Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне грустно :(

Дима приехал в прошлое воскресенье.
В четверг он пошел в сад. Вечером у него уже начался насморк и покашливание.
Сегодня уже уже совсем ужасный кашель и насморк. Без остоновок практически кашлеет.
Завта уже не пойдет в сад, потому что так не дает своим кашлем спать другим детям, и если пойдет то большая вероятность что поднимиться температура :(
Еще пол лета долечивался, что бы кашель прошел и нос перестал гундосить.
И всего 3 дня после приезда и он заболел. А столько было планов: и бассейн и гулять и то и се....
Как же мне обидно и грустно, что так происходит и его жалко - страдает.
Возвращается прошлый год? неделя в саду, 2 дома? :((((
Логопед отказывается с ним заниматься, потому что он не может звуки нормально издавать и слышать из-за заложенности носа. В прошлом учебном году он так и не мог окончательно выздороветь, что же он так и будет не выговаривать "р".
И ведь не в иммунитете дело, как мне кажеться - он 4 месяца провел на Азовском море, климат, воздух, море, куча свежих фруктов и овощей - иммунитет наверное должен был укрепиться на весь год. а тут 3 дня и все :(
Я наверное все перепробовала за прошлый год: горчичники, звездочка, мед+молоко, мед+редька, лимоны, малина, все сиропы от кашля, парить ноги, компресы на грудь и спину, дышать всякими отварами, таблетки, антибионики. Врачи из пол-ки ничего нового не говорят. а лекарства не помогают.
Что я еще могу сделать? как бороться? я не знаю...
05.09.2005 19:02:03,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ремень... Увы, увы, у ваше (ребенкино) заболевание - от нежелания ходить в сад (ИМХО). Смените сад, группу, или перестаньте повышенно-умильно реагировать на его "болезни"... Нет, он правда болен и нос болит, но это все не от иммунитета, а он желания чтоб за ним ухаживали... У меня в детстве вообще был ГАСТРИТ! И тошнили и болело и врачи бегали и таблетки пили.. жуть!!! А потом родители просекли, что мой "гастрит" начинается только на определенного воспитателя. ха! Пара дней в состоянии "хошь ешь- не хошь не ешь, хошь - плачь, не хош-не плач" и весь гастрит как рукой сняло! Единственное, что изменилось - завтракать я стала дома с родителями.
А вообще - дельный совет - заинтересовать ребенка! Ну не хочет он ходить к логопеду! Можете перестать его "понимать" И в сад не хочет! Отдайте на полдня.. поощеряйте после сада... Можно попробовать сменить группу, по-точнее узать смены воспитательниц.. Нанять няню на полдня. Накладно конечно, но сидеть с больным дитем по полмесяца - еще накладнее... Но пичкать лекарствами не стоит... ну если уж очень горькими!
06.09.2005 14:50:36, Пантя
Масюта
Ну вы даете! 07.09.2005 08:54:35, Масюта
А что? Это не жестокость! Равно как "сюси-пуси" не есть доброта... У меня племянник вообще лет до 5 говорить нормально не хотел.. пока его "понимать" не перестали.... в том смылсе что нестись со всеми возможными вкусносями и пр. по первому его "хотю". А про горькие лекарства.. когда у меня был "гастрит" меня лечили чем-то вкусным или по-крайней мере нейтральным... Ну и ела я это все как конфеты! А вот как "в качестве профилактики!" перешли на невкусные лекарства... я сразу резко оздоровела! Т.к. глотать что-то типа мела мне не нравилось... Такие "жестокие" меры надо применять мягко и нежно... что ребенок понимал, что все невкусности он есть потому что болеет, и что раз у него температура, то телевизор ему вреден.. (ну реально вредно для глаз!!) Появится стимул не болеть! 07.09.2005 11:33:48, Пантя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2005 13:30:21, Лена - IEC
ИваниТа
нам гомеопатия помогла, вылечивает буквально за день, одно правильно подобранное лекарство. У меня раньше куча этих всяких биопароксов, геделиксов и т.п.хоть аптеку открывай, а тут ничего не надо ни прогреваний ни паренья ног, дала один раз лекарство, проспал он у меня 18 часов после него встал,как будто, проболел две недели(у нас обычно было так), ну и легкие остатки кашля , который быстро проходят. В общем вся болезнь, только сокращенная. Но это надо к хорошему врачу попасть. 06.09.2005 13:04:26, ИваниТа
Ой, где бы такого еще найти. Не подскажете? 06.09.2005 13:10:42, граНата
rushka
ой, а мне подскажите, пожалуйста, а то этот топик прям как будто про нас написан, та же грустная картина :(( 06.09.2005 14:31:30, rushka
ИваниТа
http://www.homeoint.org/kotok/forum/
здесь дадут рекомендации врача гомеопата в Москве в разделе "консультации для пациентов"
06.09.2005 16:00:07, ИваниТа
ИваниТа
подскажу на мыло:-) 06.09.2005 13:48:51, ИваниТа
Спасибо 06.09.2005 14:09:55, граНата
ES
Да, ещё моим знакомым очень помог курс ИРС-19 + рибомунил. НО тут всё не очевидно - как я поняла, он помогает отнюдь не бОльшей части детей - но кому-то помогает несомненно. 06.09.2005 10:38:32, ES
ИваниТа
C ИРСом осторожнее у меня ребенок чуть не задохнулся, аллергия была на него.
06.09.2005 13:52:56, ИваниТа
Соглашусь с ES по поводу холодной воды. Но! Начинать не сразу обливать и не от прохладной к холодной, а снизу вверх. То есть пускается из душа струйка холодной воды по ванне, типа ручья, а малыш по ней шлепает (китайская медицина), а затем душиком по щиколотку, 2 недели, затем по колено 2 недели и т.д. Прям на несколько секунд. Потом хорошо растереть ступни и надеть шерстяные носки. Но начинать надо, ессно, когда малыш здоровый. Выздоравливайте! 06.09.2005 10:12:08, Дианна
ES
Точно:), мы почти так и делали, только намного быстрее - но это уже для каждого своё - мама должна детку чувствовать.
Про прохладную воду тоже слышала от многих мам, что не получается у них так начинать - сопли, кашель и т.д.
И с душем у нас, кстати, тоже не пошло - пошло именно с обливания довольно большим объёмом холодной воды + контрасты (горячее - холодное, иногда много раз - как детка просит).
06.09.2005 10:30:26, ES
Дело в том, что прохладную воду очень тяжело ощутить, если человеку жарко, то она будет на несколько град. холодней, если холодно, то теплей. С градусником бегать - тоже бред. А мы именно душем, после того, как разогреется теплым душем, просто отлючаю горячую воду и несколько секунд по спинке-животику. Потом растираю тело полотенцем. Одеваю одежду "из-под утюжка", и вперед в сад-школу. :-) Надо сейчас опять начать, а то что-то подленилась я. :-(
А лечимся Афлубином. Как только первый кашель (как правило ночью), прямо ночью даю 10 капель Афлубина, и на утро - как огурец. Главное - не упустить.
06.09.2005 10:49:58, Дианна
да уж...
мне видится: бежать :( . менять место жительства
ага, ниже советуют поменять группу - тоже дело. Воспитатель, группа - может быть всё-таки стОит озаботиться?
06.09.2005 09:57:12, Яркая Яхта
SunFlower
Мой три года ничем не болел, закаливали, ходили во всевозможные группы развития, пошли в сад - полгода сплошных болезней, никаких занятий, бесконечные лекарства, закончилось дело воспалением легких и больницей. Ушли из сада, полгода восстанавливали здоровье, не болел ни разу, несмотря на то, что с детьми продолжал общаться. В этом году собрались ходить в бассейн, стольким интересным заниматься, и я с ужасом думаю про эти болезни, которые просто вычеркнут все опять. Опять аденоиды, бесконечно заложенный нос, кашель, "у вас жесткое дыхание, но пока антибиотики принимать не будем - понаблюдаем". Бр-р-р. 06.09.2005 09:51:33, SunFlower
Биccектриса
К гомеопату. Но только классическому. 06.09.2005 09:47:19, Биccектриса
Меня, конечно, побьют, но иногда (иногда) ребенок перестает болеть, если поменять группу. Или сад. Видела полож. примеры своими глазами. 05.09.2005 22:58:06, Ирен_ Адлер
Да я бы с радостью поменяла. Только нивозьмет никто бесплатно. сюда-то еле устроились. все сады в районе переполнены. 06.09.2005 11:38:47, Ольга_га
Я тоже знаю о таких случаях:) Дело в том, что в каждом саду и в группе в частности, свой микроклимат, который может совсем не подходить конретному ребёнку.
06.09.2005 10:06:49, Красавица Пипита
ABDDavidoff
а мы в свое время на семейном совете решили забрать из садика совсем. Муж тогда сказал, что если никто не сможет быть дома с Демой, он сам уйдет с работы и будет подрабатывать по ночам.
Бабушки тут же наладили расписание :-)
06.09.2005 08:29:21, ABDDavidoff
Уже сама прихожу к такому решению... Вроде все согласны. Посмотрим пока месяц-два как оно будет... а там решим. 06.09.2005 14:29:31, Ольга_га
SunFlower
Вот я тоже уже подхожу к этому решению. Кому нужна эта "социализация" такой ценой? Наши детские сады способны разрушить иммунную систему самого здорового ребенка. 06.09.2005 09:53:35, SunFlower
ABDDavidoff
Точно. До детского садика я считала сына образцом здорового ребенка. И пришла в ужас от дикого количества простуд, да еще к тому же каких-то затяжных.
Зато в 3,5 года подготовительный лицей на полдня пошел на ура.
Вроде расписание тяжелее, чем в детсокм садике, а в остальном та же группа, тот же возраст, однако - полдня сделали свое дело:-)
Полдня, оказывается, означает, что с ребенком есть кому посидеть, больных детей никогда не ведут учиться и это сразу решило проблему здоровья в группе.

Очень рада, что с садиком завязали. пока он там был - даже расти перестал.
06.09.2005 10:25:34, ABDDavidoff
SunFlower
Вот кстати на самом деле, вы меня натолкнули на такой же вывод. Ходили полгода - ни нога не выросла, ни сам ни на сантиметр. Полгода не ходим - нога сразу махнула на 2,5 размера, пришлось менять всю только купленную обувь и вырос на 6 см. Чудеса. ::)))) 06.09.2005 11:41:40, SunFlower
ES
Обливать. Холодной водой. Это - единственное, что нам реально помогло. Но я это летом начинала. 05.09.2005 22:36:45, ES
мамочка
хочу Вас расстроить,это не каждому помогает и зависит от типа человека.А некоторым холодные обливания даже противопоказаны:( Так что и это не панацея...
Хотя средство хорошее,проверено в том числе и на моих детях.
06.09.2005 00:03:32, мамочка
ES
Не, расстроить не получилось:). В остальном - согласна. Проблема в том, что большинство мамочек и не пробует даже - я сама лет несколько зрела, прежде чем попробовать. 06.09.2005 10:33:07, ES
Таня и Серж
Попробуйте гомеопатию. 05.09.2005 20:39:30, Таня и Серж
Irkok
Оля, я Вас очень понимаю, мы постоянно болели в саду, несотря на летнее закаливание и хорошее здоровье до сада; надеюсь, что со временем они будут болеть меньше!

В вашем сообщении меня "зацепило" вот что: """"Сегодня уже уже совсем ужасный кашель и насморк. Без остоновок практически кашлеет. Завта уже не пойдет в сад, потому что так не дает своим кашлем спать другим детям, и если пойдет то большая вероятность что поднимиться температура"""

Сегодня Вы отвели в сад больного ребенка, так? Завтра тоже повели бы, если бы не мешал кашлем спать другим!

Вы не думаете, что Ваш деть заразен? что есть другие дети, которые сегодня вернулись домой с соплями/кашлем из-за Вас!?

До тех пор, пока мы с Вами не перестаним водить в сад/школу болеющих/заболевающих детей, они будут заражаться от оногрупников/однокласников!
Возможно, меня сейчас закидают камнями, но я не верю в незаразные сопли и кашли!

Я тоже работаю, и понимаю, что сидение дома отрицательно влияет на карьеру. Я была вынуждена забрать ребенка из сада по причине частых болезней (в группе постоянно были сопливые/кашляющие дети) и посадить его дома с няней.

Я искрене желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления и прошу Вас задуматься над моими словами.
05.09.2005 20:37:36, Irkok
Полностью согласна с Вами. Если честно я не подумала об этом. Очень жаль. даже стыдно :( Исправлюсь! 06.09.2005 11:43:13, Ольга_га
Я бы с такой радостью сидела бы дома с ним сама. Но если я не буду работать, то нам нечего будет кушать :( 06.09.2005 11:41:20, Ольга_га
Irkok
няни, бабушки не рассматриваются?
я понимаю, что у Всех разная ситуация........
чем старше, тем проще - это я уже точно зняю!
06.09.2005 13:55:31, Irkok
[пусто] 06.09.2005 09:05:20
Irkok
а как Вы определяете его незаразность? Если Вы и Ваша семья не заразились, это не значит что для всех так!Сегодня она кашляет после молока, а завтра туда села вирусная инфекция - и понеслось! И вся группа в соплях, а вы все еще думаете, что от молока и не заразно!(или Вам просто пофигу, что тоже часто бывает - как автору топика)

Незаразный кашель - астматический,а сопли - аллергические! И то никто с уверенностью не сможет сказать, когда к ним присоединится инфекция (ведь организм ослаблен и ворота для ифекции распахнуты)
06.09.2005 09:41:32, Irkok
[пусто] 06.09.2005 12:07:30
Irkok
очень даже хорошо знаю про аллергиков! И сама,и ребенок такие!
Если Вы считаете, что аллергический ринит или астма положительно влияет на иммунитет - это Ваше мнение, но не истина.

В барокамере никто не живет, а намеренно заражать других ИМХО свинство!
06.09.2005 13:50:28, Irkok
Еще есть вид абсолютно незаразной симптоматики - психо-соматической. ИМХо, именно ей страдает ребенок автора... При таком "заболевании" болеть может что угодно - кашель, насморк, желудок, уши - ну абсолютно все! И никто диагноз - то точно не поставит - т.к. воспаление вроде есть, а возбудителя вроде нет! А "возбудитель" в голове сидит... И точно знает "сопли-дом-малина-ласки", а такая мерзость как детсад с горшками-кашами-режимом и прочей пакостью - побоку! 06.09.2005 14:58:32, Пантя
Irkok
ну допустим, а как их различать?
или у Вас только! незаразные болезни? и ходим в сад не парясь об окружающих?
06.09.2005 15:10:38, Irkok
Я с вами полностью согласна! Тоже считаю, что незаразного кашля не бывает, ведь при кашле брызги слюны (ведь детки не прикрывают каждый раз рот платочуом) вылетает с большой скоростью и попадают на других детей. Я думаю все знают, что в каждом человеке живут бактерии, у каждого они свои и жить не мешают, но для окружающих они ЧУЖИЕ. Это не говоря о вирусах, которые тоже могут жить в организме и подавляться собственным иммунитетом и не проявлять себя, а у других будут очень даже орошо себя проявлять. 06.09.2005 10:59:56, граНата
[пусто] 06.09.2005 12:08:50
Воспитанные люди обычно в лицо не кашляют ( отличие от детей, которые этого пока не понимают) 06.09.2005 12:39:40, граНата
[пусто] 06.09.2005 13:15:14
И что? Я говорила о том, что незаразного кашля не бывает. По-моему мы говорим о разных вещах 06.09.2005 13:22:30, граНата
[пусто] 06.09.2005 13:43:56
Да не вирус, а бактерии, которые для какждого конкретного организма дружественные, а для другого чужеродные. Думаю Вы знаете, что насморк бывает не только вирусного но и бактериального характера. Вы невнимательно прочитали мой пост 06.09.2005 14:07:45, граНата
[пусто] 06.09.2005 14:16:05
Если человек чихает и кашляет, значит с успешным подавлением возникли некоторые проблемы 06.09.2005 15:08:20, граНата
[пусто] 06.09.2005 15:31:41
У моего племянника сенная лихорадка и каждый раз, когда они приезжают ко мне в гости с "аллергическим" насморком он заражает этим самым насморком мою дочь. Иногда весьма сложно отличить одно от другого. А придираться к словам можно долго и Вы меня не переубедили. На этом дискуссию заканчиваю. 06.09.2005 15:39:01, граНата
Акклиматизация. Смотрите топик ниже. Повторюсь, мы после моря месяц лечились:) 05.09.2005 19:24:48, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!