендациями посетить педиатра и без справки от него не приходить в сад. 06.09.2005 10:43:46, Тяка
Орлуша
Знаю лично не одного педиатра, которые с просто соплями советуют не сидеть дома, а идти в сад. Иначе, мол, так и будет дома сидеть. Иммунитет, мол, надо тренировать. 06.09.2005 11:06:26, Орлуша
Тяка
Возможно, но у нас никто после посещения педиатра сразу в сад не возвращался, все отсиживались дома. Может эта самая бумажка от медсестры заставляет как-то иначе их поступать. Не знаю. 06.09.2005 12:02:24, Тяка
Мэри-Энн
У нас медсестра обход делает - всех сопливых и т.д. - домой или в импровизированный изолятор, если родители на работе - но почему-то все все равно заражаются((( 06.09.2005 10:40:52, Мэри-Энн
А вы сами видите смысл идти к заведующей? :) Скорее всего, если бы она как-то влияла на ситуацию, то откровенно больных детей в сад не водили бы.
Но надо сказать, что кашель кашлю рознь, впрочем как и сопли. Я своих тоже в сад вожу с легким насморком и подкашливанием.
06.09.2005 10:38:42, Катя П.
gera
согласна. Легкое покашливание, и небольшой насморк возможен и не вирусного характера. Но когда, простите, ребенок чихнул, у него сопли зеленые висят до подбородка, и тяжелый кашель, я не врач, но такого водить нельзя ребенка. 06.09.2005 10:42:49, gera
Maxi
у нас в саду висит объявление, что детей с кашем-соплями- не приводить(с температурой само собой). Но водят иногда, и с температурой тоже:(
Если ребенок болеет, медсестра делает утром обход- его стараются отправить домой(если дома кто-то есть).
Даже если небольшие сопли воспитатель советует дома побыть, если возможно.
06.09.2005 10:35:23, Maxi
Ой, но в сад-то он уже пришел. Одного чиха в раздевалке вполне достаточно. Тут уж хоть отправляй домой, хоть нет. 06.09.2005 11:02:01, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!